Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 июля 2015, 13:26, Здоровье, Детское здоровье

паховая грыжа

добрый день.повела я сегодня всех детей кому на прививки кто на плановый осмотр..и тут хирург огорошил что у моего среднего сына(4,5 года нам)-паховая грыжа..дал направление на операцию..от чего она появилась-толком не объяснил...сына грыжа не беспокоит..если бы сегодня не пошли-не известно еще когда бы узнала о ней..вопрос к мамочкам-кто оперировал детям грыжу-как все прошло?и не появлялась она потом опять?заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Дочка оперировала по поводу паховой грыжи в 10 лет, операция герниопластика. Сутки в стационаре и домой. Рецидивов пока не было. ТТТ.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Мне в детстве оперировали, тоже на плановом осмотре, появиться может от сильного крика или от тяжести когда поднимают

Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
Все прошло хорошо, 15 минут операция, отошел быстро, на следующий день отпустили домой,через неделю сняли швы.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Здоровья сыночку!
Пожаловаться
меня оперировали.Все норм.

Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
У меня в детстве была паховая грыжа. Сейчас меня конечно закидают тапками, но обошлось без операции. Бабушка заговорила. ( если что-это не руководство к действию, а просто поделиться). Кстати сыну тоже ставили грыжу с рождения, только пупочную. Операцию не предлагали, просто наблюдали. В 5 лет она исчезла сама. ( но к бабушке мы тоже ходили
)

Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
мне в два года бабушка соседка заговорила пупочную грыжу, но тогда были какие-то проблемы с оперированием (90е всё-таки), так и осталось слабое пупочное кольцо, но беспокойств оно не доставляет
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Нам с вами повезло. Сейчас таких бабушек наверное днем с огнем не найдешь. Та которая сыну заговаривала уже умерла.
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
Брату моему двоюродному (у на 14 лет разницы) тоже пупочную грыжу заговаривала бабушка которую кое-как нашли где-то в деревне, повело, всё сейчас нормально. А знакомые возили дочку заговаривать грыжу (уже к другой бабке) эффекту 0, прооперировались в итоге.
Пожаловаться
СвиНтус, 1 ребенок
я тоже дочке заговорила, смешно конечно)) но в год хирург снял диагноз и очень удивился, что "само рассосалось"
именно паховая была
Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка
Была у меня паховая грыжа в 7 лет. Оперировали под общим наркозом, отходила сутки, сейчас наверно и попроще методы есть. Все в общем прошло норм и больше не появлялась.

Пожаловаться
Екатерина Жужа, 2 ребенка
Сейчас утром привозишь - в 13.00 домой (Филатовская).
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
От крика, плача, от тяжести может появится.
Здоровья сыночку!
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
вырезали и домой на следующий день. лучше планово,чем когда защемится.
Пожаловаться
Нелли Я, 2 ребенка
У МЛАДШЕГО нашли паховую грыжу сделали операцию дней 5 полежали в больнице все прошло хорошо .Я подозреваю что она у него вылезла после бронхита кашлял долго .
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 6 недель
Племянник оперировали, день в стационаре и домой. Неудобств она не доставляет до тех пор, пока не защемится. У племяша была с двух сторон, направили на операцию, там сказали, что с одной стороны нужно оперировать обязательно, а с другой стороны можно обойтись без операции - подрастет само все нормализуется. Вы сходите к оперирующему хирургу, может и отменят вам операцию, а если нет - то она не страшная.
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Перед Новым годом делали дочке (3.9) операцию по ушиванию паховой грыжи в Филатовской больнице в стационаре одного дня. Утром к 8 приехали - в 12 дня уехали. сама операция минут 15. Наркоз общий, отошла от него хорошо (им что-то колят противо рвотное при операции). Через неделю приезжали снимали пластырь, швы не снимали.
Появляется из-за врожденной слабости мышц живота.
Пожаловаться
Скрепка, 1 ребенок
Ничего обрабатывать не надо, ранку заклеивают пластырем. Шов похож нацарапину, так как фактически разрезают только кожу. Ограничение месяц на физическую активность
Пожаловаться
валерианка, 1 ребенок
блин, у нас тоже обнаружили только пупочную!!(((((
Пожаловаться
Iron_Lady
м.б.это врожденнаа гражы была,просто не давала о себе знать....
Не бойтесь операции. Хуже будет,если затянете и защемление грыжи случится(((
видимо,раз до 4.5 лет не убралась сама грыжа,значит только операция поможет. После нее останутся 2 еле заметных шва.Наркоз д.б.щадящий-масочный(как только маску снимают, то перестает действовать)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас