Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит

Sirens
Добрый вечер,девочки!
Вопрос пойдёт про отит, дочке 3.3 года и у неё за год это второй случай (причём до этого не было ни одного), три месяца назад был двухсторонний отит. Теперь односторонний. Взялась сразу за лечение, как дочка начала жаловаться. И насморк только вылечу, неделя, и снова насморк лечу. А он переходит в отит. Это первый год так((( Что делать? Вроде и рыбий жир даю с осени (сентября) круглогодично. Как не допускать отита? У меня у самой тугоухость (приличная не помню степень, но) на одно ухо из-за того же отита теперь боюсь повторения у дочки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Normal Person
Normal Person
Нам лор советует аденоиды удалять (( и прививку сделать от пневмококковой инфекции. у сына только с ноября 2018 по март 2019 было 7 (!!!) отитов... А так обычно раз в пару месяцев, иногда чаще.. Любая сопля и через пару дней привет уши. Вот на море летом были, не знаю совпадение или нет, но после этого 5 месяцев не болел вообще, рекорд!
Прививка эта сделана именно делали ей в год с небольшим.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Normal Person
Normal Person
Нам лор советует аденоиды удалять (( и прививку сделать от пневмококковой инфекции. у сына только с ноября 2018 по март 2019 было 7 (!!!) отитов... А так обычно раз в пару месяцев, иногда чаще.. Любая сопля и через пару дней привет уши. Вот на море летом были, не знаю совпадение или нет, но после этого 5 месяцев не болел вообще, рекорд!
А у нас эти отиты только начались ((( раньше наоборот не было.
Ирэн
У нас в 4 года как пошли в сад, подряд 8 отитов. Ужас. Консультировалась у нескольких специалистов- удалять аденоиды. Растут и давят на слуховые проходы. Удалили в мае. Нам уже скоро 8, тьфу- тьфу болеть стали меньше. А промывать лучше обычным физ раствором. Аккуратно. Пипеткой. Спреи действительно могут спровоцировать отит. Моя красавица в ванной играла со шприцом, брызгалась. Налила себе в нос воды. Через час начался отит. Здоровья вам
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ирэн
Ирэн
У нас в 4 года как пошли в сад, подряд 8 отитов. Ужас. Консультировалась у нескольких специалистов- удалять аденоиды. Растут и давят на слуховые проходы. Удалили в мае. Нам уже скоро 8, тьфу- тьфу болеть стали меньше. А промывать лучше обычным физ раствором. Аккуратно. Пипеткой. Спреи действительно могут спровоцировать отит. Моя красавица в ванной играла со шприцом, брызгалась. Налила себе в нос воды. Через час начался отит. Здоровья вам
Спасибо!
Suessy SSS, 1 ребенок
Насморк не проходил долго и сразу быстро начинался.Аденоиды..стали провоцировать отиты...удалили по итогу.
Шпулька
рыбий жир это бад всего лишь, на вирусы и бактерии он не действует. Что делать? сдать анализы на бакпосев и чувст.к аб. Скорее всего какая то палочка поселилась у вас
Шелкопряд Тутовый
Дома как обстановка, не ругаетесь с мужем?
Все будет офигенно, 1 ребенок
Что делать- лечить аденоиды. Второе- возможно вы перебарщиваете с промыванием носа.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Все будет офигенно
Все будет офигенно
Что делать- лечить аденоиды. Второе- возможно вы перебарщиваете с промыванием носа.
Интересно как я их буду лечить, если я даже не знаю аденоиды это ли?))) А вы мне лечить предлагаете. Как перебарщиваю ? В каком смысле, промыла - ребенок высморкался - закапала, до отита 2 раза в день. И да между отитами насморки также были , но вылечивались без отитов. Да что делать,может это иммунитет,как поднять? Или что делать? А про аденоиды я спрошу,мне уже посоветовали. Но лечить не зная аденоиды ли сама я не рискну.)))
DAV
При выделениях из носа-никаких промываний!
ОРИ-лечить, а не ждать, пока пройдет за неделю\семь дней!
И лечить отит а\б+ спец. капли с гормонами и а\б.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
При выделениях из носа-никаких промываний!
ОРИ-лечить, а не ждать, пока пройдет за неделю\семь дней!
И лечить отит а\б+ спец. капли с гормонами и а\б.
Спасибо
Белка, 1 ребенок
У моего как пошел в сад в возрасте с 3 до 4х лет тоже была два отита,правда не осложненных,хватило 3х дней лечения каплями и посещения ЛОРа в поликлинике.Отит-это почти всегда осложнение от насморка,не допускайте,чтобы сопли в носу засыхали,не промывайте нос под напором,а просто закапывайте,сморкаясь,не закрывайте ребенку одну ноздрю,сморкайтесь обеими сразу,увлажайте воздух в помещении,прекрутите батареи,проветривайте помещение.Сухой теплый воздух в помещении как раз к таким осложнениям ведет.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
У моего как пошел в сад в возрасте с 3 до 4х лет тоже была два отита,правда не осложненных,хватило 3х дней лечения каплями и посещения ЛОРа в поликлинике.Отит-это почти всегда осложнение от насморка,не допускайте,чтобы сопли в носу засыхали,не промывайте нос под напором,а просто закапывайте,сморкаясь,не закрывайте ребенку одну ноздрю,сморкайтесь обеими сразу,увлажайте воздух в помещении,прекрутите батареи,проветривайте помещение.Сухой теплый воздух в помещении как раз к таким осложнениям ведет.
Под напором не промываю.
Белка, 1 ребенок
Но и если у вас и правда аденоиды,то их конечно надо лечить после консультации с врачом
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Белка
Белка
Но и если у вас и правда аденоиды,то их конечно надо лечить после консультации с врачом
Так понятно, но если, вот хочу 28 все разузнать.