Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 20:59, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Паховая грыжа

Добрый день, девочки!

Прошу поделиться опытом тех кто сталкивался с этой проблемой (в каком возрасте появилась, когда оперировали, как ребенок перенес операцию и наркоз, как быстро восстановился).
Моему сыну 1 год 4 месяца. Первый раз грыжа появилась у нас в 1,5 месяца, к 4-ем месяцам она пропала и наш хирург сказала просто наблюдать, год жили спокойно и уже забыли про эту "бяку", но вот она снова начала показываться. Хирург выписала направление на консультацию в детскую хирургию. Завтра идем на консультацию. Очень переживаю и немного боюсь как сынок перенесет операцию, хоть она и не сложная, но все же операция.

Заранее всем благодарю за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Здоровья сыночку!
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего шарик в пупке. Хирург сказал наблюдать.
Не грыжа, но может ею стать ((
Надеюсь мышцы окрепнут побыстрей. Тоже год и четыре сыну
Пожаловаться
Победа
Шарик в пупке, качайте пресс. Я с 11 месяцев до 5 лет ждала пока перерастет и ни фига. Гимнастика помогла. Начинайте с 5 упражнений, увеличивайте постепенно, по мере того как будут укрепляться мышцы, особо увеличивать количество упражнений не торопитесь. Сначала из положения лежа на спине, подъем туловища, руки за голову не обязательно, если тяжело. Потом в положении лежа на спине, поднимать ноги вверх, потом из положения лежа на боку тоже поднимать ногу, сначала на одном боку, потом на другом. Но во время гимнастики, нужно держать руку на животике ребенка, чтобы шарик на пупке не выпирал, иначе толку не будет. Мы в итоге пояс пошили, с рубцом на животе, который этот шарик придавливал, пояс можно и без гимнастики в течении дня по несколько часов носить, если не мешает, мой ребенок не хотел. Эту гимнастику назначил хирург (спасибо ему огромное), чтобы избежать операции, через 2 года все прошло.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Победа
Да не за что. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Спасибо и вашему малышу здоровья. Пупочная попроще в этом плане, она часто сама пропадает с возрастом.
Пожаловаться
Autorität
Пупочную заговаривали. С паховой, наверное, сложнее. Здоровья!
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
уменя двусторонняя паховая грыжа была. в районе 7лет.делали 2 операции. так-то ниего сложного,только я от наркоза плохо отходила, когда не укол делали, а маску надевали

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Я вот тоже как то больше за наркоз переживаю. Пока не знаю какой наркоз таким малышам делают.
Пожаловаться
F
Сейчас наркоз хороший дают деткам - мой и масочный и внутривенный переносил легко тьфу-тьфу(операция другая была)
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
А у меня сложнее.Тоже паховая с одной стороны.Но она скользящая и трудно ее поймать.. Не берутся врачи, по сей день ее оперировать.
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Если не беспокоит то может и не надо лишний раз трогать.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Она скользящая иногда беспокоит,болит..Но пока я добираюсь до врача..она гадюка ,как чувствует и прячется. Врач осматривает и говорит - вижу небольшое отверстие,придёте ,как вылезет.. Рожать из-за нее мне запретили самостоятельно.. Два КС у меня. Там ещё как-то в диагнозе написано.. какая она..я просто уже и не помню.
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Ох эти наши организмы, чего только не "выдает"
Пожаловаться
Лиса
Здоровья малышу!
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Anastasia, 2 ребенка
У моего сына в 6 мес.обнаружили водянку. Наблюдались. А уже к 2м годам поставили диагноз паховая грыжа. В Москве ездили в больницу, предложили отстоять в очереди год, т.к. мест сейчас нет. Повезла оперироваться к знакомым в Белгород. Прооперировали на след.день после поступления. Наркоз какой делали - не знаю, но ребенка привезли сонного и проспал он так часа 3 (+1 час в операционной и ПИТе). Швы сняли через 5 дней (на это время отпустили домой). Перевязки нам не делали, мы заклеили каким-то клеем. Сейчас шва и не видно, прошло 1.5 года. Ребенок уже на след.утро после операции бегал и играл с детьми. Тяжело только 1й день и ночь.
как позже выяснилось уже шло все к защемлению и поэтому хорошо, что вовремя прооперировали. Так что не тяните, если требуется операция

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Спасибо за информацию. Я очень хочу быстрее сделать операцию и забыть, чтобы каждый раз не дергаться защемило или нет.
Пожаловаться
Anastasia, 2 ребенка
Вспомнила еще моменты: накануне клизма всем оперирующимся. Утром ни есть, ни пить (после клизмы тоже). А перед операцией за 30 мин какой-то укол ставили, или даже 2 (довольно болючие). Наркоз был точно не внутривенным (т.к. не было уколов), но вот на бедрах нашла пару уколов...
Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Мария Зубенко, 2 ребенка
Я у своего сына обнаружила в 3 месяца, пошли к хирургу. он подтвердил. Сказал оперировать после года. В 6 мес уезжали на скорой с подозрением на защемление, но обошлось. В итоге нам дали направление на операцию, я записалась, поедем в августе, ему будет 9,5 мес. Я думаю, что лучше прооперировать пораньше, чтоб потом быть спокойной. А то я каждого его плача боюсь и сразу на грыжу смотрю, вдруг защемилась!(

Пожаловаться
Ди, 1 ребенок
Спасибо за информацию. Вот и я хочу быстрее "отстрелятся", да и сын маленький помнить не будет.
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
А как понять защемление? Ну т.е. что это такое и чем это страшно?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас