Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 апреля 2013, 20:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Отит.

Девушки, снова здравствуйте!)
Такая ситуация: ребенок капризничает, но температуры нет, зато за ушко периодически берется.
Так как я обратила внимание на ушко только вечером, ко врачу мы не успели.
Позвонила 03, проконсультироваться по поводу моих действий до завтрашнего утра (нужны ли они?)
Объяснила, что ребенок не орет, а просто капризничает много несколько дней, в принципе, похоже на зубы.
Педиатр сказала, что сейчас пришлет врача (общего, ЛОРа нет), и если она посчитает нужным, нас госпитализируют.
Как Вы (те, кто сталкивался с отитом) считаете, соглашаться?
Мне кажется, при отите ребенок орать должен или я ошибаюсь? Может, стоит подождать до утра?
Пока ждем врача, решила спросить Вашего мнения. Приедет бригада, спрошу еще у них.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Я в первый раз согласилась на госпитализацию. В итоге мы чем только не заразиллись. Второй раз категорически "НЕТ" и лечили дома. Капли капали, антибиотики пили, уши грели. Дома так и вылечили.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
уши и нос греть нельзя,тк если там есть гной он может попасть в мозг(((
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
надавите на козелок, должно быть больно. Еще при отите больно сосать. 

Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Надавливаю, ему не нравится, но не кричит (вообще не ноет), я врачу это сказала.
Пожаловаться
Хмурится.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тогда ждите врача. А с таким маленьким и в больничку не грех съездить. Переночуете там, врачи утром посмотрят, если что и под расписку уйти можно всегда. 
Пожаловаться
Я не туда нажимала. Побаливает, по ходу(((
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Сколько ребенку лет?
Пожаловаться
8 месяцев. Надавливаю, ему не нравится, но не кричит (вообще не ноет), я врачу это сказала.
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
В первый раз орал ночью ровно каждый час. А второй просто один раз взвизгнул и за ухо схватился и я сразу к лору поскакала.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
А насчет больнички. Мы ездили на скорой, ночью лор посмотрел, поставил диагноз, назначил лечение. И дальше решайте сами оставаться вам или дома лечиться. С одной стороны малыш маленький, а с другой там неизвестно что подцепить можно.Здоровья ребенку.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Ой, про "надавила" не Вам, перепутала)
Пожаловаться
ромина жена
У нас не орал, всхлипывал иногда и капризничал
Пожаловаться
Блин, и так бывает. А госпитализация обязательна в данном случае, не знаете?
Пожаловаться
ромина жена
Это врачи знают) Но я бы отказалась - прекрасно вылечили дома, а в больнице можно что угодно подхватить
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Согласна. В первый раз нас запугивали и я по незнанию осталась. Во второй раз дома прекрасно вылечили.
Пожаловаться
Наталья Вяткина, 2 ребенка
У  меня у старшей дочери был отит все начиналось с каприз, увезли в больницу ночью ЛОР посмотрел и сказал, что все дома прорвется и мы ночью ждали когда нас заберут. Попробуйте надавить аккуратно за ушком если заплачет или почувствует дискомфорт то возможно это атит. Есть капли Атипакс, Отинум, но лучше чтобы посмотрел врач. Вдруг зубы сколько Вам7
Пожаловаться
8 месяцев. Вы знаете, я не туда нажимала, за ушком ему больно(((
Пожаловаться
Надин
Отипакс.
Пожаловаться
Это не Я
У меня дочери 6 лет тогда было. Она на ухо вообще не жаловалась. Просто  вечером температура до 41 поднялась. Вызвали скорую, и её увезли в больницу. Там дежурный лор посмотрела сказала, что это гнойный отит. Прокол ночью делали срочно. Вот тут она орала так, что всю больницу перебудила.
Пожаловаться
Кошмар какой!
Пожаловаться
Катя Игнатьева
Смотря сколько лет. Мне было 10, когда я заболела острым отитом. Не орала, не ревела, просто тихо терпела боль. В силу своего возраста понимала, что от ора ухо не пройдет.
Я заболела отитом на море. Пытались тыкаться во все больницы, но нас не брали(( (вернее просили кучу денег). По скорой лечились в номере каплями и антибиотиками. Главное не запускать иначе могут быть не очень хорошие последствия.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Прокатитесь в больничку. На скорой ЛОРов нет. В приемнике посмотрят, отказаться всегда можете от госпитализации

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас