Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2013, 08:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Паховая грыжа

Вчера впервые у дочки вылезла паховая грыжа. Мы даже не сразу сообразили, что это такое!!! Позвонили сразу в скорую, но они не приехали, проконсультировали по телефону. Когда дочь уснула, грыжа втянулась обратно... Сейчас от нее не осталось и следа. Сегодня пойдем к хирургу, а пока скажите, кто сталкивался с этой проблемой? Почитала в Интернете - операция! Без вариантов(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
anny
У нас была пупочная , пошли к хирургу а она нам говорит что от паховой что от пупочной грыжи помогает лечебная физкультура и бассейн. У дочки пупок был просто огромный - втянулся.
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Читала, что пупочная может сама втянуться, а вот с паховой все иначе! Тем более у девочки
Пожаловаться
ШАПКА
у меня была-делали операцию
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
в каком возрасте?
Пожаловаться
ШАПКА
где-то в 10 лет,обнаружили в 5
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
ну да,вырезали. надо,потому что когда защемится,это куда хуже.
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Да. Страшно
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
операция пустяковая,на следующий день выпишут) так что отдых ваш не накроется!
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
у нас девочку 5 лет вырезали пупочную грыжу-выписали в этот же день.москва... но правда там родители девочку на машине домой отвезли и на руках до кровати.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
утром вырезали,к вечеру прыгал уже. не москва).
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
ну там девочка 18 часов после наркоза спала(правда там пупочная грыжа серьезная была и операция длилась 14 часов...там с кишечником переплелись сосуды.. и короче пупок заново делали...а на след день ее в детской коляске возили,а она все пыталась убежать оттуда)козочка горная)) а девчушка сама по себе огонь)) ее весь двор обожает)
Пожаловаться
К
У нас была, вылезла в 2 месяца, причем она то втягивалась то вылезала. Сделали операцию в 7 мес. даже не думайте, операцию и как можно быстрей, операция легкая, единственное что наркоз общий.
Пупочная еще может сама втянуться паховая нет. Так же страшно если случится защемление,ну сами знаете, читали уже наверно.
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Читала... Общего наркоза боюсь(( Больниц тоже(( За дочь страшно! Да и отдых наш, похоже, накрылся медным тазиком((
Пожаловаться
К
А сколько ваше девчушке? Да не бойтесь, это легкая операция, поэтому и написала что самое страшное наркоз:)Анастезиолог еще накануне смотрит ребенка, чтобы здоров был и тд.
Пожаловаться
К
Мне минут через 30-40 ребенка привезли, от наркоза отошел нормально, потом еще температура сутки держалась и собственно все, ничего страшного.
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
Год и пять ей. Сегодня муж в поликлинику ездил, договорился с хирургом, что завтра придем на прием, потому что, если записываться, то попадем к ней только в июне
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
старшему вырезали...но я бы не заметила сама...на плановом осмотре нашли...делали под общим наркозом..папа с сыном в больнице был..вроде дней 5-7...
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
муж ездил к хирургу, договорились, что завтра придем на прием...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
не переживайте..все будет хорошо...здоровья малышке..
Пожаловаться
Картинка
У меня была. Лет в 6 обнаружили, в 7 вырезали. Операция шла минут 20, на след день домой. Все будет хорошо, здоровья дочке!:)
Пожаловаться
Ирина Юрьевна, 2 ребенка
спасибо! Страшно... дочка совсем крошка((
Пожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Сообщение от Картинка, 16 мая 2013 года в 08:49
У меня была. Лет в 6 обнаружили, в 7 вырезали. Операция шла минут 20, на след день домой. Все будет хорошо, здоровья дочке!:)
++++У дочки моей подруги этой зимой так же,в 7 лет удалили.На след.день домой,наркоз перенесла хорошо.
Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
Ой, у моей дочки была паховая грыжа, ей было тогда всего 20 дней от роду. Представляете? Только из роддома вернулись. У нее 3 дня был запор, она видимо тужилась-тужилась и вот результат. Родители мужа вызвали какую-то древнюю врачиху-педиатра, которая еще моего мужа, когда тот был маленьким, лечила. Та пришла, удивилась, сказав, что впервые видит у девочки паховую грыжу и сделала ей клизму, пообещав нам, что скорее всего к утру она исчезнет. Ага, какой там, утром проснулись, ни фига, шишка как торчала, так и торчит. И только тогда свекр позвонил знакомому детскому хирургу и тот быстро приехал. Приехал, посмотрел и сказал: СРОЧНО в больницу, на операцию, с паховой грыжей у девочек нельзя шутить, это очень опасна. Причем, у нас она была защемленная!!! Срочно полетели в больницу, ее у меня сразу забрали на операцию. Что я тогда пережила за те 2 часа, пока делали операцию... У меня моментально молоко пропало. Когда хирург зашел после операции, он сказал, что еле-еле спасли ей яичники, еще бы чуть-чуть и...:(  Мы были дураками, первый ребенок, ничего толком не знаешь. Так что, автор, не шутите с этим. Срочно к хирургу!  

Пожаловаться
Дочкина-сыночкина мама, 2 ребенка
Опасно*
Пожаловаться
К
Нифига себе, это что педиатр защемленную грыжу не рассмотрела:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас