Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2015, 23:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пантокальцин

здравствуйте . Дочке выписали пантокальцин. Нам 2,3 врач поставил задержку развития речи.вообще. Пропили его вместе и тенотеном месяц.Ребёнок стал мало спать. Бывает просто бегает кругами по квартире. Прям видно что не куда деть энергию. Взяла настольную грушу( для фокса) и вечерами её лупит) проблемы ужасные со сном. Кое как около 12 ночи укладываем. Бывает просыпается пару раз за ночь и начинает опять играть .Ещё и начался запор. Раньше у нас таких проблем с животом не было. Уже недели 2 не даём ей это лекарство , но ребёнок прежнему сходит с ума. Подскажите кто давал своим деткам это лекарство? Какие были последствия? Как у ребёнка было с развитием речи?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьянка, 1 ребенок
Всем спасибо

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Поставили ЗРР "вообще" на основании чего?
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
На основании 20 минутного просмотра ребёнка и вопрос-она говорит? Нет. Вообще слова говорит? Нет. Хотя ребёнок может пару слов в месяц сказать, но больше не повторяет.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
мож,вам другому врачу дите показать?
У знакомой практич до 3х лет не говорила дочь.Только перед 3-м днем рождения "разговорилась",даже я ее без "перевода" мамы понимаю.
А у другой знакомой ,девочке 3 и 9, ПРАКТИЧЕСКИ не говорит.Без "перевода" трудно понять..В логопедич сад они не ходит,так,пару раз в нед.в Лекотеку какую-то.И чем мама думает?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Чтобы поставить этот диагноз сын в возрасте около 3 лет прошел 2 часовой тест. Нам родителям надо было ответить где то на 100 вопросов анкеты. А потом гоняли по разным специалистам и тестам по кабинетам.
Пожаловаться
ХамочкА
пил племянник....там тож ЗПР...и тоже реакция была чумная...если в МОскве-могу посоветовать нормального невролога...дороговата его консультация...но оно того стоит...
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
К сожалению нет. Мы из Ростова . А чем вашего племянника лечили? Когда заговорил?
Пожаловаться
ХамочкА
на речь вообще никак не повлияло...вообще задержку обычно ставят после 3 лет...до 3-все очень индивидуально- для кого то норма-молчать...честно говоря надо узнавать - но там родители меняли одного невролога на другого- напились разных курсов разной всячины...в итоге нашли центр- у нас это научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им.Сухаревой...поищите-может и в Вашем городе аналогичный есть...вот после поездки туда им рекомендовали детсад с логопедом и дефектологом...ходят туда с сентября ..и результат стал виден буквально спустя пару месяцев...сейчас племяннику 3,5...и первые связанные слова в короткие предложения у него появились вот вот недавно...до этого только мычал...насколько знаю с походом в сад они сейчас ничего не принимают...Вам только 2,3...не думаю что криминальное что-то...поищите психиатров, неврологов в других местах...по знакомым...на колеса посадить успеете...
Пожаловаться
ХамочкА
и вообще...сейчас неврологи совсем распустились...выписывают порой такие препараты, от которых даже психиатры в шоке...так что я бы еще пару спецоы на Вашем месте обошла бы...и еще центр есть неплохой в Москве- там бесплатно можно пройти обследование амбулаторно(ложиться к ним ни в коем случае не советую) и достаточно неплохие рекомендации...
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Кстати забыла написать , нам ещё лекарств на 5 месяц вперёд выписала, просто страшно представить что будет дальше с ребёнком.
Пожаловаться
Натулька
пантокальцин аналог пантогама,мы пили пантогам-реакция такая же была.и на люстре ловила и по ночам скакал...тяжко было,но мы его месяц отпили..на остальные препараты ноотропного ряда такого больше не было..сейчас опять начинаем пить пантогам..дома то ладно,за сад переживаю,воспитателей кандратий хватит
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а что за центр можно узнать?
Пожаловаться
ХамочкА
Сообщение от Friкаделька, 5 декабря 2015 года в 00:17
а что за центр можно узнать?
научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им.Сухаревой..на Ленинском проспекте они....
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Спасибо за ответ. Посмотрела сейчас их сайт, в моем городе это называется менее красивым образом: Детский псих диспансер.
Пожаловаться
Дита фон Тиз
Мне иоде интересно.что это за центр?
Пожаловаться
ХамочкА
Сообщение от Дита фон Тиз, 5 декабря 2015 года в 00:45
Мне иоде интересно.что это за центр?
выше уже 2 раза написала)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын пил курсом, на режим это не повлияло, а вот в занятиях увидела результат. На речь повлияло или нет непонятно т.к. идут занятия с логопедом.

Пожаловаться
Ната.
Массаж , электрофарез , иззикирит, бассейн.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Что такое иззикирит?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Может озокерит? Только к чему он...
Пожаловаться
Ната.
Глину накладывают теплую лечебную.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Пили и Пантокальцин, и Пантогам, Глиатилин пьем. Ни от одного не заметила такого)) Как дрых так и дрыхнет ночью)))
Эффект был, но пили его давно.
Может просто ребенок не устает так, что бы хотеть спать? В садик ходит?
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Пока не ходит. Но она начинала его пить когда ходила в сад. И со сном уже тогда были проблемы.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Все зависит от того какой ребенок, сколько ему надо активности. Мой бешеный. Ему надо гулять 2 раза по 2 часа, что бы он бегал (не в песочнице или качелях, а именно бегал, горки, футбик и т.д), и морально что бы устал (лепить, клеить, красить, учить). Поэтому он когда в садике, он спать уходить в 22-22:30 (с дневным сном там). А если дома, то это все (если он весь не устанет, то спать он не будет). И тоже самое было и в вашем возрасте, сад спасал капитально.
Подумайте, устает ли ребенок? Сколько энергии тратит и т.д? Может лекарства и не причем.
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Да не скажу что у нас ребёнок сильно активный. Как раз наоборот , очень спокойная девочка. И всегда быстро засыпала. Она у меня ещё в роддоме спала по ночам по 6 часов без кормления. Она реально соня. Днём часа три спала и ночью с 22.00- 9.00 . А сейчас ужас какой. Может конечно стали меньше гулять. На улице холодно . Особо и не разгуляешься .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас