Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2016, 22:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

паховая грыжа у мальчика

сегодня заметила, если ребенок напряжется, то в паху появляется выпячивание, как я поняла, то это паховая грыжа. почитала в инете, что при паховой грыже применяют оперативное вмешательство. даже если не ущемление. девочки так ли это? без операции никак? ребенку 8 мес. мальчик.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Nataly-Natalia, 2 ребенка
если это именно паховая грыжа, то сама она никуда не денется

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
гузак появляется, но потом исчезает, и так после того как поплачет или напряжется, а отом все в норме. еще говорят что лимфоузел может воспалиться,но если бы это бал лу, то прощупывался постоянно...
Пожаловаться
Алена Литовченко, 2 ребенка
Наберите в поисковике доктор Комаровский о паховых грыжах. Он детально все рассказывает. И насколько я помню, то да, потребуется операция. Просто меня интересовали пупочные грыжи у девочек, поэтому остальное я смотрела и слушала вскольз.
Пожаловаться
Ежиха, 2 ребенка
у младшего оперировали паховую грыжу дважды: справа и слева. У нас правда оба раза экстренно по скорой - ущемление. Правда во второй раз пока до больницы доехали, ущемление прошло, но врачи сказали что раз уж приехали, лучше сделать и не мучить ребенка, все равно будет лезти, и когда и где зажмет в следующий раз не известно.

Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я тоже слышала, что только операция.
Пожаловаться
Тася, 1 ребенок
у моего так же было,хирург грыжу не определил,направил на узи,на узи тоже не подтвердилась.Сказали,что это мыщца.
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Для начала почитать хирурга. И да только операция

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Посетить
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
К хирургу сходите
Да, только операция
Пожаловаться
☀?☂
Там операция на 15 мин. , вечером мы были уже дома , шов 1,5 см и почти не видно )
Пожаловаться
Ник для форума, 1 ребенок
это где там?
Пожаловаться
☀?☂
Это я про то , что операция быстрая была , наркоз и раставание дольше у нас было )
Пожаловаться
Ник для форума, 1 ребенок
у меня шов 5см, наркоз общий. Лежала в больнице неделю до операции и неделю после. Вставать не разрешали, кушать тоже на первые сутки.
Пожаловаться
☀?☂
Мы с сыном к 7 приехали , в 9 на столе лежал , в 11 уже пил с трубочки , в 14:00 мы были дома .
2 суток нельзя сидеть было , только лежать , это хуже всего , попробуй 2,5 летнего ребёнка  уложить )))
Пожаловаться
-
1,5 см маловато конечно
У меня мужу "чинили". Он не ребенок, но 10 см разрез был. Это стандарт. Операция 30-40 мин и через пару часов домой.
Может у детей иначе)
Пожаловаться
☀?☂
Ему 2,5 года было , 10 см это от для него много было бы )
Пожаловаться
-
Но 1,5 правда мало) Повезло.
Пожаловаться
☀?☂
Может и больше сразу было , он не давал сильно разглядывать , сейчас вообще только тоненькая полосочка )
Пожаловаться
Эндрю
до года, вроде, есть шанс, что само зарастет. у мелкого в 2 года года вылезла. 2 года тянули с операцией, но на минном поле как-то не очень сидеть. когда в очередной раз вылезет - неизвестно. каждую поездку нервничать... пронесет - не пронесет... решили оперироваться.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
Яичко может втягиваться..посмотрите, находится ли оно в это время в мошонке
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
да вроде все было, как обычно. но именно на яичках не заостряла внимания. не подумала как-то...завтра обращу внимание
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
у меня все бблохи подохнут, если уже не подохли, я уже так себя накрутила, по поводу операции. так боюсь, малыш 8 мес всего. все...не могу...мандраж блин...

Пожаловаться
Zagrayka
вы лучше ущемления бойтесь. это страшная боль. не мучайте малыша, сделайте операцию.
Пожаловаться
Ежиха, 2 ребенка
нам было 5 мес, когда оперировали в первый раз. операция была в 10 часов утром, а к 5 часам вечера мы уже гуляли в парке при больнице: дело было летом. Не накручивайте, операция на 15-20 минут. Для меня было большей проблема выдержать ребенка без еды с вечера и до операции, были на ГВ.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
Не накручивайте пока себя. Малышу плакать не давайте сильно. В понедельник к хирургу обязательно идите, или завтра к платному
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас