Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Острый бронхит ((((

Лууууч солнца золотооооого
Всем привет.  Как-то недавно создавала тему о том, что дочка не хочет ходить в дет.сад. Ну что ж, многие здесь были правы - дочка привыкла, теперь просто бежит в садик, к подружкам. Недавно пришла за ней до прогулки (детки как раз оделись,чтобы выходить), так она мне заявляет: Мам, ты чего так рано пришла? Я еще погулять не успела" ))))
Теперь по теме: заболела моя прелесть снова ((( 2 недели отходили в садик и снова сопли, кашель, темп-ра :( Честно, убила бы мамаш, которые водят деток с соплями до пола и с диким кашлем :angry: Все понимаю, на работу надо, но блин.... другие детки же заражаются! Вот и мы не стали исключением ((  Кашляли неделю, пили антибиотик и прочие лекарства (конечно, по назначению врача), но темп-ра сохраняется ((( Сегодня на приеме поставили диагноз: Острый бронхит :( Назначили самое страшное для дочки - уколы! Сегодня перед процедурным кабинетом дочка устроила истерику, когда поняла, что будут уколы. Я сама сидела вся бледная и руки тряслись, чуть не плАчу уже (сама боюсь уколов, а тут малышка орет - жуть). Назначили нам Цефазолин аж 2 раза в день 5 дней подряд, еще на анализ крови завтра идем. 
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а? У кого деткам ставили бронхит, как долго лечились? Так я переживаю за дочку, аж плакать хочется. Сейчас вечером снова укол нужно делать (мама моя будет делать, приехала как раз, как чувствовала). :( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
Наталья, 1 ребенок
ох ох( мы тоже болеем постоянно.. надоело ...
Татьяна Волкова
Со старшей дочей регулярные бронхиты перешли почти в асму. Стали обливаться холодной водой - не болели даже элементарной простудой. Мелкого обливаю с полугода.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
интересное у вас лечение бронхита...я в шоке,как маман прошедшая и бронхит и абструкцию у сына
ингаляции!небулайзер вам в помощь с физ р-ом, лазолваном и т.д.
увлажнение комнаты
из трех раз только один раз пили супракс
а тут уколы...ребенку...каменный век
Лууууч солнца золотооооогоВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
интересное у вас лечение бронхита...я в шоке,как маман прошедшая и бронхит и абструкцию у сына
ингаляции!небулайзер вам в помощь с физ р-ом, лазолваном и т.д.
увлажнение комнаты
из трех раз только один раз пили супракс
а тут уколы...ребенку...каменный век
диагноз нам поставили только сегодня, ингаляции не разрешили делать, т.к. темп-ра есть
a-lenaВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
интересное у вас лечение бронхита...я в шоке,как маман прошедшая и бронхит и абструкцию у сына
ингаляции!небулайзер вам в помощь с физ р-ом, лазолваном и т.д.
увлажнение комнаты
из трех раз только один раз пили супракс
а тут уколы...ребенку...каменный век
думаете, что лучше пить, чем колоть?
ленка- пенка
у нас часты были обструктивные бронхиты, два раза они  переходили в пневмонию. пока нам не выставили астму.колола я сама, потому что таскать больного ребенка в больницу было жалко.делали ингаляции тоже дома.
тоже очень боялся, пока не понял, что если попу не напрягать, то и боли не будет. ваша еще малышка, конечно, н овы то мамочка держитесь. уколы это не самое страшное
Svetlana
Моя дочка в 3 года долго кашляла. Обходили несколько врачей  - ничего страшного. Пока одна не направила нас на рентген. Оказался острый бронхит. Пришли опять к участковому со снимком. Он нам - ингаляции над ЧАЙНИКОМ поделайте! Естественно, ребенок никакие ингаляции не пожелал. В итоге лечила растиранием козьим жиром плюс массаж, плюс редька с медом. Вылечили.
просто Маруся...
Ох, долго мы с дочкой лечили этот бронхит( И антибиотики кололи и в больнице лежали, толку особо не было.... кашель долго очень не проходил. Из лечения у нас были обязательно ингаляции - физ.раствор 2 мл. + лазолван для ингаляции 2 мл, от кашля микстура. Надо дома часто проветривать комнаты, делать 2-3 раза в день влажную уборку, гулять - дышать свежим воздухом. Для облегчения кашля на ночь давала гусиный жир растопленный - 1 ч. ложку. И очень хорошо помог капустный лист с медом - капустный лист подержать в теплой воде, растопить мед на водяной бане, намазать его на лист и приложить его ребенку на грудь и на спину (где легкие), сверху надеть плотную кофточку-водолазку и шерстяную кофту или жилетку. Оставить все это на 2 часа или на ночь.   
Кима
Моему сыну назначали лечение на 7 дней. Цефтриаксон кажется. Через 5 дней уже явные улучшения были. Не переживайте. Все у вас будет хорошо.
марго
странно вас лечат((( конечно, все будет хорошо, у сына был один раз острых бронхит, один раз абструктивный. Лечили быстро, НО острый никаких антибиотиков, обязательно ингаляций небулайзером с физ. растовором или боржоми простой, прогулки на свежем воздухе, постукивания по спине, вылечили за 7 дней, .а абструктивный пили в суспензии антибиотик 5 дней, те же ингаляции только физ. раствор и беродуал и все остальное тоже (обязательно прогулки), вылечили тоже за неделю.  А про мам и сопливых детей, некоторые дети всегда сопливые до школы и что теперь им не холить никуда, ни детям в сад, ни мамам на работу? а кашляют они от того, что сопли стекают по задней стенки. Сопли и кашель это не болезнь , при которой не ходят в сад. а вот температура да, но с температурой и мало, кто водит. И чем больше ребенок ваш посидит вот с такими сопливыми, тем лучше иммунитет у него выработается к школе.
маргоВ ответ на марго
марго
странно вас лечат((( конечно, все будет хорошо, у сына был один раз острых бронхит, один раз абструктивный. Лечили быстро, НО острый никаких антибиотиков, обязательно ингаляций небулайзером с физ. растовором или боржоми простой, прогулки на свежем воздухе, постукивания по спине, вылечили за 7 дней, .а абструктивный пили в суспензии антибиотик 5 дней, те же ингаляции только физ. раствор и беродуал и все остальное тоже (обязательно прогулки), вылечили тоже за неделю.  А про мам и сопливых детей, некоторые дети всегда сопливые до школы и что теперь им не холить никуда, ни детям в сад, ни мамам на работу? а кашляют они от того, что сопли стекают по задней стенки. Сопли и кашель это не болезнь , при которой не ходят в сад. а вот температура да, но с температурой и мало, кто водит. И чем больше ребенок ваш посидит вот с такими сопливыми, тем лучше иммунитет у него выработается к школе.
из народных средств, нам очень помогла черная о=редька с медом (в редьке вверху проделать углубление, в него положить мед и поставить над чашкой, в чашку накапает сок, его по столовой ложке давать 3 р. в день.
a-lena
после 2х уколов - сразу будет лучше ребенку.
Ольга Младенова
у меня старший сын в первый раз перенес абструктивный бронхит в 1 год 8 мес. попали тогда с подозрением на пневмонию в инфекционную больницу:( кололи как раз-таки антибиотик - 7 дней, это был АД!!!
Бронхиты лечатся с применением ингаляций - беродуал, атровент, пульмикорт (при стенозе, средство скорой помощи), можно сочетать такие препараты в одной инголяции - физ раствор+амброксол (для отхаркивания)+атровент (для исключения абструкции бронхов).. у сына бронхит рецидивировал каждые месяца 4... до тех пор, пока не попали к грамотному пульмонологу! Поставили синдром гиперреактивных бронхов, пропили на протяжении полугода препарат Сингуляр - и тттт...вот уже 1,5 года этой гадости не было!!!
В случае с бронхитами просто пить или дышать муколитическими средствами -  не вариант, можно "забить" бронхи мокротой, будет только хуже!
zagaynov-yury.ru
Мне нравится посыл некоторых ученых - кроме нас самих никто не излечит .Болезни детей это проблемы родителей, чаще психосоматические .Подавление химией защитных реакций во время болезней ,удлиняет и рецидивирует приступы . Выбор за вами .