Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 16:53, Здоровье, Детское здоровье

Паховая грыжа

Моему сыну 1,5 года,предстоит операция на удаление паховой грыжи.кто ни будь с этим сталкивался,как проходит реабилитация,чего в первые недели-месяцы ребенку нельзя будет делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
на второй день уже бегал вовсю,какие недели-месяцы)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочь оперировали в три года. Вечером уже бегала по коридору. Через неделю сняли швы и сказали, что никаких ограничений нет на физическую активность. Ну разве что великие тяжести не поднимать:) на самом деле совсем не страшная операция, детки как правило, легко ее переносят.

Для меня самое сложное было выдержать с ребенком голодную и сухую "паузу" перед операцией и после. Благо, моя дочь малоежка и уговорить не кушать особых трудов не составило. А вот пить очень просила после операции, но было нельзя.
Снеговичка тает, 3 ребенка
тоже самое:) Нам вообще сначала не стой стороны вскрыли, через день опять оперировали. Скакала аки сайгак:)
Елки! Вот врачи! Даже грыжу диагностировать правильно не могут!!!!
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Здоровья вашему сыночку!
Бусинка, 1 ребенок
вечером играл, бегал а в 21 вечера резко стало плохо, в чем был и повезли в хирургию. в 12 часов ночи уже прооперировали утром бегал на 3 день выписали, немного погодя сняли швы, нам было 2,4 года, не бойтесь, не страшно, шовчик маленький ,уже почти не видно, нам уже 15 лет
Белыч, 1 ребенок
значит у нас в городе были неадекватные врачи. Хорошо, что у меня само зажило
anna korobkina, 1 ребенок
Вот и мне раскажите: где делали, если платно, то сколько платили,  благодарили ли врача? Нам тоже предстоит.
Белыч, 1 ребенок
а мне врачи не говорили удалять, сказали дать время до 15 лет, может организм сам окрепенет. типа операция -  это выпадение из учебного процесса, 2 недели ходить не сможешь... В общем, с 13 лет ее перестали находить

Паховая грыжа не может пройти сама. Пупочная может.
Белыч, 1 ребенок
Хм...Хм... но у меня точно именно она была
Ну дай бог, чтобы в Вашем случае врачи ошиблись и ничего у Вас не было! Здоровья Вам и удачи в планировании!
Белыч, 1 ребенок
это точно! каждый год хирург ощупывал, но рентгена и УЗИ не припомню. Говорили паховая грыжа. Реально чихать и кашлять было неприятно. Но потом пропало. Еще и от операции отговаривали, говорили боли будут - тогда положат и прооперируют

Спасибо за пожелания, я даже гинеколога замучила, можно ли беременеть с таким диагнозом в прошлом
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас