Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит

Sirens
Добрый вечер,девочки!
Вопрос пойдёт про отит, дочке 3.3 года и у неё за год это второй случай (причём до этого не было ни одного), три месяца назад был двухсторонний отит. Теперь односторонний. Взялась сразу за лечение, как дочка начала жаловаться. И насморк только вылечу, неделя, и снова насморк лечу. А он переходит в отит. Это первый год так((( Что делать? Вроде и рыбий жир даю с осени (сентября) круглогодично. Как не допускать отита? У меня у самой тугоухость (приличная не помню степень, но) на одно ухо из-за того же отита теперь боюсь повторения у дочки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Наша лор против антибиотиков в уши, если это не совсем запущенный гнойный отит. Мы всегда обходимся отипаксом - там обезболивающий компонент +противовоспалительный. По её мнению антибиотик в уши при простом отите абсолютно не нужен.
История переписки2
Вот,в уши антибиотик не капаю. А во внутрь нам что платный при отите Аугментин прописал, что вот вчера бесплатный врач. Хотя, как она на ухо стала жаловаться я отипаксом тоже сразу же тоже стала капать. Но она все равно все болит ухо да болит.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
Наша лор против антибиотиков в уши, если это не совсем запущенный гнойный отит. Мы всегда обходимся отипаксом - там обезболивающий компонент +противовоспалительный. По её мнению антибиотик в уши при простом отите абсолютно не нужен.
История переписки2
у каждого свое, нам выписали капли в ухо и нам помогает ттт, а там каждый свое должен пробовать, протекание болезни разное и лечение разное, по тому в принципе и отправила к врачу, заниматься самолечением можно когда знаешь как.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
начинайте капать в ухо антибиотик как только вот понимаете что шото не то, какой антибиотик тут вам уж к доктору, у нас последний раз было тттт 2 года назад, до этого 3 раза за год, и еще 2 раза по разу в год. к слову у меня отиты сначала жахает температура потом уходит и через пару дней отит при чем сразу серьезный, хоть ложись и помирай от боли, у дочери без температуры и выцепляем на начальной стадии, у обоих всегда без насморка кашля. так что насморк может "вызвать", а можно и без насморка обойтись, может болеть с самого начала, может болеть когда уже "ох ты, твою ж дивизию". это наверное единственный случай когда я за антибиотик до диагноза, но как только рабочий день тут же летим к врачу и я ни разу с дочерью не ошиблась
Вот и я сейчас на начальной стадии схватила и ее и к лору помчалась, да отит сказали прописали , отипакс и антибиотик во вовнутрь. А впрошлый раз, создавала тут тему, вызывала аж скорую, нас возили на скорой в областном лор отделении сказали пробка, пробку не убрали и выгнали домой. Я на следующий же день с дочкой к платному,где платный врач осмотрела и удивилась спрашивая: "интересно, где тут пробка? Отит острый двухсторонний" и тоже антибиотик выписала и отипакс, под действием антибиотика быстро прошёл.
Самая умнаяВ ответ на Sirens
Sirens
Вот и я сейчас на начальной стадии схватила и ее и к лору помчалась, да отит сказали прописали , отипакс и антибиотик во вовнутрь. А впрошлый раз, создавала тут тему, вызывала аж скорую, нас возили на скорой в областном лор отделении сказали пробка, пробку не убрали и выгнали домой. Я на следующий же день с дочкой к платному,где платный врач осмотрела и удивилась спрашивая: "интересно, где тут пробка? Отит острый двухсторонний" и тоже антибиотик выписала и отипакс, под действием антибиотика быстро прошёл.
История переписки2
А для антибиотика есть показания? Просто отит +насморк, кашель при обычном орви антибиотиков не требует. Кровь сдавали? Может температура долго держится? Да у вас ещё и сопли не зелёные... Почему тогда антибиотик?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
А для антибиотика есть показания? Просто отит +насморк, кашель при обычном орви антибиотиков не требует. Кровь сдавали? Может температура долго держится? Да у вас ещё и сопли не зелёные... Почему тогда антибиотик?
История переписки3
Не знаю((( прописали вот что в первый, что во второй раз без всяких анализов. Но у нас до этого температура под 38.7 была ночью перед отитом. А так про анализы мне никто из врачей даже не намекнул.
Самая умнаяВ ответ на Sirens
Sirens
Не знаю((( прописали вот что в первый, что во второй раз без всяких анализов. Но у нас до этого температура под 38.7 была ночью перед отитом. А так про анализы мне никто из врачей даже не намекнул.
История переписки4
У нас первым делом берут кровь. Там видно вирусная или бакиериальная природа заболевания. Мы всегда идём к лору и педиатру и они совместно назначают лечение. С антибиотиком не спешат, при точно таких симптомах как у вас говорят, что показаний для этого нет. Но у нас бывает ухудшается насморк, совсем плохие зелёные сопли и тогда бывало что назначали аб в ингаляции, заодно кашель сильный лечили. А в основном обходимся местным лечением. Смотрите, может ещё к другому врачу сходить
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Самая умная
Самая умная
У нас первым делом берут кровь. Там видно вирусная или бакиериальная природа заболевания. Мы всегда идём к лору и педиатру и они совместно назначают лечение. С антибиотиком не спешат, при точно таких симптомах как у вас говорят, что показаний для этого нет. Но у нас бывает ухудшается насморк, совсем плохие зелёные сопли и тогда бывало что назначали аб в ингаляции, заодно кашель сильный лечили. А в основном обходимся местным лечением. Смотрите, может ещё к другому врачу сходить
История переписки5
А мы сначала у педиатра были, а потом к лору никаких анализов не назначили.
Так вот и у платного были хорошая врач одна из лучших в городе. Тоже назначила при двухстороннем антибиотик именно.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Вот и я сейчас на начальной стадии схватила и ее и к лору помчалась, да отит сказали прописали , отипакс и антибиотик во вовнутрь. А впрошлый раз, создавала тут тему, вызывала аж скорую, нас возили на скорой в областном лор отделении сказали пробка, пробку не убрали и выгнали домой. Я на следующий же день с дочкой к платному,где платный врач осмотрела и удивилась спрашивая: "интересно, где тут пробка? Отит острый двухсторонний" и тоже антибиотик выписала и отипакс, под действием антибиотика быстро прошёл.
История переписки2
ой сочувствую. я слаба на ухи, даже помню в 6 лет в больнице лежала с отитом двухсторонним, аж месяц, это боль адская, по этому это наверное единственное на что я реагирую так сразу, остальное "ну до завтра не умрет" а с ухом первый раз в больницу в час ночи поехали потом уже знала как до утра дотянуть. один положительный момент по нашей семье если своевременно схватывать и не доводить до серьезных осложнений то постепенно растояния между отитами увеличиваются. у меня последний раз было в 18 лет, хорошо помню бо на нг и скорая на тот момент по городу ездила только на умирающих, а пока стоишь на ногах то своим ходом под запись к лору в поликлинику, а на дворе 1 января, какая поликлиника в попе?)))))
Sirens, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
ой сочувствую. я слаба на ухи, даже помню в 6 лет в больнице лежала с отитом двухсторонним, аж месяц, это боль адская, по этому это наверное единственное на что я реагирую так сразу, остальное "ну до завтра не умрет" а с ухом первый раз в больницу в час ночи поехали потом уже знала как до утра дотянуть. один положительный момент по нашей семье если своевременно схватывать и не доводить до серьезных осложнений то постепенно растояния между отитами увеличиваются. у меня последний раз было в 18 лет, хорошо помню бо на нг и скорая на тот момент по городу ездила только на умирающих, а пока стоишь на ногах то своим ходом под запись к лору в поликлинику, а на дворе 1 января, какая поликлиника в попе?)))))
История переписки3
Вот и я лежала с отитами помню, и помню в свое время, как у меня стреляло. Гнойный отит у себя помню и вот теперь тугоухость на одно ухо. Поэтому за ребёнка боюсь. Довольно плохо слышу левым. Поэтому могу привышать голос когда разговариваю. Но вроде как сказали перфорации барабанной перепонки нет и я немного успокоилась.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Вот и я лежала с отитами помню, и помню в свое время, как у меня стреляло. Гнойный отит у себя помню и вот теперь тугоухость на одно ухо. Поэтому за ребёнка боюсь. Довольно плохо слышу левым. Поэтому могу привышать голос когда разговариваю. Но вроде как сказали перфорации барабанной перепонки нет и я немного успокоилась.
История переписки4
лечитесь, не болейте
Sirens, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
лечитесь, не болейте
История переписки5
Спасибо большое!
сладко на губахВ ответ на олька-болька
олька-болька
начинайте капать в ухо антибиотик как только вот понимаете что шото не то, какой антибиотик тут вам уж к доктору, у нас последний раз было тттт 2 года назад, до этого 3 раза за год, и еще 2 раза по разу в год. к слову у меня отиты сначала жахает температура потом уходит и через пару дней отит при чем сразу серьезный, хоть ложись и помирай от боли, у дочери без температуры и выцепляем на начальной стадии, у обоих всегда без насморка кашля. так что насморк может "вызвать", а можно и без насморка обойтись, может болеть с самого начала, может болеть когда уже "ох ты, твою ж дивизию". это наверное единственный случай когда я за антибиотик до диагноза, но как только рабочий день тут же летим к врачу и я ни разу с дочерью не ошиблась
АБ в ушин показан при наличии перфорации в бар.перепонке. при целостной- ему там некуда примениттся
Arnika, 1 ребенок
Такой у нас был прошлый год. Орви переходило в аденоидит - аденоидит в отиты. За год было 3-4 отита. Помогло - забрать из сада на все 3, 5 летних месяца и полсентября и из них 1.5месяцев на море на нашем юге
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Такой у нас был прошлый год. Орви переходило в аденоидит - аденоидит в отиты. За год было 3-4 отита. Помогло - забрать из сада на все 3, 5 летних месяца и полсентября и из них 1.5месяцев на море на нашем юге
Отиты лечили отипаксом и анаураном. Внутрь антибиотик назначали тогда только один раз и то после того, как анализ крови пришел и подтвердилось, что да -надо
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Такой у нас был прошлый год. Орви переходило в аденоидит - аденоидит в отиты. За год было 3-4 отита. Помогло - забрать из сада на все 3, 5 летних месяца и полсентября и из них 1.5месяцев на море на нашем юге
Да в прошлом году моя часто болела насморком, ходила в садик, но я могла позволить сидеть дома брала больничный, не работала, но отитов не было. Забирала на лето тоже все в прошлом году. И вот с сентября первый раз и сейчас снова правда это впервые за три года , но все же.
Anonim
Вы часом в бассейн не начали ходить?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Anonim
Anonim
Вы часом в бассейн не начали ходить?
Не-а.
AnonimВ ответ на Sirens
Sirens
Не-а.
История переписки2
С каплями бдите, дольше 5и дней не капайте, слизистую можно сжечь и отеки заработать уже как зависимость на капли. и в течении дня старайтесь не злоупотреблять.
Капли или помогают на начальной самой стадии или не помогают, тогда надо идти к врачу и получать порцию антибиотиков. Капли с веществом xylometazoline только, остальное на отит не влияет.
---
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Anonim
Anonim
С каплями бдите, дольше 5и дней не капайте, слизистую можно сжечь и отеки заработать уже как зависимость на капли. и в течении дня старайтесь не злоупотреблять.
Капли или помогают на начальной самой стадии или не помогают, тогда надо идти к врачу и получать порцию антибиотиков. Капли с веществом xylometazoline только, остальное на отит не влияет.
---
История переписки3
Називин не капаю больше изофру капаю.
AnonimВ ответ на Sirens
Sirens
Називин не капаю больше изофру капаю.
История переписки4
ну вот в Називине нужное вещество было, у нас именно капли с этим вещ-м рекомендуют на начальной стадии. В Изофре Фрамицитин, ничего о нем не знаю... про отиты ничего не указано в отличии от Називина.... но если у вас уже конкретно разболелось, лучше не заниматься самолечением, по необходимости пропить антибиотики.
Здоровья ребенку, пусть этот период болячек побыстрее проходит. Следите при купании чтобы вода не попадала в нос и ушки.
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Sirens
Sirens
Називин не капаю больше изофру капаю.
История переписки4
У дочки недавно отит был. Так вот обязательно назначили сосудосуживающие.
Изофру тоже, но и Називин, чтоб отека не было
ШпулькаВ ответ на Sirens
Sirens
Називин не капаю больше изофру капаю.
История переписки4
називин и изофра это две разные оперы, вы что! зачем вы изофру то капаете? и как часто?
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
називин и изофра это две разные оперы, вы что! зачем вы изофру то капаете? и как часто?
История переписки5
Я знаю что две разные, я не глупее провоза. Зачем капаю, чтобы вылечить! И да врач прописал,поэтому и капаю.
ШпулькаВ ответ на Sirens
Sirens
Я знаю что две разные, я не глупее провоза. Зачем капаю, чтобы вылечить! И да врач прописал,поэтому и капаю.
История переписки6
так если нет зелени зачем?
Normal Person, 2 ребенка
Нам лор советует аденоиды удалять (( и прививку сделать от пневмококковой инфекции. у сына только с ноября 2018 по март 2019 было 7 (!!!) отитов... А так обычно раз в пару месяцев, иногда чаще.. Любая сопля и через пару дней привет уши. Вот на море летом были, не знаю совпадение или нет, но после этого 5 месяцев не болел вообще, рекорд!