Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паховая грыжа

Ирина Юрьевна
Вчера впервые у дочки вылезла паховая грыжа. Мы даже не сразу сообразили, что это такое!!! Позвонили сразу в скорую, но они не приехали, проконсультировали по телефону. Когда дочь уснула, грыжа втянулась обратно... Сейчас от нее не осталось и следа. Сегодня пойдем к хирургу, а пока скажите, кто сталкивался с этой проблемой? Почитала в Интернете - операция! Без вариантов(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Нюся мама Сани
У нас была пупочная , пошли к хирургу а она нам говорит что от паховой что от пупочной грыжи помогает лечебная физкультура и бассейн. У дочки пупок был просто огромный - втянулся.
ninonello, 1 ребенок
ну да,вырезали. надо,потому что когда защемится,это куда хуже.
Кристя
У нас была, вылезла в 2 месяца, причем она то втягивалась то вылезала. Сделали операцию в 7 мес. даже не думайте, операцию и как можно быстрей, операция легкая, единственное что наркоз общий.
Пупочная еще может сама втянуться паховая нет. Так же страшно если случится защемление,ну сами знаете, читали уже наверно.
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Нюся мама Сани
Нюся мама Сани
У нас была пупочная , пошли к хирургу а она нам говорит что от паховой что от пупочной грыжи помогает лечебная физкультура и бассейн. У дочки пупок был просто огромный - втянулся.
Читала, что пупочная может сама втянуться, а вот с паховой все иначе! Тем более у девочки
Ирина ЮрьевнаВ ответ на ШАПКА
ШАПКА
у меня была-делали операцию
в каком возрасте?
Ирина ЮрьевнаВ ответ на ninonello
ninonello
ну да,вырезали. надо,потому что когда защемится,это куда хуже.
Да. Страшно
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Кристя
Кристя
У нас была, вылезла в 2 месяца, причем она то втягивалась то вылезала. Сделали операцию в 7 мес. даже не думайте, операцию и как можно быстрей, операция легкая, единственное что наркоз общий.
Пупочная еще может сама втянуться паховая нет. Так же страшно если случится защемление,ну сами знаете, читали уже наверно.
Читала... Общего наркоза боюсь(( Больниц тоже(( За дочь страшно! Да и отдых наш, похоже, накрылся медным тазиком((
Рося ))), 4 ребенка
старшему вырезали...но я бы не заметила сама...на плановом осмотре нашли...делали под общим наркозом..папа с сыном в больнице был..вроде дней 5-7...
КристяВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
Читала... Общего наркоза боюсь(( Больниц тоже(( За дочь страшно! Да и отдых наш, похоже, накрылся медным тазиком((
А сколько ваше девчушке? Да не бойтесь, это легкая операция, поэтому и написала что самое страшное наркоз:)Анастезиолог еще накануне смотрит ребенка, чтобы здоров был и тд.
КристяВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
Читала... Общего наркоза боюсь(( Больниц тоже(( За дочь страшно! Да и отдых наш, похоже, накрылся медным тазиком((
Мне минут через 30-40 ребенка привезли, от наркоза отошел нормально, потом еще температура сутки держалась и собственно все, ничего страшного.
Картинка
У меня была. Лет в 6 обнаружили, в 7 вырезали. Операция шла минут 20, на след день домой. Все будет хорошо, здоровья дочке!:)
Дочкина-сыночкина мама
Ой, у моей дочки была паховая грыжа, ей было тогда всего 20 дней от роду. Представляете? Только из роддома вернулись. У нее 3 дня был запор, она видимо тужилась-тужилась и вот результат. Родители мужа вызвали какую-то древнюю врачиху-педиатра, которая еще моего мужа, когда тот был маленьким, лечила. Та пришла, удивилась, сказав, что впервые видит у девочки паховую грыжу и сделала ей клизму, пообещав нам, что скорее всего к утру она исчезнет. Ага, какой там, утром проснулись, ни фига, шишка как торчала, так и торчит. И только тогда свекр позвонил знакомому детскому хирургу и тот быстро приехал. Приехал, посмотрел и сказал: СРОЧНО в больницу, на операцию, с паховой грыжей у девочек нельзя шутить, это очень опасна. Причем, у нас она была защемленная!!! Срочно полетели в больницу, ее у меня сразу забрали на операцию. Что я тогда пережила за те 2 часа, пока делали операцию... У меня моментально молоко пропало. Когда хирург зашел после операции, он сказал, что еле-еле спасли ей яичники, еще бы чуть-чуть и...:(  Мы были дураками, первый ребенок, ничего толком не знаешь. Так что, автор, не шутите с этим. Срочно к хирургу!  
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Ирина Юрьевна
Ирина Юрьевна
Да. Страшно
операция пустяковая,на следующий день выпишут) так что отдых ваш не накроется!
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Кристя
Кристя
Мне минут через 30-40 ребенка привезли, от наркоза отошел нормально, потом еще температура сутки держалась и собственно все, ничего страшного.
Год и пять ей. Сегодня муж в поликлинику ездил, договорился с хирургом, что завтра придем на прием, потому что, если записываться, то попадем к ней только в июне
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Картинка
Картинка
У меня была. Лет в 6 обнаружили, в 7 вырезали. Операция шла минут 20, на след день домой. Все будет хорошо, здоровья дочке!:)
спасибо! Страшно... дочка совсем крошка((
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Дочкина-сыночкина мама
Дочкина-сыночкина мама
Ой, у моей дочки была паховая грыжа, ей было тогда всего 20 дней от роду. Представляете? Только из роддома вернулись. У нее 3 дня был запор, она видимо тужилась-тужилась и вот результат. Родители мужа вызвали какую-то древнюю врачиху-педиатра, которая еще моего мужа, когда тот был маленьким, лечила. Та пришла, удивилась, сказав, что впервые видит у девочки паховую грыжу и сделала ей клизму, пообещав нам, что скорее всего к утру она исчезнет. Ага, какой там, утром проснулись, ни фига, шишка как торчала, так и торчит. И только тогда свекр позвонил знакомому детскому хирургу и тот быстро приехал. Приехал, посмотрел и сказал: СРОЧНО в больницу, на операцию, с паховой грыжей у девочек нельзя шутить, это очень опасна. Причем, у нас она была защемленная!!! Срочно полетели в больницу, ее у меня сразу забрали на операцию. Что я тогда пережила за те 2 часа, пока делали операцию... У меня моментально молоко пропало. Когда хирург зашел после операции, он сказал, что еле-еле спасли ей яичники, еще бы чуть-чуть и...:(  Мы были дураками, первый ребенок, ничего толком не знаешь. Так что, автор, не шутите с этим. Срочно к хирургу!  
Опасно*
Ирина ЮрьевнаВ ответ на Рося )))
Рося )))
старшему вырезали...но я бы не заметила сама...на плановом осмотре нашли...делали под общим наркозом..папа с сыном в больнице был..вроде дней 5-7...
муж ездил к хирургу, договорились, что завтра придем на прием...
Дочкина-сыночкина мама
Ой, у моей дочки была паховая грыжа, ей было тогда всего 20 дней от роду. Представляете? Только из роддома вернулись. У нее 3 дня был запор, она видимо тужилась-тужилась и вот результат. Родители мужа вызвали какую-то древнюю врачиху-педиатра, которая еще моего мужа, когда тот был маленьким, лечила. Та пришла, удивилась, сказав, что впервые видит у девочки паховую грыжу и сделала ей клизму, пообещав нам, что скорее всего к утру она исчезнет. Ага, какой там, утром проснулись, ни фига, шишка как торчала, так и торчит. И только тогда свекр позвонил знакомому детскому хирургу и тот быстро приехал. Приехал, посмотрел и сказал: СРОЧНО в больницу, на операцию, с паховой грыжей у девочек нельзя шутить, это очень опасна. Причем, у нас она была защемленная!!! Срочно полетели в больницу, ее у меня сразу забрали на операцию. Что я тогда пережила за те 2 часа, пока делали операцию... У меня моментально молоко пропало. Когда хирург зашел после операции, он сказал, что еле-еле спасли ей яичники, еще бы чуть-чуть и...:(  Мы были дураками, первый ребенок, ничего толком не знаешь. Так что, автор, не шутите с этим. Срочно к хирургу!  
Нифига себе, это что педиатр защемленную грыжу не рассмотрела:shock:
евгения дерешевскаяВ ответ на Картинка
Картинка
У меня была. Лет в 6 обнаружили, в 7 вырезали. Операция шла минут 20, на след день домой. Все будет хорошо, здоровья дочке!:)
Сообщение от Картинка, 16 мая 2013 года в 08:49
У меня была. Лет в 6 обнаружили, в 7 вырезали. Операция шла минут 20, на след день домой. Все будет хорошо, здоровья дочке!:)
++++У дочки моей подруги этой зимой так же,в 7 лет удалили.На след.день домой,наркоз перенесла хорошо.
Дочкина-сыночкина мамаВ ответ на Кристя
Кристя
Нифига себе, это что педиатр защемленную грыжу не рассмотрела:shock:
Вот не знаю, она вообще не знала, что у девочек бывает паховая грыжа, она только у мальчиков ее видела((:down:
Бусинка
у нас была, мальчик 2 года, экстренно операция, вылезла и пошло защемление, мгновенно, все быстро прошло и забылось, не переживайте делайте операцию
БусинкаВ ответ на Кристя
Кристя
Нифига себе, это что педиатр защемленную грыжу не рассмотрела:shock:
Сообщение от Кристя, 16 мая 2013 года в 09:09
Нифига себе, это что педиатр защемленную грыжу не рассмотрела:shock:
у нас она была с рождения, все писали диагноз- водянка яичника
КристяВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Кристя, 16 мая 2013 года в 09:09
Нифига себе, это что педиатр защемленную грыжу не рассмотрела:shock:
у нас она была с рождения, все писали диагноз- водянка яичника
А УЗИ? Там же по идее все видно.
НеЖруБезБахил
У старшей дочки была, оперировали в 6 лет. Если нет защемления, плановая операция не сложная. В больнице лежала три дня: первый день анализы, второй - операция, на третий выписали домой. Удачи!!!
Mash
Угу( без вариантов, только операция. Причем паховые грыжи опасны ущемлением,  поэтому обычно оперируют сразу после обнаружения. У сына была, делали операцию, говорю сразу бабки, дедки заговоры не действуют( только операция. Страшно конечно, но по большому счету, 50 минут кошмара и вам вернут малыша уже здорового и без грыжи. Удачи!
12