Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Паховая грыжа

Доброго дня!
Заподозрила у сына (2,3) паховую грыжу. Сегодня были у педиатра, она осмотрела, подтвердила. Записались к хирургу, правда аж на 10 апреля. Врач говорит, хирург точно предложит операцию. 
Девочки, кто сталкивался, расскажите, как все проходит обычно? В любом возрасте делают? Быстро потом ребенок восстанавливается?
А то мы тут в сад собираемся пойти, лучше до сада сделать успеть, или наоборот, переждать первую волну адаптации. 
Буду благодарна за любые детали. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
Если грыжа не ущемленная, в стационаре максимум сутки. Дольше анализы собирать для операции. Восстановление через неделю 100 процентное. Дочке в 9 лет ушивали. Все прошло на Ура. Сейчас даже рубцов не видно.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
На здоровье!
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Любую операцию лучше делать в холодный сезон, поэтому поторопитесь. Почему к хирургу так не скоро?
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Потому что записывали разу к оперирующему, чтобы не ходить лишний раз. А у него прием не каждый день + очередь.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Мда уж... В любом случае, мне кажется, лучше до садика сделать.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Ну у нас город не очень большой. В этой больнице самые нормальные врачи. Естественно, к ним запись на сто лет вперед))
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Почему к хирургу так не скоро?

Это очень быстро по нашим меркам)))
Младшему диагноз поставили в сентябре 2018, на операцию записали в октябре, а сама операция только 1 апреля(((
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Младшему на 1 апреля назначена операция (записывались в октябре 2018, но у нас большая очередь, поэтому ждали почти полгода(((
Вообще запись была на 18 марта, но анализ крови не очень хороший, поэтому перенесли ещё на 3 недели((((
Я уже устала ждать и переживать(((
Пожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Когда будете сдавать анализы перед операцией - постарайтесь, чтобы гемоглобин и показатели АЛТ и АСТ были в норме. Нас из-за этого завернули((( Назначили Мальтофер, Хофитол и фолиевую кислоту, 27 марта контрольный анализ крови
Думаю, сказалось лечение антибиотиками в конце января...но пневмонию иначе было не вылечить
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Спасибо! У него было уже 2 курса антибиотиков за этот год(( будем смотреть.
Пожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
соглашайтесь сразу на операцию, не откладывайте на лето или на садиковский сезон, а то потом болячки пойдут. я когда с сыном лежала в хирургии (с другим диагнозом) то детки с грыжей максимум 3 дня лежали, многие через день уходили. Пришли с анализами, операция, отходняк и домой.
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
делайте сейчас до сада, а то потом болеть будете, будут откладывать постоянно, да и жара будет
Не знаю как сейчас, мне в 1990 г. удаляли, через 2 или 3 дня дома была
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Сразу. Паховую грыжу лучше не затягивать.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
О, моей дочери удаляли. в три года. Неделя в больнице, в понедельник положили, во вторник операция, в следующийпонедельник сняли нитку и домой.операция 20 минут под наркозом, разрез пара сантиметров. Никаких проблем, неделю лежали, шов сняли -и вперед. Даже не заметили особо, конечно, эту неделю старались не бегать и не носиться) Мы делали летом, в садике затишье, поэтому я взяла больничный и спокойно все сделала.
Пожаловаться
Операция у нас была плановая, по очереди, диагностировали где-то весной, ну и пока очередь подошла - если что, Урал, 1998 год
Пожаловаться
Эндрю
Ого... у нас девочки вообще в день операции домой уходили. Мальчиков сутки наблюдают после. Там же делов-то - кожу разрезать, мышцу сшить и все.
Пожаловаться
Мою к обеду прооперировали, на следующее утро мы домой уехали. Приезжали на перевязку потом.
Пожаловаться
Давно было, тогда еще так, неделя)))
Пожаловаться
Эндрю
У сына тоже в 2 года она вылезла в Турции. Я и знать о таком не знала. Оперировали в 4 года. На следующий день домой, операция в день поступления.
Пожаловаться
МайскаЯ
Вы УЗИ сделайте вначале! Может, и не грыжа вовсе.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Какие могут быть варианты? А делают узи мошонки? Там довольно очевидно все, я не врач, но даже мне примерно понятно было.
Пожаловаться
МайскаЯ
Не все так просто: на УЗИ оказалось, что это не грыжа, а киста семенного канатика.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Сходим и на узи. Сначала к хирургу. Все равно нужно будет обследовать.
Пожаловаться
МайскаЯ
Хирург вас в любом случае на УЗИ отправит, поэтому можете сразу сделать и уже с результатами идти к нему.
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас