Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2015, 17:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Отит у ребенка

Можно самой обнаружить? Сейчас болеем орви всей семьей, у меня, кажись, отит, т.к. ухо заложило, а как понять, есть/нет у ребенка? Или только ЛОР поймет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ленка- пенка
если отит, то вы этого не пропустите, так при нем так стреляет в ухо, что не каждый взрослый выдержит
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
То бишь плакать будет? У меня малая перед укладыванием спать сильно плачет, это настораживает. А днем - ничего подозрительного.
Пожаловаться
ленка- пенка
у меня у ребенка в 5,5 лет был, он не просто плакал, он орал дурью, плюс температура поднялась высоченная
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у сына в 3,5 мес был гнойный,не было температуры,и не орал
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
нажмите на козелок, если заорет - отит, это только так можно подтвердить до осмотра врача
Пожаловаться
StesHa
Моя в два года при отите плакала только ночью. Днем не жаловалась, а ночью во сне плакала "мама ушко болит", но потом опять уснула. Первую ночь я подумала, что просто приснилось ей, так как других признаков не было. Днем веселый активный ребенок, сопли только небольшие были. После того как на вторую ночь повторилось тоже самое, пошла к педиатру, и она тут же направление в больницу дала, с острым отитом.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
если просто заложило ухо,то это не отит,он болью и температурой сопровождается,у вас скорее всего или пробка ушная,или снижение слуха на фоне ОРВИ.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
не всегда.. у меня просто ухо заложило, пошла к лору на 2й день, оказался отит в зачатии. Врач сказал, что если бы не пришла вовремя, были бы все прелести жизни
Пожаловаться
ленка- пенка
еще вариант, за ушами около мочки нажать на впадинку, если болит, то ребенок естественно дернется.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Ниже уже посоветовали, проснется - проверю обязательно. Спасибо.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
о да... летом столкнулась с этой болячкой... вот эта боль... как раз на отдыхе были... мне ни чего не нужно было, лишь бы ухо не болело...
Пожаловаться
Paloma Picasso
Попробуйте ушки потрогать, если болят, вы поймете по реакции ребенка. А так - к ЛОРу обязательно сходите.
Пожаловаться
Victoria, 1 ребенок
а на то, что ушки болят, ребенок жалуется?
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Забыла добавить, что ребенку год и 7 месяцев) пока ничего не может сказать.
Пожаловаться
Victoria, 1 ребенок
у моего был отит в этом месяце, жаловался что "уся болит" и плакал, все случилось ночью, капнула отипакс в ухо, а утром к лору поехали. сейчас вот долечиваемся...
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Надавите у ребенка на козлик в ухе, если ребенок заорет, значит отит.

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Ок, спасибо большое. Проснется - проверю.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
мой говорил что у него болит юхо темп была высоченная под 40, вызывали скорую болел недели 2
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
У нас три раза без температуры был, жаловалась ушко болит - теребила его, голову наклоняла в сторону. Потрогайте, посмотрите на реакцию, сходите к лору. Стреляет в ухе - это вообще не отит.

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Не стреляет, я оглохла малость, тем ухом почти уже не слышу, не сказала бы даже, что болит сильно, вот дочь боль тоже сильно не воспринимает... вдруг у нее такое же, а кроме этого "вакуума" ничего не ощущает?.. завтра однозначно тогда к лору сходим, если температура у обеих спадет.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Надавите на козелок (бугорок)перед ухом. Возьмите ушную раковину за верх и легонько потяните вверх и в сторону затылка. Если болит сразу поймете.

Пожаловаться
просто Ирина, 2 ребенка
А у моей отит вообще бессимптомно был.
Её вытошнило и темп. поднялась. Думала отравление. А участковая пришла и отправила к лору. А лор поставила гнойный
двусторонний
отит, и даже прокалывали 2 уха.
Пожаловаться
Елена Борисова, 2 ребенка
у сына был недавно отит. без температуры, без боли. Обнаружил лор при осмотре. Смотря какой отит. У сына вот совершенно безболезненно проходил.

Пожаловаться
Ирина Русакова
Если у ребёнка будет отит, то спать вы не будете и лора не надо будет. Всё пройдено.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у моего сына ,был гнойный отит ,из ушка прям торчало что то ,сначала даже не поняла....врач сказал, что это был гной, его видно прямо....на козелки ,как тут пишут, нажимала, сын не реагировал

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас