Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 декабря 2015, 23:22, Здоровье, Детское здоровье

Остаточный кашель?

Девочки подскажите еще разок пожалуйста...Дело вот в чем: я создавала не так давно пару тем-болели дети-педиатр подозревает аллергический бронхит. В общем худо-бедно вроде как оба выздоровели на антибиотиках-старший пил Цефалексин 7 дней, младшему уколы делали-по анализам крови-кровь бактериальная. Во вторник были у врача-там послушали-сказали в легких чисто.В пятницу пошли опять-так как старший продолжает кашлять-ночь спит спокойно-утром просыпается и начинает кашлять-сначала кашель сухой, потом начинает что то откашливаться-в течении дня может пару раз кашлянуть.Плюс никак у него насморк не проходит-сейчас Сиалор капаю-надеюсь поможет. Врач послушала-в легких чисто-сказала что кашель "остаточный". Но я все равно беспокоюсь-объясню почему- у сына такой "остаточный" кашель уже пару раз был и оба раза в конечном итоге появлялись хрипы-в-первый раз он так кашлял три недели потом цапнул грипп и на его фоне пневмонию, второй раз -через две недели такого кашля появилась температура, а в легких хрипы-итог бронхит. И вот оно тоже явление в третий раз(( Скажите пожалуйста-это нам так два раза не повезло просто и кашель действительно остаточный? Может кто-то сталкивался?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
С такими проблемами лучше обратиться к пульмонологу, аллергологу . Аллергический бронхит лечится не антибиотиками.

Пожаловаться
KATTI
к аллергологу пойдем обязательно-правда теперь только после НГ.Но я сомневаюсь что причина в аллергии если честно.
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У меня дочка часто болела обструктивными бронхитами. Я боялась, что будет астма. Пропили несколько курсов сингуляр. Сейчас бывает кашель, но в обструкции он уже не переходит.
Пожаловаться
KATTI
у моих в прошлом году началось((до этого не было вообще кашля у них-им сейчас шестой год и третий.Как повела старшего на занятия и все-с прошлого ноября по февраль из поликлиники не вылезали. Водить перестала-весна-лето без болячек-с сентября опять повела и снова-здорово-этот бронхит уже второй у обоих. Начинается ОРВИ какое-нибудь и тут же все вниз спускается((Поэтому я уже просто всех этих "остаточных" кашлей боюсь-к тому же те два раза из головы не выходят(
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
У дочки раньше было так: утром легкий насморк, только водичка, вечером легкий кашель, ночью скорая.
Вам точно нужно к пульмонологу, особенно после пневмонии и, желательно, в период болезни, чтобы врач смог послушать.
Пожаловаться
Iron_Lady
пишете,что пневмонию цапнул.. Кстати,еще про прививку "Певмо-23" у врача спросите. Он как раз от пневмококка и помогает избежать осложнения от ОРВИ,вроде той ж пневмонии
Пожаловаться
KATTI
спасибо-спрошу
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас