Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 февраля 2014, 22:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

паровой ингалятор.

Доброго времени суток,девчоночки.сегодня в аптеке увидела паровой ингалятор.кто им пользовался,какие у него плюсы и минусы?стоит ли его покупать?или если брать,то уже электрический?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
паровой - это не компрессорный? 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
нет, не компрессорный....
это обычный паровой
Пожаловаться
*
типа "Ромашки" что ли?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
думается мне, что примерно такой
Пожаловаться
евгеша
ну да.похоже.что-то затупила,не попросила его показать.просто на витрине увидела.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
для чего он вам?
Пожаловаться
евгеша
сейчас у старшего кашель не очень хороший.врач поставила диагноз-острый ларинготрахеит.навыписывала лекарст-уйму.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
с лекарствами-небулайзер)
Пожаловаться
TANUSHKA
У меня почти такой же, как на картинке. Очень спасает при простудах. Дышу с травами или с минералкой .Ребенку даю дышать при насморке.А вот когда сильный кашель, лучше небулайзер, у него более мелкие частички лекарственного вещества получаются, которые проникают глубоко в бронхи.Но, с небулайзера нельзя дышать маслами и травами!!!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
можно, но не с любым небулайзером
и для лечения, все же лучше ( я так думаю...) приобрести небулайзер
Пожаловаться
евгеша
честно говоря,я даже не знаю.как я поняла.заливаешь горячую жидкость и дышишь.
Пожаловаться
*
а цена вопроса?
Пожаловаться
евгеша
стоит не дорого!всего-35гривен.
Пожаловаться
*
если такой как на картинке - то с его помощью хорошо паровые ванночки для морды лица делать
для лекарств лучше сухой пар, из небулайзера.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня у дочки  небулайзер Дельфин. Очень удобный и простой в эксплуатации. Врачи посоветовали   в  больнице, когда я с внучкой туда попала в 6 месяцев.  Можно делать любые растворы для ингаляций,  там все написано, но  можно и только паром.  Наша палочка-выручалочка.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас небулайзер - отличная вещь :up:
Пожаловаться
евгеша
я просто никогда не пользовалась ингаляторами в домашних условиях,а тем более паровым.знаю что ингалятор-штука полезная и нужная.,но мы как-то обходились без него.а сегодня увидела и задумалась,может купить?а вдруг от него толку никакого.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не тратьте деньги на паровой,купите нормальный компрессорный,он эффективнее и лучше,а паровой,это прошлый век.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Паровой подходит только для отваров трав, эфирных масел, минералки. Т.е. лекарства в него однозначно нельзя. Плюсы: при ОРЗ, насморке, больном горле очень не плох. Заодно идет прогревание. Но это, если это электрический ингалятор, а если просто пластмассовый кувшинчик, то в нем все быстро остывает. Минусы: не для бронхиального кашля, очень осторожно детям (Горячо)
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
У нас небулайзер, очень полезная вещь.

Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Да, и паровой - аэрозоль образуется от высокой температуры, а компрессорный - от воздушной струи.
Пожаловаться
Люка , 2 ребенка
В паровой вы только масла можете добавить или отварами трав дышать.   
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Для лечения - небулайзер, а это скорее для отваров трав и масляных ингаляций

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
паровой - делать водяную баню для лица.  а в качестве лечебной процедуры - при трахеите.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас