Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паровой ингалятор

Анастасия Кольт
Девочки всем привет!У дочери бронхит,прописали ингалятор с раствором Лазолвана,но дело в том что у меня паровой ингалятор,а в инструкции(Лазолвана)написано что лазолван нельзя принимать в паровом ингаляторе....так что же мне теперь делать?лазолван отдельно давать(во внутрь)? или как?и еще вопросик ингаляции до этого не разу не делала,какой раствор или отвар можно добавить в ингалятор что бы ребенок подышал?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Анна ШамаеваВ ответ на А в кубе
А в кубе
ингалятор д.б. компрессионный или ультразвуковой, добавляется с лекарством физ.раствор (в аптеке спросите), также хорошо делать ингаляции с 2-мя каплями називина (0,05) на 5 капель физ.р-ра. Я как профилактику просто с физ.р-ром даю детям дышать.
когда не было ингалятора не парилась, вернее парила)))) садились в ванной (самое маленькое помещение) с игрушками, ставила большую кастрюлю воды, добавляла лек-во. отвар или капли и сидели там дышали, играли ))))
меня мамуля так в детстве лечила, а чтоб я глубже дышала пела со мной песни патриотические :)
ЛетоВ ответ на Дина
Дина
Лазолван внутрь, и ингаляции минералкой или физраствором.
разве минералку или физраствор можно в паровой? Там пар горячий вообще-то.
ЛетоВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Надо купить Лазолван для ингаляций (на нем так и написано и он не сладкий), а Вы сироп купили. Сироп в ингалятор нельзя, его пить надо.
раствор Лазолвана тоже пьют.
ЛетоВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Лазолван для ингаляций и смешивала с морской водой (Аквалор и т.п.) напополам и делала ингаляции. Можно взять физраствор или Аквалор, что дома есть.
вот это вот все, что вы написали нельзя в ПАРОВОЙ ингалятор.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
раствор Лазолвана тоже пьют.
да, мы раствор всегда для питья используем, сироп не беру, лишние ароматизаторы-красители.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
вот это вот все, что вы написали нельзя в ПАРОВОЙ ингалятор.
я просто туплю, видимо)) что оно такое- паровой ингалятор, объясните, люди добрые! ))
ЛетоВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
я просто туплю, видимо)) что оно такое- паровой ингалятор, объясните, люди добрые! ))
там раствор нагревается до 60 градусов где-то и выделяется горячий пар. У меня есть паровой ингалятор Ромашка, я им лицо иногда отпариваю. Им реально можно обжечься. Аккуратно нужно.
Детки - конфетки )))В ответ на Анастасия Кольт
Анастасия Кольт
просто хотелось бы ингаляцию сделать!а вот как и чем ее теперь делать я не знаю!
а мне в больнице его на паровом делали... сами врачи, а так дома внутрь даю обычно....
Лето
Да. Этот раствор и внутрь хорошо. Не обязательно ингаляцией.
Анастасия КольтВ ответ на Лето
Лето
Да. Этот раствор и внутрь хорошо. Не обязательно ингаляцией.
просто хотелось бы ингаляцию сделать!а вот как и чем ее теперь делать я не знаю!
Дина
Лазолван внутрь, и ингаляции минералкой или физраствором.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Надо купить Лазолван для ингаляций (на нем так и написано и он не сладкий), а Вы сироп купили. Сироп в ингалятор нельзя, его пить надо.
Анна Бананна
У нас небулайзер, ультразвуковой. Дышим минералкой, лазолваном и беродуалом. Лазолван внутрь можно, эффект хороший, только не так быстро.
А в кубе
ингалятор д.б. компрессионный или ультразвуковой, добавляется с лекарством физ.раствор (в аптеке спросите), также хорошо делать ингаляции с 2-мя каплями називина (0,05) на 5 капель физ.р-ра. Я как профилактику просто с физ.р-ром даю детям дышать.
когда не было ингалятора не парилась, вернее парила)))) садились в ванной (самое маленькое помещение) с игрушками, ставила большую кастрюлю воды, добавляла лек-во. отвар или капли и сидели там дышали, играли ))))
Анастасия КольтВ ответ на Дина
Дина
Лазолван внутрь, и ингаляции минералкой или физраствором.
то есть можно одну минералку налить и пусть она дышит ей?скажите а можно там отвар ромашки допустим добавить в ингалятор?
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Надо купить Лазолван для ингаляций (на нем так и написано и он не сладкий), а Вы сироп купили. Сироп в ингалятор нельзя, его пить надо.
Лазолван для ингаляций и смешивала с морской водой (Аквалор и т.п.) напополам и делала ингаляции. Можно взять физраствор или Аквалор, что дома есть.
ЛетоВ ответ на Анастасия Кольт
Анастасия Кольт
просто хотелось бы ингаляцию сделать!а вот как и чем ее теперь делать я не знаю!
В паровой ингалятор любой отвар трав. У вас должно быть в инструкции к нему написано. А этой бутылки раствора вам надолго хватит. Т.к. он без всяких добавок, в чистом виде и его принимают очень малыми дозами.
Анастасия КольтВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Надо купить Лазолван для ингаляций (на нем так и написано и он не сладкий), а Вы сироп купили. Сироп в ингалятор нельзя, его пить надо.
мы купили раствор Лазолван,там написано для ингаляций и для приема во внутрь!
ДинаВ ответ на Анастасия Кольт
Анастасия Кольт
то есть можно одну минералку налить и пусть она дышит ей?скажите а можно там отвар ромашки допустим добавить в ингалятор?
да, только взболтать хорошо, чтобы газы выпустить. Отвары трав тоже можно, но я не пробовала.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия Кольт
Анастасия Кольт
мы купили раствор Лазолван,там написано для ингаляций и для приема во внутрь!
а у вас паровой ингалятор? он горячим паром "дышит"? как называется?
Marina FilimonovaВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Лазолван для ингаляций и смешивала с морской водой (Аквалор и т.п.) напополам и делала ингаляции. Можно взять физраствор или Аквалор, что дома есть.
Мы тоже для профилактики физ. раствором ингаляции делаем. А если заболели-с лазолваном.
Анна ШамаеваВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Надо купить Лазолван для ингаляций (на нем так и написано и он не сладкий), а Вы сироп купили. Сироп в ингалятор нельзя, его пить надо.
Надо купить Лазолван для ингаляций (на нем так и написано и он не сладкий), а Вы сироп купили. Сироп в ингалятор нельзя, его пить надо.

в ыне поняли- у автора небулайзера нет ;) а обычный паровой ингалаятор есть- НО в него нельзя р-р Лазолвана...
Анна Шамаева
В паровом можно ромашкой, боржоми(если найдёте), водой с содой подышать, а раствор Лазолвана ивнутрь можно ...
Железный Феликс, 2 ребенка
если нет возможности купить компрессорный ингалятор, то давайте лазолван просто внутрь. инструкцию почитайте какой объем по возрасту нужен.
у нас омрон. он из недешевых. около 3800 стоит. но есть компрессоры(небулайзеры) подешевле. нашего производства. от 1000р
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
если нет возможности купить компрессорный ингалятор, то давайте лазолван просто внутрь. инструкцию почитайте какой объем по возрасту нужен.
у нас омрон. он из недешевых. около 3800 стоит. но есть компрессоры(небулайзеры) подешевле. нашего производства. от 1000р
в паровом вы можете масло эвкалипта использовать. отвары трав. только с врачом посоветуйтесь
12