Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 февраля 2015, 14:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Педикулез((((

У нас в школе это стало таким постоянным явлением, что родители вызвали Роспотребсоюз.
У дочери нашли. Если учесть, что на протяжении ВСЕЙ моей жизни я с этим не сталкивалась, представьте мой ужас и шок. Поскольку я их никогда не видела, то и не знала, что это за зверь.
Подхватили точно в школе.
Когда узнала побольше-успокоилась, т.к. эту дрянь вывести можно.
Советую пользоваться импортными средствами-они хоть и подороже, но не воняют, легки и просты в употребление, дают результат.
Желаю всем никогда с этим не сталкиваться!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Были, не раз.. вывели за выходные средствами из аптеки.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
сейчас не 18 век, когда налысо всех брили, сходите в аптеку, там куча шампуней и всякого-якого...здоровья вам!

Пожаловаться
злая тётка, 2 ребенка
Работала в парикмахерской-да не 18 век,но блин не думала что так много людей имеют данное заболевание:shock:;)так что век сменился-а проблемы остались:D
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Сообщение от злая тетка, 6 февраля 2015 года в 14:24
Работала в парикмахерской-да не 18 век,но блин не думала что так много людей имеют данное заболевание:shock:;)так что век сменился-а проблемы остались:D
как это печально.....:sick:работа разная бывает:up::D
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Вот я теперь боюсь к парикмахеру идти, а раньше никогда не думала об этом. Там ведь расчески и ножницы не стирилизуют:(
Пожаловаться
Piratka*
Простите, но очень смешно..:D
Нашли повод для паники.
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Ну в средстве для обработки вещей было написано, что нужно опрыскать, закатать в полиэтилен и оставить на 12 часов. А также опрыскать все дверные ручки и прочее.
Из этого я сделала вывод, что их хрен убьешь. Вот и паника.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
ничего подобного не делала, волосы Нюдой обработала, гнид вычесала - все
Пожаловаться
Mariya
Что за средство, что нужно оставлять на 12 часов? Мне такие не попадались:shock:
Пожаловаться
Юлия Прибылова
Обработка ВЕЩЕЙ.
Пожаловаться
*
Сообщение от Юлия Прибылова, 6 февраля 2015 года в 14:08
Из этого я сделала вывод, что их хрен убьешь.
какие-то чернобыльские вши :D простите. ржу, не могу остановиться

термоядерные! :D генно-модифицированные!
Пожаловаться
Piratka*
:D:D:D:Dтеперь и я остановиться не могу
Пожаловаться
Елена
Мне тоже было смешно, когда в платной клинике, педиатр мне посоветовала подстрич мою девочку (волосы были по попу). Подхватили эту заразу в лагере)))))
Пожаловаться
Piratka*
Сестре местный педиатр советовала керосин+масло какое-то, а если не получится - тоже брить ребенка)) 
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У нас в прошлом году тоже были вши. 
Но они у всей школы были. Вывели очень быстро.
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 23 недели
Сама до 17 лет не знала что это такое пока не проехалась в поезде.Ко всему прочему в те времена не было такого разнообразия средств.Пришлось спасаться окраской волос)
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Да ладно, у кого их в детстве не было? Что за шок и кошмар. Сейчас купил средство, за пару дней вывел.
А мне, помню, вычесывали из башки их, а волосы ниже задницы. Вот это кошмар. С моря привезла, в деревне ничего не было, только керосином намазать был вариант.

Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
Да ладно, у кого их в детстве не было? Что за шок и кошмар. Сейчас купил средство, за пару дней вывел.
А мне, помню, вычесывали из башки их, а волосы ниже задницы. Вот это кошмар. С моря привезла, в деревне ничего не было, только керосином намазать был вариант.
у меня не было никогда)))бог миловал:D:D:D
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Ну, либо вы везунчик, либо мало вас по лагерям и вокзалам таскали :D:D
Пожаловаться
Подснежник
никогда в лагерях ничего не цепляла. причем перед отправкой в лагерь тоже на вшей всегда проверяли. и дети мои ни разу с лагеря не привозили, и с моря тоже. и в школе у них никогда вшей не было. я прямо поражаюсь, почему сейчас это стало в порядке вещей. откуда берется?
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
Сейчас ребёнка нельзя отстранить от школы из-за вшей. Это является нарушением права на образование. По крайней мере, у нас именно так. Мы только рекомендуем родителям обработку.
Пожаловаться
Подснежник
хм, странно. у подруги в саратове в детском саду нашли вшей у одной девочки, весь сад закрыли на карантин. подруга возмущалась, т.к. больничный не дают, а ребенка девать некуда.
Пожаловаться
евгения платонова, 2 ребенка
В саду да, в школе не отстраняют. Но я говорю то, с чем столкнулась сама. Работаю в школе. Когда у нас началась эпидемия пару лет назад, я обратилась с вопросом к директору, можно ли отстранить детей, оказалось, что нет. 
Пожаловаться
Подснежник
ужас, даже эпидемия :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Юлия Прибылова
После Роспотребсоюза и комиссии ребенка отправили домой с урока и без справки т дерматолога не приняли в школу. Вот так
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас