Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2015, 19:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Откололся зуб

Добрый пятничный вечер. Хочу быстренько спросить у тех, кто может быть сталкивался. Сын ужинал и по неосторожности прикусил вилку. В результате у зуба откололся кусочек. Совсем маленький. Теперь зуб болит и реагирует на холод-тепло-воздух. Чем помочь сыну?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
К стоматологу отвести круглосуточному

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
В том то и дело, что не получится у меня сейчас. Дома из взрослых я одна, дочке 3 месяца. Муж с работы ночью только придет
Пожаловаться
ЛиЯ
круглосуточный выдернет, да и всё. Они же не лечат. А зуб наверняка спасти можно, с ним ведь ещё жить да жить ! Нурофенчику выпить и до завтра дожить.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Конечно спасти. Там краешек крохотный откололся. Его и не видно. Только на ощупь определить можно. Он чувствительный очень теперь.
Пожаловаться
Fenix
Папе лечат. Я его всегда только ночью ко врачу затащить могу, когда боль совсем терпеть сил нет.
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
у..я так три года хожу
чем помочь-только к стоматологу,пока трещинок никаких не пошло
отреставрируют и будет зубик цел
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
К стоматологу сводить в ближайшее время.
Ничего страшного, нарастят, поставят пломбу.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Спасибо. Еще уговорить надо, но вести все равно нужно
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Может,и не будут ничего делать. Не настраивайте дите на негатив, сводите показать доктору зубик.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Спасибо. Он первое что сказал - не пойду к доктору
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
завтра к стоматологу детскому. Может и не надо ничего делать, а чувствительность потом пройдет. Я сама с отколовшимся зубом почти месяц ходила. пока время выбрала. Нарастили теперь, не заметно совсем

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Сегодня можно чем-то помочь? Парацетамол или ибупрофен? Вдруг ночью разболится
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ну пока не болит - не надо. Может и не будет болеть. Заболит , тогда дадите
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Сочувствую, тоже сегодня зуб откололся, собираюсь в стоматологию в ближайшее время.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Метрогил-Дент есть? Им намазюкать, или чем там при прорезывании мажут - то же можно десну намазать.

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Нет такого, к сожалению
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Мне старшему сломанный зуб наращивать не стали, сказали надо ждать пока эмаль нарастет. Причем к 3 разным врачам водили и в платную и к детскому. А лучше к 15 годам приходить(((
А мелкий вчера передний зуб сломал, теперь у него пол зуба. Я в шоке, это как нужно было скакать , что планшетом себе в лицо зарядить.
Теперь у меня дети-хокеисты.
Наверно отведу их в немецкую клинику, там только сказали, что наростят.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Дети - они такие
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
отвести к стоматологу, зуб пролечат и восстановят.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Если только на холод-горячо, и скол маленький, то, скорее всего, пройдет, как только закроются микроканальцы, которые и дают чувствительность. Возможно, уже завтра зуб не будет реагировать. Если несколько дней чувствительность остается, то придется ставить пломбу.

Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Спасибо. Буду надеяться, что завтра пройдет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас