Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 мая 2014, 17:43, Здоровье, Детское здоровье

Парацетамол

Подскажите пожалуйста , знающие люди, сколько от таблетки дать парацетамола ребенку 2г 9 мес
Что то не соображу


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Frida
сироп не лучше? тот же панадол например 
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Нет сиропа таблетки есть
Пожаловаться
Лапка
Нет,не лучше...В сиропе кроме панадола ещё куча всякой гадости.
Пожаловаться
Лапка
кроме парацетамола
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Земляничкина, 1 мая 2014 года в 17:47
В сиропе кроме панадола 
смешно) а что есть еще в панадоле кроме панадола? )))) 
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
красители, подсластители, загустители, ароматизаторы...
Пожаловаться
Frida
панадол - это название, а действующее вещество. хотя форуму виднее. я к этому написала, если что
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
)) действующее вещество как раз парацетамол.
а это сироп панадол 
Основное вещество – парацетамол. Вспомогательные вещества: яблочная
кислота, ксантановая камедь, мальтитол (гидрогенат сиропа глюкозы),
сорбитол, лимонная кислота, нипасепт натрия, ароматизатор клубничный,
азорубин, вода.,
Пожаловаться
Frida
ну так и я об этом же. 
Пожаловаться
Лапка
кроме ПАРАЦЕТАМОЛА.
Опечаталась.
Пожаловаться
Frida
теперь согласна))) но нужно правильно рассчитать дозу, а в таблах это сложнее сделать 
Пожаловаться
Лапка
Сложно,но можно...Можно начать с микроскопической дозы.
Моему все сиропы были вообще противопоказаны,т.к. с рождения атопический дерматит.Свечи малоэффективны при высокой температуре,поэтому спасались обычными таблетками.
Пожаловаться
Frida
с моим все ок, поэтому панадол у нас всегда есть в наличии. в принципе, только панадол и есть, больше ничего
Пожаловаться
Лапка
Половинку таблетки.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
А вы как рассчитали ?
Пожаловаться
Инна Гостева
Таблетка в дозироаке 0,2 или полтаблетки в дозировке 0,5.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
500 спасибо
Пожаловаться
Заморская
Вес какой? Я бы 1/3 дала
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
13
Пожаловаться
Заморская
я бы 1/3 дала , на 20 кг давала 1/2
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
у таблеток тоже разная дозировка
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Таблетки детям нинада. Если прям ваще никак-считайте на вес. В таблетке 500 мг, парацетамол расчитывается 15 мг/кг. Пере считываете на вес ребенка. И впредь купите сироп


Пожаловаться
И это тоже пройдет...
А по мне так свечи лучше. (Дочь мою вообще рвет от лекарств)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В свечах, как правило, дозировка на вес мала, вообще если свечи, то рекомендуют даже больше считать, чем 15
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Я вообще ребёнку свечи ставлю,про таблетки,не знаю не скажу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас