Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит у ребенка

В лучах уходящего солнца
Девочки, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, про отит.
До этого месяца понятия не имела что это такое. Сын (2,4) 3 недели назад заболел ОРВИ, через пару дней-отит. Пропили курс антибиотика + все что назначали в нос и ухо капали. Пришли через неделю к лору...ничего не прошло. Новый антибиотик и продолжать капать в нос-ухо( Прошла еще неделя-завтра опять к лору, а у меня уже трясучка.
 Это лечится только антибиотиком?
 Отчего он вообще берется? Один врач сказал "напромывали нос-сами виноваты", второй сказал что вирус такой схватили, который на уши дает осложнения.
 Начиталась в интернете что если был отит то теперь любые сопли-большая вероятность повторения. Ребенок ходит в сад, так что сопли неизбежны( Как избежать отитов, что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Александр Громов
У моей дочери тож был отит. Как сказала наша врачиха, у маленьких детей он может сопутствовать практически любому простудному заболеванию, конституция у них такая и избежать этого нельзя. Со временем они это перерастут. Лечили каплями в ухо (уже не помню какими), без антибиотиков.
Натуся
сколько врачей, столько и мнений. насчет промываний, согласна, дело это хорошее, но промывать нужно строго по инструкции. Мне больше всего в этом плане нравится Аква Марис Беби. Насадка там удобная и при ПРАВИЛЬНОМ промывании ттт пока никаких осложнений не было. Нужно внимательно читать интструкцию.
Но и про вирус, дающий осложнения вполне может быть. Дети, говорят, очень подвержены отитам. У подруги дочь (сейчас ей пять) почти при каждом ОРВИ мается отитами. Им ЛОР сказал, что это особенность перегородки между носом и ухом. Лицо изменится с возрастом, должно пройти.
12