Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2017, 18:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Паразиты

девочки! Кому неприятно, дальше не читайте.
Обнаружила у дочки глистов. Гадость жуткая. Вопрос, что выпить? Мы же не одни с ними, у кого- то же они были тоже.
Лет 8 назад врач назначила какой- то препарат однократно, но кто же вспомнит название.
Анализы делают, по типу есть/ нет. Поэтому, смысл сдавать не вижу.
Всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татусёныш
Пирантел
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Вермокс кажется называется. Но лучше сдать тк они ж разные, круглые, ленточные и тп((( вдруг еще кого-найдут. Надо бы точно знать кого...
Пожаловаться
Олька-молька
К врачу сходите, он пропишет по возрасту и как положено. Не надо пить того, что не знаете или не помните. Может на свой вид паразитов свои лекарства.
Пожаловаться
Олька-молька
И еще, все равно потом сдавать анализы, чтобы проверить, что все вывелись...
Пожаловаться
Есть только миг
Есть врач в поликлинике. Он пропишет нужный препарат в нужной дозировке. Ге надо эксперементировать сл здоровьем ребенка. Эти препараты токсичны. А форум не имеет мед образования
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
мне в аптеке пирантел посоветовали, но сказали только животным не давайте )кстати пила его и сын пил и вме норм, только написано повтортьь через 3 месяца
Пожаловаться
Dfgyghh
А у врача были?
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
мы пили для профилактики, после лета (деревни). да и в школу справки не нужны на яйцеглист, поэтому пьем по мере необходимости
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
кстати декарис тоже пили, но он дорогой
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Немозол ребенку назначали. Правда никак эти паразиты не проявлялись, случайно узнали, когда анализы перед лагерем делали. Но помню мы его все по таблетке выпили.
А с чего вы взяли, что это глисты? Их прямо видно?
Все таки анализы надо сдать. Это же не сложно.
Пожаловаться
Мюмла
Надо знать от какого они животного, от собак, от кошек, от птиц. Вот у меня есть кошка, а собак даже у знакомых ни у кого не было. А дочка подхватила глисты от собак. И ей прописывали лекарство которое надо было принять два раза с разницей в 10 дней точностью до минуты. Так что надо сдавать анализы. И не из попы мазок или из кала, а кровь из вены. И потом после лечения еще раз. А у нас в тот раз еще сдавал кровь из вены и сын, сказали,что если и у него будет, то лечить всю семью скопом. Но нет, только у дочери. Подхватила через песок в детском саду.
Пожаловаться
Света, 1 ребенок
а поточнее можно про анализы? Сдавали как-то кровь (проверить хотели) - так нам сказали - ну, прям на все-все - мы брать не будем - сильно дорого и вообще, а вот какое животное есть - на то и возьмем...... Это получается чтобы на всех-всех проверили нужно сдавать? Или у нас лаборатория "ленивая"?
Пожаловаться
Мюмла
А я тоже не сама выбрала. Пошла к врачу с дочкой. Мне написали, какие на виды глистов надо провериться в первую очередь. Приехали в лабораторию, там мне подобрали, чтобы все выбранное врачом входило ( всего было 4 разных "наборов" или как это назвать, короче чего проверяют при одном заборе крови).
Пожаловаться
Света, 1 ребенок
поняла! Спасибо большое )
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
Мне перед операцией назначали декарис. Хотя не было ничего. Но на всякий случай, ждать было некогда

Пожаловаться
Sauron, 1 ребенок
Думаю, если Вы врачу скажете, что обнаружили, анализ будут делать уже не по принципу да/нет. Препаратов масса, я могу назвать с ходу три, но кто ж знает, какой будет нужен
Пожаловаться
ЧеПоЧем
Вермокс
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Какие? Острицы, аскариды или кто-то экзотический?
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Сдайте анализы. Неправильно подобранное лекарство может навредить.
Пожаловаться
МайскаЯ
Препараты токсичные все, лучше анализы сдать. И пить придётся всей семье- это раз. Второе: прокипятить все, перестирать и перегладить все постельное, полотенца и прочее. И полы с хлоркой помыть.

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
вы серьезно?это же не вши..у сына когда глисты были-сына лечили .у нас не было их.и нет
глисты это от грязных рук и пр.но у вас перебор.
Пожаловаться
МайскаЯ
Мне врачи сказали так делать.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
да уж.как будто глисты в каждому уголке затаились.переборщили вы.после того как сыну поставили диагноз глисты -никто не заразился.и педиатр такого не говорил .странные врачи у вас попались
Пожаловаться
МайскаЯ
И педиатр участковый, и врачи из нии паразитологии, где консультировались- все странные )))
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
не иначе...ибо когда у сына обнаружили -принимали только лекарства.зачем пол мыть хлоркой и прочее?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас