Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 15:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Педикулез

Только что пришло сообщение в электронном журнале от учителя: Уважаемые родители! В классе выявлены случаи педикулеза. Примите, пожалуйста, профилактические меры. 
Позвонила сразу сыну, у двоих нашли, там ребята из неблагополучных семей... А вот теперь голову ломаю, какие меры для профилактики принять? После работы в аптеку побегу, что покупать? Может хозяйственным мылом голову мыть ребенку? А ведь в классе они все близко-близко, неприятно.... 

Я просто в шоке, впервые за 7 лет садика и школы в нашем окружении вши... я даже и не знаю как бороться с ними если вдруг что...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Panna Cotta
наверное, осматривать голову, и иметь в доме средство от педикулеза на всяк пожарный
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Нет профилактики от вшей. осматривайте голову.

Пожаловаться
Mariya
В анотациях к спецсредствам врут?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Свекровь недавно ездила на семинар по этой теме ;) профилактики нет
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
вот те раз... 
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
у нас есть, и работает. Воняет правда, аж глаз вон..
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Уверены, что дело в нем? Моя дочь уже три эпидемии вшей в школе перенесла без последствий, никакой профилактики не проводили, утром и вечером внимательно рассматривала голову, чтобы вовремя принять меры и все...
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Ну я слежу за ней тоже, но на сердце спокойнее - зная, что запшиканая в школу ходит. У нса с сентября, уже второй раз вши в школе :(:(
Пожаловаться
Заморская
Еще есть метод профилактики - бритье наголо)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Заморская
И ведь не поспоришь)))  
:D:D:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Mariya
Мы мылись шампунем, когда в школе кипиж был, всегда проносило. Видимо эффект плацебо и на вшей действует)))
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
есть профилактика-есть-лысая башка))))))
Пожаловаться
Заморская
Есть - дегтярное мыло и шампунь. Только именно вонючий, а не с вытяжкой дегтя. 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Недавно смотрела передачу, что в Москве и Подмосковье просто эпидемия педикулеза. Гастеры навезли.
Насчет профилактики не знаю, разве что каждый день осматривать, ну или заранее налысо побрить.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
да и так почти налысо, все равно страшно...
Пожаловаться
Mariya
Аптечные средства около двух недель после использования вроде действуют. Купите шампунь от педикулеза и мойтесь всей семьей для профилактики.
Пожаловаться
Елена
Такая чушь...безграмотно..неделю вылупляются яйца и через неделю повторяют обработку, потому что шампунь на яйца не действует...
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Есть средства, которые действуют и на гнид.
Пожаловаться
Mariya
Ваш может не действует. Во время первой школьной эпидемии, мой ребенок подцепил эту гадость и мы пользовались шампунем. Может я и безграмотно намылила, держала 10 минут и смыла, но после этого все г н и д ы были пустые. и когда в школе это повторялось, мы всей семьей мылись для профилактики, как написано в аннотации  к этому шампуню, купленному в аптеке, и ребенок ни когда больше не подцепил, хотя в классе вши были.
Пожаловаться
Шизгара
у нас уже месяц эпидемия в классе.Нам на ушко учитель шептала.Я сдуру шампунь купила,а потом стала искать кого ею убить.Даже перхоти,блин ,не нашла. Похоже медсестра курит спайсы и у нее глюки.
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
Интересный ник)))
Пожаловаться
Шизгара
вступайте
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
В некоторые вещи лучше не вступать. ;):D
А ник реально крутой! :up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой: