Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2015, 13:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

паразиты

всем добрый день!!! прошу совета кто сталкивался с лечением паразитов у детей. у нас находили лямблии, аскариду. токсакороз. пропили немазол. вроде все было нормально. но вот уже третий месяц гемоглобин высокий 145. врач говорит что это признак паразитоза. изинофилы в норме. сказала сча пропить галстену неделю и потом макмирор  таблетки (они стоят около 700 руб) дороговато. кто лечился от паразитов и как?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
И у меея, и у ребенка всегда высокий гемоглобин. На паразитов проверялись, ничего...
Пожаловаться
нюша нюша
их очень сложно выявить. а какой у вас гемоглобин? мы просто сдавали кровь на паразитов и то по крови были отр. результаты, а врач сказала что такие цифры уже надо лечить
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
У меня всю жизнь 147-152, даже во время беременности. У ребенка 142-146. Врачи всегда говорят больше воды употребоять.
Пожаловаться
The Strong
От паразитов всей семьей лечитесь?
Пожаловаться
нюша нюша
первый раз пили параллельно с немазолом вермокс мы с мужем. а вот во второй раз думаю может нам с мужем серьезно от них как то лечиться надо
Пожаловаться
Лето
Надо же. У дочки гемоглобин 158, никто не говорил про паразитов. Сказали просто пить воды побольше.
Пожаловаться
нюша нюша
мне тоже педиатр так сказала (но как показал горький опыт ее я уже и не слушаю). а вот иммунолог сказала что если жидкости не хватает макс может быть гемоглобин 130
Пожаловаться
Лето
а у нас он все время скачет. я вот думаю, может это лаборатория чего-то напутала.
Пожаловаться
Лето
У сына сто лет назад находили лямблии и токсокару. Тоже лечили макмирором. Однако эозинофилы как были высокие, так и остались. Но это бывает и от склонности к аллергии, как в нашем случае и оказалось. Инфекционист нам сказал, что токсокара вообще не лечится.
Пожаловаться
нюша нюша
а у нас в том то и дело что изинофилы в норме. а желчегонные пили до макмирора
Пожаловаться
Лето
так наверное и нет у вас паразитов. из-за них тоже эозинофилы повышаются. может правда просто воды пить побольше, да и все.
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
про гемоглобин ничего не скажу,но макмирор хороший препарат мы лямблии лечили.только с ним вместе надо принимать энтеросгель.спустя часа два три после приема таблетки.чтобы всю гадость вывел.нас так обсыпало когда травили сил нет.а врач сказала вот то что высыпало на кожу было внутри ребенка.кочмар
Пожаловаться
нюша нюша
нам супростин в паралелле прописали. а сасми вы у себя лечили паразитов? как вообще у вас их выявили?
Пожаловаться
супрастин снимает аллергию но не выводит шлаки из организма.нет не сама,я работаю в детской больнице прописывала врач-гастроэнтеролог
Пожаловаться
нюша нюша
а можете у врача проконсультироваться как взрослым паразитов пролечить? без сдавания анализов?
Пожаловаться
мы с папой вермокс и декарис пропивали.ну и выводили энтеросгелем
Пожаловаться
нюша нюша
а дозы какие? сколько дней пить и что за чем ?
Пожаловаться
сначала вермокс потом декарис.по иструкции по весу вашему
Пожаловаться
нюша нюша
тоже пропьем. раз в жизни надо
Пожаловаться
ахаха.ну мы то каждый год летний сезон так закрываем.а врач моя вообще говорила коль имеете в доме животинку то ее каждые три месяца а себя и дитеныша раз в полгода
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вылечила лямблии отваром березовых листьев и сбором трав "Антипаразит". Макмирор не помог, ни в первый, ни во второй, ни в... раз.
Пожаловаться
нюша нюша
поподробнее. откуда узнали про листья??? как и что в какой дозе заваривать?

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Купила в аптеке листья березы россыпью, т.е. не в фильтр-пакетах, заваривала по 1 чайной ложке 250 мг кипятка и ставила на паровую баню на 15-20 минут. Остужала и давала ребенку по 1 ст.ложке за 30 минут до еды 3 раза в день в течение месяца. В инете полно рецептов, уточните там, я уже точно не помню.
Пожаловаться
нюша нюша
ок.буду иметь ввиду
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас