Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2013, 16:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Пантокальцин

Сыну 4 год а и почти 5 месяцев. Месяц назад обратились к логопеду-говорит ребенок не четко и со многими буквами проблема. Врач, перед началом занятий с логопедом порекомендовала консультацию невролога. Сегодня бабушка с ребенком сходила ко врачу-сын говори много, развитие нормальное. Назначила Пантокальцин. Сейчас читаю отзывы-в основном принимали те, кто НЕ говорил года в 2-3.
Кому назначали и при каких показаниях-расскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Мы пили при запинках в речи  в 2,2 года. А сейчас повторно начали пить.
Пожаловаться
Стоило? У нас типа "язык вялый" (ну не получаются у него вроде бы элементарные упражнения).
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Стоило. Речь чистой стала после приема. С логопедом мы еще не занимались. Но ребенок у меня возбудимый и эмоциональный. Два года не пили таблетки, сейчас опять запинки появились, вот пьем с 1 мая снова курс. И еще проблема он у меня торопиться говорить, хочет сразу много сказать, поэтому иногда непонятки в речи происходят.
Пожаловаться
Тоже торопится+ много букв не правильно= полностью поминает его только мама.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Попейте таблетки. Раз врач назначила. Логопед плюс лечение обязательно дадут результат.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Назначали старшему, пил в возрасте 10 лет, но у него серьезные заболевания неврологические, а вот с речью проблем никогда не было, но препарат хороший.

Пожаловаться
Аля, 2 ребенка
Дочке назначали. Но у нас  проблемы с речью. (до трех лет не говорила)
Пожаловаться
В отзывах на лекарство пишут, что дети не говорили, а мой-то говорить начал вовремя. Но не качественно.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Пантокальцин стимулирует мозг и развитие. Поэтому пить строго с утра и днем. Моим детям не подошел, возбуждал слишком.

Пожаловаться
Про возбуждение тоже пишут-что груднички спать переставали и постоянно плакали.
Завтра куплю-понаблюдаем.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Давали и даем дочери, давали опять же потому что были проблемы с речью. Сейчас даем перед 1 сентября, чтобы ребенок шел более спокойным в школу легче переносил стресс. Сама иногда пью когда большие нагрузки на работе. Дочери кстати помогло говорить стала лучше сразу.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас