Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 августа 2014, 08:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Отравилась?

Здравствуйте. На прошлой неделе моя дочь 4 года пришла из сада с температурой 38 и начала жаловаться на живот. Вечером ее 2 раза вырвало, на следующий день вырвало утром. До обеда болел живот, потом перестал.Врач дала 2 направления к хирургу и в инфекционку. Мы решили, что отправимся туда на следующий день. К следующему дню у нас уже все окончательно прошло. Отсидев дома до понедельника гас выписали.Во вторник пошли в сад, а сегодня утром у нее опять температура 37,8 никаких признаков других нет, один раз сказала что живот болит. Что это может быть? В садик остальные дети приходят, т.е какого-то массового отравления нет. Врача то я вызвала, но уже наперед знаю, что она назначит антибиотик и жаропонижающее и толку от нее больше нет. Может кто сталкивался с таким, к какому врачу идти и что это может быть? За ранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Думаете форум поможет? Абсолютная безответственность, срочно к врачу.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
может ротовирус? я чет даже не знаю

Пожаловаться
-----
То есть к хирургу вы так и не сходили?

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
просто инфекцию недолечили получается. Я вот только не понимаю. почему врач при рвоте назначила только антибиотики.

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
еще и без диагноза :shock::shock:
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
увы, но я слышала вообще, что некоторые врачи этим грешат - назначают антибиотик "на всякий случай". А потом, когда действительно надо, так лекарство не помогает:(
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
на всякий случай?? С ума сойти.. А потом лечи от этого всякого случая..........:down::down: ироды
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
т.е. без обследования после осмотра сразу антибиотики?
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
к сожалению, я про такое слышала. Причем не абы где, а от своих знакомых.

ни в коем случае не утверждаю, что так поступают все врачи. но, судя по рассказам, встречаются:down:
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да я тоже это знаю, ну а родители то что? Не могут сказать давайте кровь сдадим, кал,узи в конце концов... 
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
за других не скажу. Лично я все назначения тщательно фильтровала, от чего-то отказывалась, на чем-то настаивала. Да у нас и проблем-то таких не было особо, как-то вот за три года только зубы мучили. А так она у меня даже ОРВИ не заболела ни разу.

Наверное проблема в том, что некоторые слепо верят врачам, а какую-то инфу о пользе и вреде некоторых лекарств не собирают. А врач-то может страховаться по полной и прописывать то, без чего зачастую и обойтись можно. И если все давать... да это ребенка просто лекарствами затравить можно
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
нее, я еще и чувствительность анализ сдам у нас лет до 12 трахеит был в нелегкой форме, ни разу не давали антибиотики только ингаляции, я знакомая сама медик пичкала дочку антибиотиками, у девченки жкт ни к черту....
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Привет. Я смотрю ты уже половину беременности ототходила. Поздравляю )))). В мы на море в понедельник едем.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
привет! Молодцы)) море - это классно:up:желаю хорошо отдохнуть. Едете всей семьей?

Я да, половину отползала, вот вчера из больнички вернулась, попала туда прям из санатория, лежала почти неделю, сегодня плановая явка в ЖК, заодно и больничный продлю (автор, простите за флуд) 
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
А с чем в больницу то попала? Мы вместе с мелкими едим? Им тоже море надо показать.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
кровотечение несильное. Из-за низкой плацентации и тонуса лопнул какой-то крупный сосуд. Потому как на УЗИ отслоек и гематом не увидели.
но прокапали магнезию. тонус сняли
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Отдыхай давай и больше не попадай в больницу:D
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
да уж буду стараться не попадать)) А вам, еще раз, - хорошего отдыха))). Напиши потом, как отдохнули
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
Обязательно напишу:)
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ротовирус?

Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
У нас с понедельника вечера походие проблемы, только не рвота, а понос (не частый). Так нам выписали десяток преператов (антибиотик, 2 абсорбента, противорвотное - чтоб прочистить кишечник, ферменты, против обезвоживания, аскорбинку, ну и, ясное дело, жаропонижающее). Вчера к вечеру вроде все прошло, но сегодня точно еще все принимать будем, чтоб наверняка.

Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Астахова, 7 августа 2014 года в 08:16
У нас с понедельника вечера походие проблемы, только не рвота, а понос (не частый). Так нам выписали десяток преператов (антибиотик, 2 абсорбента, противорвотное - чтоб прочистить кишечник, ферменты, против обезвоживания, аскорбинку, ну и, ясное дело, жаропонижающее). Вчера к вечеру вроде все прошло, но сегодня точно еще все принимать будем, чтоб наверняка.
При ротовирусе антибиотики не назначают. 
Они другое лечат.
Что за пи... врач???
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
А где было сказано, что у нас именно ротвирус?
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Астахова, 7 августа 2014 года в 09:47
А где было сказано, что у нас именно ротвирус?
Сорри. не вам
Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас