Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, 19:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Отзовитесь

Здравствуйте! Три недели назад болели ( якобы, рота вирусная) на самом деле понятия не имею, поскольку из за не сбиваемой температуры пришлось начать колоть ампициллин, по рекомендации знакомого врача! Началось все со рвоты( фонтаном). Поскольку рабочий день закончился- вызвала скорую, они промыли желудок сыну(1год ему). Всю ночь поила водичкой, утром добавила ГВ. В полдень снова рвота и понос открылся. Пришлось отнять от груди, поскольку все тоже самое началось у меня и начала ему уколы . Через пару дней после курса уколов порезались зубы! Через 3-4 дня у него снова температура38.5 сбивается до 38. Врач поставила диагноз - энтероколит. Ампициллин в таблетках прописала. Сегодня утром закончили курс и вечером снова температура 37.2. Незнаю что и думать! Стоит ли тревожиться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
похоже на ротовирус по симптомам. главное обезвоживания не допускать-при поносе и рвоте смекта, регидрон.... но лучше скорую и больничку с грамотными врачами, а не форум

Пожаловаться
lucky angel
Я сейчас в гостях в селе, так что форум намного надежнее чем врачи здесь! К сожалению((
Пожаловаться
я бы хватала ребенка и в цивилизацию, ибо изначально (мое мнение) диагноз установлен неверно и тут тупо либо ротовирус либо отравление- потому что и вас цепануло- и тут нужен не ампицилин а другие препараты.
но если нет возможности уехать- не допускайте обезвоживания организма- пить, пить. пить....
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
а кому отозваться надо?

Пожаловаться
Алена Дмитриенко
со слов моего педиатра , после болезни организм восстанавливается и если темп не выше 37,2-37.5, то это норма! главное чтоб не выше! а так смотрите по состоянию ребенка! и скорейшего выздоровления)
Пожаловаться
lucky angel
Он вялый стал... Чувствую, что снова заболел либо его неправильно лечила(((
Пожаловаться
Татьяна Л
сейчас еще есть ампициллин??? зачем его прописывали,если нет точного диагноза? кровь сдавали? меняйте врача!!
Пожаловаться
lucky angel
Кровь сдавали после первого приема ампициллина и врач поставила диагноз с моих слов.
Пожаловаться
бегом менять врача, который диагноз ставит со слов а не с анализов
Пожаловаться
Зока Бадина
не зубы точно. На ротовирус похоже, энтероколит возможен тоже
Пожаловаться
lucky angel
Энтероколит после приема антибиотиков должен был излечиться или нет? Пили 5 дней по 125 мг
Пожаловаться
Зока Бадина
может, недолечили, не подошел антибиотик... я бы в больницу ехала ночью/утром, если будет температура расти.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Это если бактериальный. Но у вас же ротавирус?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К врачу идите
Пожаловаться
lucky angel
Я не занимаюсь самолечением!мне прописали врачи! Прочтите внимательнее! А в понедельник на прием пойду обязательно
Пожаловаться
zwezdozka 61
С ума сойти-без анализов -грудничку антибиотики-Жесть!Попробывали сначала свечи (мое мнение)Поить теплым чаем или сладкой водичкой (может это и зубки)а если он на ГВ то пересмотреть свой рацион (не кормить )тщательно мыть и руки и игрушки А слабым он и будет представьте когда сами болеете ничего не хочеться и сил нет-а здесь грудничокКонечно нужен толковый врач (который подумает о слизистой ребенка прежде чем назначать *серьезные*препараты)или вместе с препаратами щадящие или витамины Думайте о ребенке переспрашивайте а то у меня у сестры ребенку сожгли слизистую носа назначая все капли подряд а она молодая капала и капала (были улучшения)а сейчас ребенку 10 лет и у него в носу постоянно *сахара*и не влажно совсем А все это наши врачи (не в обиду конечно)назначая лекарство сначало одно не подошло давайте другое попробуем!Поэтому к хорошему доктору!
Пожаловаться
lucky angel
Мягко говоря, я сейчас в "опе" мира( так что с хорошими врачами трудновато! По поводу желудка- я сама позаботилась - давала ему бифидум бактерии ! Ему год, он с 7 меч на доп вскармливании, а ГВ исключительно для укладывания
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Куда ж свечи, если понос?
Пожаловаться
ирина з
Такие маленькие дети очень тяжело переносят ротавирус - наша внучка лежала в больнице - было сильное обезвоживание,2 раза в день капельницы ставили
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ротовирус, мы с дочкой лежали в больничке неделю. Ставили нам капельницы.

Пожаловаться
Ирина Юрченко, 2 ребенка
Если вызывали скорую то почему не поехали в больницу?.

Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Вирус у вас, энтеро или рото. В инфекционную больницу вам надо. И антибиотики при вирусе как раз не показаны. Сыпи нет?
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
А зачем ампицилин? А почему от груди отняли?

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Автор, есть электролиты детские, с разными вкусами даже. У Humana точно есть.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас