Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 10:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Паховая грыжа?

Девочки!!! 
Сын уверенно начал ходить как 3 дня. Позавчера много ходил и вечером обнаружили в паху припухлость.  Испугалась позвонила в скорую, те же сказали что идите в поликлинику. Помыли мы его и я решила пощупать эту припухлость, беспокоит она его или нет.......нажала на нее а она УШЛА ВО ВНУТРЬ  и все нет ни какой припухлости.
ребенок бегает счастливый не чего не беспокоит .
Записалась к врачу, пока решила посмотреть а что же это такое..........зачем я это сделала
выдает поисковик паховая  грыжа..срочно оперировать.....без операции не ль зя!!!ну как же так??
от чего она, ребенок не когда не заливался плачем, не напрягался-запроров не было.
вот что написано в статье
В паховой области (слева и справа над лобком) появляется припухлость, которая при нажатии с булькающим звуком уходят внутрь.
булькающего звука нет  но она же прячется
успокойте меня пожалуйста может у кого так было? может это просто от перенапряжения припух лимфа узел, может еще что то ...
кто это переживал как все прошло 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
дождитесь консультации хирурга для начала.Паниковать рано
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
именно
Пожаловаться
К
да паховая это. Но паниковать все равно не надо:)
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
очень похоже на паховую грыжу
у дочери подруги была, только с рождения,
мучились, вправляли, несколько раз на скорой увозили
после 1 года сделали операцию, все ОК
операция пустяковая, длится около 15 минут, на следующий день домой их уже отпустили
шрамик очень маленький, не больше 5 мм, не видно его
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
у меня была в 10 лет, походила по городу много, потом появилась, делали операцию, сейчас небольшой шрам.
Пусть вас врач посмотрит, тогда уже будт ясно, стоит ли так переживать.
Вам здоровья!!!

Пожаловаться
К
Она самая( Вы узи сделайте, вам точно скажут. операция несложная не бойтесь
У нас в 1 мес вылезла- сказали мышечная слабость
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у племянника с рождения была паховая грыжа. было несколько приступов. сделали операцию в 1,5 года. 

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мне 2 раза паховую грыжу вырезали в детстве. с обеих сторон. все нормально прошло. 2 маленьких шрамика

Пожаловаться
A, 1 ребенок
Грыжа. У нас была пупочная,уходила внутрь без булькающего звука,к 3-м месяцам прошла. 
Паховую оперируют,но операция пустяковая. Лечить нужно обязательно,не дай Бог ущемление будет. 
Припухший лимфоузел не исчез бы... 
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Не паникуйте. Сказку "Умная Эльза" помните? Решайте проблемы по мере их возникновения. Сейчас Вам надо к хирургу. Подтвердится диагноз, будете думать дальше. Все решаемо. Удачи!
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
как страшно это все:(:(:( операция.......... он же маленький не поймет не чего:(:(:(
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Не паникуйте! У старшего паховая грыжа появилась около 2 лет. Тоже появлялась припухлость, булькающего звука не было... Я сразу "диагноз"поставила, как увидела впервые... Сразу же побежали к хирургу, назначили операцию. Операция простая.  Мы провели три дня в больнице.  Все было хорошо. По мне так лучше операция, чем ущемление... Здоровья вам и малышу)
Пожаловаться
J.I ***, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Захарова, 14 августа 2014 года в 10:24
Не паникуйте! У старшего паховая грыжа появилась около 2 лет. Тоже появлялась припухлость, булькающего звука не было... Я сразу "диагноз";поставила, как увидела впервые... Сразу же побежали к хирургу, назначили операцию. Операция простая.  Мы провели три дня в больнице.  Все было хорошо. По мне так лучше операция, чем ущемление... Здоровья вам и малышу)
спасибо, но все равно страшно
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Конечно, страшно. Мне тоже было очень страшно.. Сначала к хирургу сходите, вдруг у вас не грыжа. У подруги в вашем возрасте ребенку грыжу оперировали, все прошло очень хорошо - деть ничего не понял, восстановился очень быстро)))
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
ничего страшного в операции нет, если грыжа необходимо оперативное вмешательство. 
Пожаловаться
жанна литвинова, 2 ребенка
У старшего обнаружили почти в 6 лет, делали операцию. Сташного ничего нет. Вы сначала проконсультируйтесь с врачем, а потом будете решать

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас