Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 15:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Педиатр

Добрый день, уважаемые дамы. 
Хочу узнать ваше мнение о ситуации. Ребенку 1,8, ходит в частный детский сад с 1,7, с сентября.
Ребенок уже переболел за это время ветрянкой, ротавирусом. У него все отлично с иммунитетом, никогда не было ни простудных, ни еще каких-то болячек. В чем ситуация, которая мне непонятна. Ребенок болеет ветрянкой, две недели, легко, без температуры, прыщиков мало, они сошли за первую неделю. Потом, как нам врач сказала, идем к ней на прием, она констатирует, что все у нас хорошо, замечательно, но дома еще 10 дней надо посидеть обязательно.
Потом ротавирус, лежали в больнице неделю, температура 1 раз поднималась до 38, поехали в больницу просто потому, что я испугалась, что ребенок слабый, обезвоженный, его вылечили, сделали все возможные анализы, все отлично, кушает, стул нормальный. Врач в больнице выписала нам диету, не сильно специфичную, просто белый свежий хлеб не есть, огурцы-помидоры в течение 2 недель. Еще раз напомню (и педиатру участковому напоминала), что ребенок ходи в очень хороший частный платный сад, там мало детей, они выполняют все требования по питанию и т.д., достаточно их просто предупредить. Педиатр опять после выписки, видя прекрасные анализы, здорового веселого ребенка, сообщает мне, что 10 дней надо обязательно сидеть дома.
Скажите, пожалуйста, что за практика такая, что после выздоровления, когда уже прошли все сроки выздоровления, получены все анализы, мы еще такой же срок должны провести дома? Мне, конечно, ребенок дороже работы в любом случае, но я рассчитываю, что выхожу завтра, например, а мне уже второй раз ломают все планы, не объясняя причин, надо и все. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
"Абы чего не вышло"

Пожаловаться
Счастливый Бегемот, 2 ребенка
врач подстраховывается, да и ребенку и ребенку окрепнуть после болезни лучше в привычной домашней обстановке, чем в детском саду.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
я бы вышла, если бы видела, что с ребенком все нормально

Пожаловаться
Света Алешина
Рецедивы у детей бывают с осложнениями. Вот педиатр и придерживается варианта "лучше перебдеть, чем недобдеть"
Пожаловаться
К
да перестраховываются они.

Мы после ротовируса еще неделю болели(
Пожаловаться
Александра Белозерова
Может, ситуация как и с мнимыми приемами: чтобы выполнить план по приему больных?
Выпишут, и все. А тут еще один раз придете?
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Желательно после болезни посидеть дома от 7 до 10 дней для востановления иммунитета. Я так и делала, если это было не критично.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Хороший у вас педиатр :up:. Ребенка беречь нужно . Переболел  ветрянкой и ротовирусом в прекрасном частнос саду . Бред бредом . Сидите дома и берегите ребенка .

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Лёля, 14 октября 2014 года в 15:21
Хороший у вас педиатр :up:. Ребенка беречь нужно . 
Точно. А наша выписывает даже без осмотра. Приходят к ней родители без ребенка и говорят: "Ну, вроде, выздоровел". И все. Выписывает. 
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Ну м некогда нашими детьми заниматься . Вот так они и работают .
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Лёля, 14 октября 2014 года в 15:27
Ну м некогда нашими детьми заниматься . Вот так они и работают .
Хотя выписывает - это еще ладно. У нас практикуется еще такое: вызываешь врача на дом, в понедельник, например. Ждешь полдня. А она перезванивает и говорит: "Ну что у вас? Чем лечится знаете? Больничный нужен? Приходите в пятницу!" Занавес. Если  просишь прийти и осмотреть, потому как волнуешься - тяжкий вздох в трубку и разговор в духе "отрываете меня от важных дел из-за ерунды".
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
:angry::angry::angry::angry::angry: ну это просто пофигизм и все . Это врачи не своего дела и призвания . А вот ели бы вы  за плату приглашали она бы утром пришла !
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Лёля, 14 октября 2014 года в 15:34
:angry::angry::angry::angry::angry: ну это просто пофигизм и все . Это врачи не своего дела и призвания . А вот ели бы вы  за плату приглашали она бы утром пришла !
За плату мы и так ходим, если уж действительно нужно. И уж точно не к ней :)
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Во во . И мы тоже .
Пожаловаться
Жарки, 1 ребенок
прямо как с нас списали.Наша так же делает:)
Пожаловаться
Аксинья
мы сами без ребенка ходим выписываться, зачем лишнюю заразу хватать в поликлинике? я мама опытная, могу понять, что ребенок поправился. зачем его таскать-заражать?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Аксинья , 14 октября 2014 года в 16:15
мы сами без ребенка ходим выписываться, зачем лишнюю заразу хватать в поликлинике? я мама опытная, могу понять, что ребенок поправился. зачем его таскать-заражать?
Со стороны мамы в этом "правда" есть.
Но со стороны врача - откуда ему знать опытная Вы мама или мама-пофигистка. Почему врач выписывает ребенка, даже не зная, здоров ли он на самом деле?
Пожаловаться
Аксинья
данная врач знает нашу семью с тех пор, как родился племянник 22 года назад. Наблюдала и наших - старшую и младшую. меня, как маму она знает прекрасно. сама все время говорит, ну, с Вами проблем нет, Вы ответственные родители...Естественно, если меня что-то будет смущать в состоянии ребенка, я либо еще раз вызову врача домой, либо отведу в поликлинику. Но в большинстве случаев такой необходимости нет.
Думаю, что далеко не всем она предлагает прийти на выписку без ребенка, судя по очередям у ее кабинета.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Сообщение от Аксинья , 14 октября 2014 года в 16:29
данная врач знает нашу семью с тех пор, как родился племянник 22 года назад. 
Думаю, что далеко не всем она предлагает прийти на выписку без ребенка, судя по очередям у ее кабинета.
Тогда мы говорим о совершенно разных ситуациях. У нас приходят без ребенка все кто хочет. И сами решают, выписывать или нет. Доктору все-равно, какую бумажку написать. У нас и неотложка от поликлиники такая же. Ситуация: 2 часа ночи, ребенка рвет. Вызываю неотложку. Через две минуты перезванивает сонный голос и говорит: "Сходите в аптеку (и это в 2 часа ночи!), купите Мотилиум и перезвоните нам часов в восемь утра - помогло или нет". С тех пор неотложку не вызываю. При критичных ситуациях - скорую. 
Пожаловаться
Дарья Соколова
Прекрасный частный сад предполагает прекрасный  уход, развитие и внимание к ребенку. Он не предполагает стерильность, отсутствие вирусов. В чем вы видите бред? Им невыгодно, чтобы мы болели, они по болезни перерасчет делают
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Да все сады делают перерасчсет . Просто ветрянка и ротовирус не завитсят от статуса детского сада .  Здоровичка большого вам !  А педиатр ваш молодец . Вот нам пришлось отказаться от педиатрв нашего участка .
Пожаловаться
Ветрянка и ротовирус за один месяц... я бы и без рекомендации врача еще недельку дома подержала.
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
 Конечно ! Ребенок ослабленый что и не говори и не пиши . Вот врач и дает окрепнуть маленькому организму . И правильно делает .
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Я бы отвела в сад. Уж в частном саду за ним присмотрят. А то после каждой болячки по 2 недели дома торчать? Это ж можно и не выходить на работу.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
ребенок еще маленький. Моя с года была в частном саду, после пневмонии 6 мес. не разрешали в сад ходить!
Сейчас ей 2,3. После опять же пневмонии 2 недели дома держали и потом еще не хотели разрешать в сад идти. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас