Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 мая 2015, 00:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

паника!

Я к ночи паникую ужасно.((( Ситуация вот в чём: мы были в гостях, нас КАК ВСЕГДА не предупредили. Короче, час девочки поиграли в одной маленькой комнате, потом выходит хозяйская девочка к маме и говорит что опять дёсна болят - Стоматит? - спрашиваю - Нет, у нас мононуклеоз был прошлой осенью, вот уже год как вылечить дёсна не можем. Слово за слово выясняется что у них не спящий ВЭБ. Нас оттуда ветром сдуло сразу же. Но панику я забрала с собой. 

Каковы наши шансы заразиться? Спросила восемь тысяч раз у дочки - она там не пила ничего, только ягодку съела. Сейчас спустя неделю вон насморк, пока лёгкий, но начался же. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Может анализ сдать на этот вирус? Покажет спустя неделю после контакта?
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Что такое вэб?

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вирус эпштейна-барра
Пожаловаться
*
а как у вашей с иммунитетом?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
да кто её знает-то? Ветрянкой переболели месяц назад. думаю что не сильно. Но не от каждого чиха заболевает это по-любому.
Пожаловаться
*
ВЭБ это ж тот же вирус (другая разновидность) что и ветрянка, так?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
да не совсем. Ветрянка это же герпес.
Пожаловаться
*
а эпштейн-барр?
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Тоже герпес, но другой тип.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Привет! Ну другой тип это считай уже другая болезнь вообще.
Пожаловаться
Конечно, другая, но неопасная. Я тебе там ниже написала про него))
Пожаловаться
*
а я знаю

просто Ви хев фан спокойно пишет: переболели ветрянкой. это же тоже герпес. моя вон розеолой болела. тоже герпесвирус.
вообще, до 80% населения планеты носители герпесвирусов.
Пожаловаться
Ну еще бы, даже, пожалуй, 100%. ЦМВ тоже герпес, например.
Пожаловаться
*
так Эпштейн-Барр ни капельки не страшнее ЦМВ и генитального герпеса
неонкогенные герпесы вообще такие... мелкопакостные.
Пожаловаться
Тут не от вируса зависит, а от организма, кому-то мелкопакостные, а кому-то по-крупному))
Пожаловаться
*
для неослабленных - не страшно.
Пожаловаться
Совершенно верно
Блин, новые смайлики - это ваще. Этот самый мне напоминает скорее неприличный жест, чем одобрение :-)
Пожаловаться
*
кстати, неприличный жест не включили в смайлы. а в Майл-агенте он есть
Пожаловаться
Да я этот как первый раз увидела, дар речи потеряла.))
Пожаловаться
*
Пожаловаться
*
3 тип - ветрянка
4 тип - Эпштейн-Барр
5 - мононуклеоз
6 - розеола
это не онкогенные типы. думаю, вам волноваться не стОит.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
ЭБ вызывает лимфому.
Пожаловаться
*

пойдёмте в Гуглу? неходжкинские лимфомы развиваются в основном у больных СПИД,
а лимфома Бёркитта :
Лимфома Бёркитта может развиваться в любом возрасте, но наиболее распространена она у детей и молодых людей, особенно у мужчин. Нередко она развивается у больных СПИДом. В России это заболевание практически не встречается.В отличие от других лимфом, лимфома Бёркитта распространена в определённых географических регионах, наиболее часто она встречается в Центральной Африке, реже — в США. Возбудителем болезни является вирус Эпштейна-Барр, который в Соединённых Штатах обычно вызывает инфекционный мононуклеоз; однако от людей, имеющих лимфому Беркитта, болезнь не может передаваться другим, но вирус в незначительном количестве, не способном вызвать самостоятельный инфекционный процесс, всё же передается через слюну при поцелуях. Данная лимфома часто развивается у лиц, изначально перенесших мононуклеоз и являющихся носителем вируса Эпштейна-Барр.
т.е. надо подтвердить носительство, перенести мононуклеоз, и только тогда - возможно - если человек поедет жить в Центральную Африку у него возникнет лимфома.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Согласна, иммунодефицитное состояние должно быть. Но спокойна я не могу пока быть. Ещё три недели томительного ожидания. Я конечно хотела похудеть, но не так.((
Пожаловаться
*
ох. ну, это, по-моему, удел всех мам - не быть спокойными.
желаю, чтоб опасения не подтвердились ничем
чистого ПЦРа!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас