Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 сентября 2009, 15:55, Здоровье, Детское здоровье

Паховая грыжа

У нашего малыша обнаружили паховую грыжу, нам 1,5 месяца, сказали, что позже будет операция. У кого такое было, поделитесь опытом, что ваши врачи советовали, чтобы не было защемления? и как страшна эта операция? Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Муренкова, 2 ребенка
Здравствуйте, спасибо за отве, я поняла, что операцию сделали в 4 мес? мне сказали, что подобного рода операции делают с года-двух. Мы просто живем в деревне и я очень сомневаюсь в компетентности врача. вы в Москве живете? если да, то можно адрес клиники, где проходила операция. Мой тоже кричит, я в шоке
Пожаловаться
Анастасия Масленцева, 1 ребенок
Привет. У моего сынули паховая грыжа вылезла в 6 мес, когда он кричал капризничал или тужился она вылезала но его это никак не беспокоило. Она вообще не беспокоит деток. Но один раз когда ему было 10,5 месяцев он уж не помню из-за чего разревелся сильно и видимо в этот момент произошло защемление, и потом час орал не переставая мы вызвали скорую нас увезли в больницу, там нам вправили грыжу и отправили домой. Операцию мы делали в год и месяц т.к. раньше не советуют потому что если делали операцию до года в 90% происходит рецидив (так нам наш хирург объясняла). Сама операция длится минут 20-30 мне принесли его примерно минут через сорок, от наркоза он начал отходить почти сразу, начал открывать глаза все стонал пытался сесть. А вечером он у меня уже бегал правда не в полную силу и недолго, на следующий день вообще уже хорошо ходил единственно стонал когда какал т.к. видимо было больно тужиться. А так все нормально прошло. Шовчик совсем небольшой. Нельзя особо давать плакать сильно.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас