Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отит

Sirens
Добрый вечер,девочки!
Вопрос пойдёт про отит, дочке 3.3 года и у неё за год это второй случай (причём до этого не было ни одного), три месяца назад был двухсторонний отит. Теперь односторонний. Взялась сразу за лечение, как дочка начала жаловаться. И насморк только вылечу, неделя, и снова насморк лечу. А он переходит в отит. Это первый год так((( Что делать? Вроде и рыбий жир даю с осени (сентября) круглогодично. Как не допускать отита? У меня у самой тугоухость (приличная не помню степень, но) на одно ухо из-за того же отита теперь боюсь повторения у дочки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
Елизавета Дульнева
Обследуйте ребенка на аденоиды. И ещё, если не делали прививку Превенар, лучше в спокойном периоде сделать.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Дульнева
Елизавета Дульнева
Обследуйте ребенка на аденоиды. И ещё, если не делали прививку Превенар, лучше в спокойном периоде сделать.
Да делали её.
ШпулькаВ ответ на Sirens
Sirens
Да делали её.
История переписки2
а хиб? она от отитов
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
а хиб? она от отитов
История переписки3
Нет, а что за вакцина? Можно полностью название. И надо бы узнать. Только у нас не знаю сейчас впишется вакцина или нет, через месяц полио капать, потом через месяцот клещевого энцефалита. А так бы я бы сделала. Если она помогает действительно.
ШпулькаВ ответ на Sirens
Sirens
Нет, а что за вакцина? Можно полностью название. И надо бы узнать. Только у нас не знаю сейчас впишется вакцина или нет, через месяц полио капать, потом через месяцот клещевого энцефалита. А так бы я бы сделала. Если она помогает действительно.
История переписки4
так и называется ХИБ
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Шпулька
Шпулька
так и называется ХИБ
История переписки5
Прочитала загуглила, не знаю, но вроде делали. Вот пойдём полио капать спрошу узнаю все.
Ингви, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Нет, а что за вакцина? Можно полностью название. И надо бы узнать. Только у нас не знаю сейчас впишется вакцина или нет, через месяц полио капать, потом через месяцот клещевого энцефалита. А так бы я бы сделала. Если она помогает действительно.
История переписки4
Хиберикс. От гемофильной палочки. Если делали не акдс, а пентаксим, то она есть в составе. Если отдельно акдс, отдельно полио, то тогда можно делать хиберикс. Его можно вместе с полио.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ингви
Ингви
Хиберикс. От гемофильной палочки. Если делали не акдс, а пентаксим, то она есть в составе. Если отдельно акдс, отдельно полио, то тогда можно делать хиберикс. Его можно вместе с полио.
История переписки5
делали АКДС по-моему 2, а третья вроде как пентаксим уже не помню.
Алена_читательница, 2 ребенка
Тщательно проверьтесь у лора и аллерголога. Конкретно у моей дочки тоже в этом возрасте сопли перетекали в отит, оказалось - лекарства растительного происхождения вызывают аллергию, получается отек, увеличиваются гланды и аденоиды, и уже после этого начинается отит. Как только перешли на чистую химию, проблема ушла. (так мне объяснил лор). Аденоиды не удаляли, после отмены растительных препаратов, аденоиды уменьшились.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Тщательно проверьтесь у лора и аллерголога. Конкретно у моей дочки тоже в этом возрасте сопли перетекали в отит, оказалось - лекарства растительного происхождения вызывают аллергию, получается отек, увеличиваются гланды и аденоиды, и уже после этого начинается отит. Как только перешли на чистую химию, проблема ушла. (так мне объяснил лор). Аденоиды не удаляли, после отмены растительных препаратов, аденоиды уменьшились.
У лора вчера были, пойдём 28 осмотреть и попрошу направление к аллергологу. Я капаю аквалором- називин или же изофра или протаргол.
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
У лора вчера были, пойдём 28 осмотреть и попрошу направление к аллергологу. Я капаю аквалором- називин или же изофра или протаргол.
История переписки2
Лечитесь. Это все очень индивидуально. Просите еще направление на иммунограмму и аллерготесты.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Алена_читательница
Алена_читательница
Лечитесь. Это все очень индивидуально. Просите еще направление на иммунограмму и аллерготесты.
История переписки3
Ага, спросим узнаем, надо узнать. Боюсь за её уши.
Надёна ====
Проверьте у врача ВСЕ ходы на всякие нарушения (аденоиды и т.д)
Грубо говоря, ухо-горло-нос должно всегда хорошо проветриваться.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Проверьте у врача ВСЕ ходы на всякие нарушения (аденоиды и т.д)
Грубо говоря, ухо-горло-нос должно всегда хорошо проветриваться.
Вот пойдём 28 к лору пускай проверит.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Вот пойдём 28 к лору пускай проверит.
История переписки2
Пусть снимок назначит. У нас за лето 2 раза был отит при этом даже насморка не было. Болеть стали часто. В итоге сделали снимок аденойды 2-3 степени
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Пусть снимок назначит. У нас за лето 2 раза был отит при этом даже насморка не было. Болеть стали часто. В итоге сделали снимок аденойды 2-3 степени
История переписки3
У меня помню тоже аденоиды свое время были мне удаляли, но как помню я не болела так часто и как помню постоянно я с открытым ртом дышать через нос не могла.
Может наследственность. Надо проверить и этот вариант.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
У меня помню тоже аденоиды свое время были мне удаляли, но как помню я не болела так часто и как помню постоянно я с открытым ртом дышать через нос не могла.
Может наследственность. Надо проверить и этот вариант.
История переписки4
Дочь дышит нормально, тьфу, тьфу, соплёй нет. Если бы не снимок, то в жизни не сказала, что это аденойды
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Дочь дышит нормально, тьфу, тьфу, соплёй нет. Если бы не снимок, то в жизни не сказала, что это аденойды
История переписки5
Это у лора надо спросить?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Sirens
Sirens
Это у лора надо спросить?
История переписки6
Да. Он должен назначить снимок. Я жаловалась на частые болезни и отит.снимок сделали сразу
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Да. Он должен назначить снимок. Я жаловалась на частые болезни и отит.снимок сделали сразу
История переписки7
Спасибо тогда спрошу. Может сразу сделают. А то меня, что-то стало напрягать это ((( жили три года хорошо без этого, а теперь второй раз.
Ольга Козлова, 2 ребенка
Очень боюсь отитов, сама несколько раз болела, ребенок один раз. Сейчас сопли сразу начинаю лечить. Купила увлажнитель воздуха, всегда в аптечке морская вода и риномарис. При небольшой заложенности сразу пшикаю риномарис, он снимает отечность и слизи не остается в носу, при том он с морской водой, увлажняет слизистую и уберегает от осложнений. Пока тьфу-тьфу держимся.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Ольга Козлова
Ольга Козлова
Очень боюсь отитов, сама несколько раз болела, ребенок один раз. Сейчас сопли сразу начинаю лечить. Купила увлажнитель воздуха, всегда в аптечке морская вода и риномарис. При небольшой заложенности сразу пшикаю риномарис, он снимает отечность и слизи не остается в носу, при том он с морской водой, увлажняет слизистую и уберегает от осложнений. Пока тьфу-тьфу держимся.
Запишу.
Ольга Козлова
Очень боюсь отитов, сама несколько раз болела, ребенок один раз. Сейчас сопли сразу начинаю лечить. Купила увлажнитель воздуха, всегда в аптечке морская вода и риномарис. При небольшой заложенности сразу пшикаю риномарис, он снимает отечность и слизи не остается в носу, при том он с морской водой, увлажняет слизистую и уберегает от осложнений. Пока тьфу-тьфу держимся.
А нам врачи после гнойного отита в больнице , сказали убрать все марисы и никаких пшикалок. Не знаю, может совпадение, но насморка больше не было.
МахаонВ ответ на я
я
А нам врачи после гнойного отита в больнице , сказали убрать все марисы и никаких пшикалок. Не знаю, может совпадение, но насморка больше не было.
История переписки2
Да, эти спреи могут провоцировать отиты.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Махаон
Махаон
Да, эти спреи могут провоцировать отиты.
История переписки3
Да вот именно у меня никак прыскалок нет. Был душ Аквалор бэби с месяцев 3 и до 3 лет я им пользовалась этим душем не было отита, началось с недавнего времени первый вроде в сентябре антибиотики выписывали прошло быстро, думала ну разовая акция, и вот второй раз уже за один год. Хотя от душа ушла пипеткой промываю аквалором. Но все равно отит(((