Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
18 ноября 2017, 14:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ожог

Добрый день.
Дочь 3.5 года споткнулась и потянула за провод термопота. Он упал и дочь облилась горячей водой. Так ужасно всё это писать.
Муж сразу под холодную воду. Я как раз ехала домой и купила пену от ожогов. Полила её.
Приехала скорая и нас отвезли в больницу. В четверг вечером. Там делали уколы и влажной марлей с раствором фурацилина обмотали. Грудь. Живот. Немного на руках. 18% тела.
В пятницу вечером увезли в областную больницу. Сегодня в субботу под наркозом сделали новую перевязку.
Поставили 3 степень. Наш врач будет завтра.
Муж говорит, что надо предложить купить более современные материалы. В районной больнице ставили 1-2 степень.
Очень расстроена. Чем можно ещё помочь дочке? И будут ли шрамы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
В детстве был сильный ожог живота и груди, тоже кипятком. Пантенолом мазали. Шрамов не осталось.
Выздоравливайте.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Увы, очень вас понимаю. Эта беда  нам не миновала в 1.2 г. Тоже тему делала. Тут только успокоиться и понять врачи не враги. Поставили 3 не потому что ошибись. Ожог углубляется в течение 3 суток примерно, вы, простите, совершили ошибку залив пеной. Помните, пантенол только при первой степени применяется, это до волдырей. Потом он  снижает теплооотдачу кожи и углубляется ожог.Теперь только  терпеть,  с 3 степенью это пересадка. В противном случае огромный риск  некрасивых последствий. При мне врач разъясняла маме мальчика, который нар уку парогенератор поставил и получилась 3 я. Она не хотела пересаживать ответ: сколько будет жаживать никто не  скажет, плюс потом шрамы вам нужны?
Придется провести в больнице некоторое время, возможно месяц, но  при хорошей работе врачей следов не останется.

Пожаловаться
olesia olesia
Прочла статью и воду тоже нельзя было лить.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Воду можно на самом деле. Врач мне разъяснил, что нельзя сметану, пантенол и все прочее, что образует покрытие - пленку и препятствует отходу тепла. Не вините себя. этого 90 % мам не знает беда может прийти в любой дом такая.
Пожаловаться
Есть только миг
я бы водила эти 90% мам, пап и бабушек в ожоговое отделение на экскурсию
чтобы они думали ДО, до того, как ставят кастрюли с кипятком , чайники или чашки на край стола,, а дети не мучились После
Самая тяжелая травма - ожоговая, самая непредсказуемая по последствиям, самая - длительно лечащаяся
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не будьте так жестоки, я как мала у которой дочь в .12 столкнула кончиками пальцев кружку со стола скажу что больше чем я наказала себя никто не накажет. Так как больно матери при этом и какие чувство вины ее съедает никто не сделает.
Пожаловаться
Есть только миг
мне абсолютно не жалко в этом случае мам
мне жалко детей
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Не надо их жалеть, просто не надо добивать
Пожаловаться
В переводе я Земная
а что нужно было делать?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я спирт лью - остужает быстрее, чем вода за счёт лучшего испарения и останавливает процесс углубления ожога. Если нет ничего спиртосодержащей, то вода - минут 10-15.
Пожаловаться
Олюшка
Воду надо обязательно в течение нескольких минут.
Пожаловаться
В переводе я Земная
прямо под кран?
Пожаловаться
Олюшка
под кран, душ все равно. Это надо обязательно сделать в первые минуты, секунды.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Можно. Врач в больнице прям похвалил, что под душ поставила ребёнка. Спасла дочке лицо, там только первая степень. А где кофта была и я плохо полила(рука), то третья. На груди вторая степень.
Ещё вспомнила рекомендации - не давать спать на животе, только на спине пока все полностью не заживет
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
я читала, что при ожоге высвобождается огромное кол-во энергии, которая и дает этот эффект, там внутри горит все. и нужно ооочень долго лить холодную воду, чтобы погасить эту энергию. если не додержать под водой, то остается это ощущение жара внутри
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
под холодную воду можно
Пожаловаться
Anna
Воду надо ледяную лить минут 10. Чтобы охлаждать глубоки5 тка6и.
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
При третьей рубцы часто образуются-погибает глубокий слой кожи , из которого обычно идет регенерация.Третья бывает А и Б (в зависимости от глубины поражения)
Пожаловаться
татьяна конюхова
Держитесь, очень Вам сочувствую. У знакомых была такая беда, делали несколько операций по мере роста ( ножка была сильно обожжена). Сейчас уже взрослый парень, все хорошо. Слушайте врача, у них опыт. Больше жидкости надо пить. Но Вам все скажут в больнице.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Здоровья дочке.
И убрать все провода нафиг.
Пожаловаться
olesia olesia
Хотела купить термопот ...не знаю как называется чтобы сразу бутылку 11 литровую ставить. Но ..
Пожаловаться
Мария Соболева
Вам не о шрамах нужно сейчас беспокоиться, а о здоровье ребенка. Ожог - удар по всей биохимии организма, а ожог 3-ей степени почти 20 % кожи - это существенно. Здоровья девочке!
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
сочувствую
здоровья дочке
слушайте врачей
на всякий случай спросите, может и вправду, какие-то средства нужны, которых в больнице нет
Пожаловаться
Tatiana
Ужас какой ((( выздоравливайте, пусть у ребенка все будет хорошо. У меня у сына был маленький ожог на стопе, чай перевернул, не знаю какая степень, поверхность небольшая, но волдыри были ( прошло за пару недель, через месяц следа небыло. Тоже сначала под холодную воду, а потом спреем запшикали. Сколько ей нужно перевязываний? Это теперь каждое под наркозом ? (((
Пожаловаться
Подпишитесь на нас