Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отит

Добрый вечер,девочки!
Вопрос пойдёт про отит, дочке 3.3 года и у неё за год это второй случай (причём до этого не было ни одного), три месяца назад был двухсторонний отит. Теперь односторонний. Взялась сразу за лечение, как дочка начала жаловаться. И насморк только вылечу, неделя, и снова насморк лечу. А он переходит в отит. Это первый год так((( Что делать? Вроде и рыбий жир даю с осени (сентября) круглогодично. Как не допускать отита? У меня у самой тугоухость (приличная не помню степень, но) на одно ухо из-за того же отита теперь боюсь повторения у дочки.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
90
Обследуйте ребенка на аденоиды. И ещё, если не делали прививку Превенар, лучше в спокойном периоде сделать.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Да делали её.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
а хиб? она от отитов
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Нет, а что за вакцина? Можно полностью название. И надо бы узнать. Только у нас не знаю сейчас впишется вакцина или нет, через месяц полио капать, потом через месяцот клещевого энцефалита. А так бы я бы сделала. Если она помогает действительно.
СсылкаПожаловаться
Шпулька
так и называется ХИБ
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Прочитала загуглила, не знаю, но вроде делали. Вот пойдём полио капать спрошу узнаю все.
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
Хиберикс. От гемофильной палочки. Если делали не акдс, а пентаксим, то она есть в составе. Если отдельно акдс, отдельно полио, то тогда можно делать хиберикс. Его можно вместе с полио.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
делали АКДС по-моему 2, а третья вроде как пентаксим уже не помню.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Тщательно проверьтесь у лора и аллерголога. Конкретно у моей дочки тоже в этом возрасте сопли перетекали в отит, оказалось - лекарства растительного происхождения вызывают аллергию, получается отек, увеличиваются гланды и аденоиды, и уже после этого начинается отит. Как только перешли на чистую химию, проблема ушла. (так мне объяснил лор). Аденоиды не удаляли, после отмены растительных препаратов, аденоиды уменьшились.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
У лора вчера были, пойдём 28 осмотреть и попрошу направление к аллергологу. Я капаю аквалором- називин или же изофра или протаргол.
СсылкаПожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Лечитесь. Это все очень индивидуально. Просите еще направление на иммунограмму и аллерготесты.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ага, спросим узнаем, надо узнать. Боюсь за её уши.
СсылкаПожаловаться
Аноним 2020
Проверьте у врача ВСЕ ходы на всякие нарушения (аденоиды и т.д)
Грубо говоря, ухо-горло-нос должно всегда хорошо проветриваться.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Вот пойдём 28 к лору пускай проверит.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Пусть снимок назначит. У нас за лето 2 раза был отит при этом даже насморка не было. Болеть стали часто. В итоге сделали снимок аденойды 2-3 степени
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
У меня помню тоже аденоиды свое время были мне удаляли, но как помню я не болела так часто и как помню постоянно я с открытым ртом дышать через нос не могла.
Может наследственность. Надо проверить и этот вариант.
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Дочь дышит нормально, тьфу, тьфу, соплёй нет. Если бы не снимок, то в жизни не сказала, что это аденойды
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Это у лора надо спросить?
СсылкаПожаловаться
Лера, 2 ребенка
Да. Он должен назначить снимок. Я жаловалась на частые болезни и отит.снимок сделали сразу
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Спасибо тогда спрошу. Может сразу сделают. А то меня, что-то стало напрягать это ((( жили три года хорошо без этого, а теперь второй раз.
СсылкаПожаловаться
Ольга Козлова, 2 ребенка
Очень боюсь отитов, сама несколько раз болела, ребенок один раз. Сейчас сопли сразу начинаю лечить. Купила увлажнитель воздуха, всегда в аптечке морская вода и риномарис. При небольшой заложенности сразу пшикаю риномарис, он снимает отечность и слизи не остается в носу, при том он с морской водой, увлажняет слизистую и уберегает от осложнений. Пока тьфу-тьфу держимся.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Запишу.
СсылкаПожаловаться
я
А нам врачи после гнойного отита в больнице , сказали убрать все марисы и никаких пшикалок. Не знаю, может совпадение, но насморка больше не было.
СсылкаПожаловаться
Махаон
Да, эти спреи могут провоцировать отиты.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Да вот именно у меня никак прыскалок нет. Был душ Аквалор бэби с месяцев 3 и до 3 лет я им пользовалась этим душем не было отита, началось с недавнего времени первый вроде в сентябре антибиотики выписывали прошло быстро, думала ну разовая акция, и вот второй раз уже за один год. Хотя от душа ушла пипеткой промываю аквалором. Но все равно отит(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru