Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября 2015, 17:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Педикулез!!!

Девочки, помогите! Дочка ходит в бассейн, весь класс ходит. Принесла домой вшей! Думаю оттуда. У меня паника ! Что делать??Никогда с таким не сталкивалась…
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VP VP
А какие варианты тут есть кроме аптеки?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В аптеку идти. Что еще. И сообщить остальным, смысл свою лечить, если от других опять подхватит

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Покупаете в аптеке спрей, брызгаете, вычесываете и все хорошо!
Пожаловаться
Тэллиана
Сейчас много эффективных средств от такой напасти. Причин для паники нет, обработайте, прочешите волосы и всё.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а паника чего? в аптеке шампунь купить и гребень с частыми зубчиками
Пожаловаться
А причем здесь бассейн? Они в воде не живут. Думаю, шапочка у нее своя. Скорее кто-то в классе подхватил их и передал по цепочке.

Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
В воде вши до трех дней могут находится
Пожаловаться
В хлорированной??? О май гад!!! Я больше не пойду в бассейн никогда.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Говорят если покрасить волосы то они подохнут.Вши в смысле подохнут. А еще читала что утюжком гн иды хорошо убивать. Ну и шампунь возьмите в аптеке.
Пожаловаться
Ла Шатрик
от краски подохнут,проверенно))) Ну и шампунь и другие средства лишними не будут)
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Читала что она на окрашенных волосах даже не заводятся.
А шампунь конечно обязательно надо. Тем более их куча сейчас.
Пожаловаться
222222222
заводится))) у меня мама крашеная, так в прошлом году заразилась от моего сына на даче.
а он заразился от друга, с длинной стрижкой...

как я ругалась
Пожаловаться
Ла Шатрик
заводятся и еще как))) ( ой,голова зачесалась что-то))))
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
моей родственнице врач дерматолог сказала "не заводятся", а папа мой (врач дерматолог) сказал, что еще как заводятся..... вот и не понятно))) Но я папе больше верю)
Пожаловаться
людмила
В аптеках продаётся масло от вшей, оно более эффективное чем шампунь. Ну и гребень надо. И от краски действительно вши дохнут. Я
своей мазала маслом, сверху пищевую пленку, шапку и на час. А себя краской на всякий случай.
Пожаловаться
Ла Шатрик
в аптеке много средств. Не паникуйте,это не смертельно. Я с этой напастью тоже столкнулась,училась на курсах для призжих ( языковые) и вдруг зачесалась)) у менай пузо 8 месячное было и волосы ниже лопаток,вот где я очканула))) не беда)) 2 раза шампунем ( как в инструкци написано) и через несколько дней покрасила волосы ( контрольный так сказать)))))
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
спец.шампунь в аптеке

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
ФУЛ МАРКС или ПЕДИКУЛЕН. Но первое средство лучше и там гребешок в комплекте. Стоимость рублей 550-600.
Пожаловаться
Олька-молька
1. Средств в аптеке от педикулеза полно. Дружно ВСЕЙ семьей обрабатываться.
2. Пока обрабатываетесь, ВСЕ что есть в доме постельное, шапки, кофты и т.п. - все перестирать и прогладить утюгом с двух сторон. Ну и с мебелью тоже подумайте, чем бы пройтись, хотя бы гнид пылесосом собрать.
3. Спросите средства для профилактики - брызгайте ребенка в школу, т.к. если ваша принесла, то там эпидемия надолго... пока все родители среагруют, пока чего...
Ну и нам одной проглажки + одной обработки незараженных + одвух обработок зараженной, хватило, чтобы забыть об этом (соседка из поезда вшей привезла в общежитие).
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
О! Из бассейна приносили, из садика приносили, из школы приносили...
В аптеке полно эффективных средств..
Пожаловаться
2х2, 5 детей
тролльный вброс

Пожаловаться
Mariya
Почему? Первый раз почти все в шоке)))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
В аптеку ,средств много. Выведите.

Пожаловаться
Ирина Соболева
успокойтесь,не вы первая-у нас в том году тоже были...Дешёвые средства не помогут,берите в аптеке дорогое и главное,хорошо вычёсывайте гнид...
Пожаловаться
Катя Сергеенко
Как их именно ХОРОШО вычесать?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас