Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патронаж ребенка после выписки из стационара

Лиза
Подскажите, пжалста! Моему ребенку 6 месяцев. Две недели назад мы выписались из стационара, лежали в детской неврологии. С момента выписки к нам на дом ни разу не пришел медицинский работник.  Подскажите, должен ли осуществляться патронаж детей, выписавшихся из больницы (по каким-либо нормативным документам)?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Аленький, 1 ребенок
кажется нет....выписывают под наблюдение участкового, но ходить он к вам не обязан... Насколько я знаю..
Люба Иванова
После больницы вроде нет. Точно знаю, что скорая передает данные о вызове в поликлинику. Мы лежали в 5 мес, в 1.5 года и ни разу к нам не приходили. Мы сами ходили к врачу и подклеивали выписку из больницы в карту.
лена
к нам не приходил
Марина
Насколько я знаю ни к кому не ходят
Наталья В.
не со всеми диагнозами.если ваш диагноз требует наблюдения врача.то обязаны ходить с полугода до года два раза в неделю один раз медсестра,второй врач.если меньше полугода,то каждый день чередуются ,кроме суб.воскр.мне на месте говорили,что не должны ходить,а как пожаловалась-бегали каждый день.(это для Украины,не думаю,что в России по другому)
Наталья Филиппова
мы лежали с бронхитом, как домой приехали, на след. день пришла наша врач. Из больницы в поликлинику все сообщают сами, мы не звонили. А с вашим диагнозом может и не предусмотрено посещение, можно позвонить в поликлинику, уточнить.
Солнышко
Насколько знаю из больницы в вашу поликлинику к педиатру приходит эпикриз вашего ребенка и все. Приходить врач не обязан.
lavnat, 1 ребенок
Нам было почти 2 года, когда попали в больницу (травма). После выписки под наблюдение участкого педиатра, врач к нам приходила один раз, а так мы сами ходили в поликлинику.
Гуля
а до какого возраста они должны приходить домой? До года? или только первый месяц?? чо то я забыла...
Настя
до года
Nastasya
нет, не приходит никто. Эпикриз передают только в поликлинику, если районная больница или на руки, если частная и т.д. Советую просто самой сходить к невропатологу, если есть какие-то вопросы по лечению или наблюдению. Я так делала.