Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2014, 12:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

отучение от соски

кто и как отучал ребенка от соски и в каком возрасте.
дочери 2 и 2 и у нас с этим проблема. Везде с собой соску таскает. стараюсь в течении дня не показывать и не давать, но она ходит по дому и ищет ее. Вот думаю отправить в сад без соски. Может там с детьми не вспомнит она про нее.
Я сама не давала дочери соску да и сама она ее брала только перед сном. Но из-за семейных обстоятельств дочка 3 недели сидела дома с бабушкой (свекровь). А она при каждом капризе и писке совала ей соску. когда не приходила - ребенок с соской сидит. теперь вообще эту соску из рук не выпускает

как быть? посоветуйте

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Gallisa
соска с рождения только на сон, вот поэтому с легкостью и отучила...купите соску другой формы, а старую выбросить

Пожаловаться
Счастье есть...
у нас тоже была только на сон. но вот 3 недели с бабушкой сыграли такую роль
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
и у нас так же. где-то до года брали с собой в поликлинику (или просто на выход) на всякий случай
пихать ребенку соску при каждом писке.... :down:

выкинуть и все. пару дней поноет,да забудет.
только будьте теперь готовы,что некоторые дети просто ноют по ерунде иногда- игрушка упала и т.д.. Раньше у вас все это решалось соской,а теперь придется слушать :)
Пожаловаться
Счастье есть...
спасибо
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
подарите кошке-собаке-маленькому ребенку
просто выбросите и не покупайте больше
Пожаловаться
Счастье есть...
ой и дарили ( потом ходила забирала сама) и сама выкидывала эту соску со словами - кака соса! но через пол часа ходила искала и просила ее обратно
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
так не давайте и все
ты же дочка сама выбросила, мусор уже вынесли, нет больше соски!
плакать не надо, давай сходим в аптеку=магазин и спросим у тети, есть соски для таких больших самостоятельных девочек или нет?
а уж тете надо подыграть, если конечно до магазина вы дойдете)
Пожаловаться
Счастье есть...
спасибо
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
так не отдавайте. ВСЕ. Выкинули 
И действительно выкиньте,раз сами отдавать начинаете при капризе
Пожаловаться
Счастье есть...
ох, видимо придется
Пожаловаться
Maria
  В один прекрасныйт момент сама отказалась, правда в полтора года.Попробуйте продырявить соску,многим помогает.
Пожаловаться
Счастье есть...
спасибо. попробую
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
2 варианта
1. выбрасываете. У ребенка сресс в течении недели, потом привыкнет
2. ждете, когда откажется сама.
Пожаловаться
Счастье есть...
нее, ждать не могу. у нее уже от соски зубки передние вперед немного ушли, да и с речью проблемы
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
вот. у вас проблемы, а вы все тянете :(
в помойку и забыть про существование такого предмета
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Значит выбрасываете. Неделю терпите истерики.Только, если выбросили один раз - это уже навсегда. Не должно быть сегодня выбросили - завтра опять дали.
Пожаловаться
ОльКа *Л*, 2 ребенка
Послушаю, тоже надо отучать)))

Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Мы свою "потеряли" и не нашли. Тут советовали по кусочку отрезать пока совсем "не исчезнет". В саду вряд ли отучится, все таки стресс  и без "отучения", постарайтесь дома отучить, а потом и в сад идите.
Пожаловаться
AFRODITA, 1 ребенок
Моя сосала соску до 1,5 лет,потом я взяла и отрезала верхушку у соски и дала ей сказав что киска откусила.все с тех пор она и не брала ее.и ночью нормально спала)
Пожаловаться
Счастье есть...
спасибо. попробую сегодня
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
тоже никак не бросим

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
может в моей теме вы что-то для себя найдёте.

удачи!
http://deti.mail.ru/forum/obsuzhdaem_tov...

Пожаловаться
Счастье есть...
спасибо
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мой в 6 мес бросил и больше не просил
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
пошли в магазин,продавец увидела дочку с соской,было как Вашей 2,2г,я пожаловалась,что есть такая проблема.Вышли из магазина,а продавец за нами и обращаясь к дочке говорит:Ты такая большая,тебе сосочка не нужна,дай мне пожалуйста я отдам маленькой собачке.дочка отдала(продавец незаметно для дочки отдала мне соску)пришли домой я в срочном порядке убрала все соски, дочка попросила,а я ей говорю:ты же тёте отдала сосочку для собачки,ты что забыла? ещё пару раз просила,я ей отвечала также и всё как отрезало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас