Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2015, 06:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Особый ребенок

Всем привет!!мамочки есть у кого такая проблема как у на?диагноз ЧАЗН и Нистагм...как вы лечите???какие улучшения???поделитесь опытом ..моему сыну 10мес вот такой вот диагноз
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Glory, 2 ребенка
как то вы поздно заметили, было у моих как недоношенных в 1-2 мес, капали капли, какие-то медикаменты дети пили
Пожаловаться
Камила Темирова
Да мы заметили еще в 3 мес..лежали в неврологии в 5 МЕС.теперь на лечение в январе.мне просто интересно станет лучше или нет...очень хочется чтоб ребенок видел нормально..
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мои 33-недельные и у них заметили проблемы с глазками через 2 недели, снаачла прописали капли для "созревания" потом их наблюдали окулист и невролог и косоглазие было и взгляд не фокусировали, были проблемы, я точных диагнозов не помню но поставили их рано, сейчас у одной дочки глазик косит но зрение..ттт... 100%
Пожаловаться
*
может вы с ретинопатией путаете? атрофия зрительного нерва - необратимое явление.
Пожаловаться
Камила Темирова
Я знаю что не обратимое но врачи говорят что он может перерости что надо надеятся лечить верить любить...но знаете у нас то улучшение глазки стали меньше бегать...
Пожаловаться
*
я не вам, а вышеотписавшейся Glory
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня к сожалению нет на руках записей с рождения, но помню что моих окулист наблюдал с рождения, там даже фокусировки не было и глазки косили точно, были капли и с 4-х мес занятия с игрушкой+ уколы и таблетки
Пожаловаться
*
да косят они все, это физиологично. у моей постоянно в кучу один глаз уезжал.
у ребёнка автора - частичная атрофия зрительного нерва, и нистагм. тут только приостановить. ну или улучшить на время.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 23 октября 2015 года в 07:01
атрофия зрительного нерва - необратимое явление.
Не буду утверждать наверняка... не совсем в теме, но у моего брата была атрофия зрительного нерва, полная, глаз не видел вообще. Обнаружили это после года - тогда не было таких проверок как щас. Ну и начали родители с ним по Гемгольцам ездить и т.д. Ничего ему не сделали, ничем не помогли. Но сказали, что если бы обратились до года - то, возможно, зрение можно было бы сохранить. И чем раньше обратиться - тем больше шансов.
Пожаловаться
*
частичная атрофия на какой-то стадии корректируется. полная - нет.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ну вот счас я уже не могу сказать, что там было вначале. Может, началось все с частичной, но из-за отсутствия лечения привело к полной.
Пожаловаться
Камила Темирова
Но у на частичнкя...и мы еще маленькие может поэтому мы на улучшение пошли...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это прекрасно, я желаю малышу здоровья! У вас один глазик?
В любом случае хорошо, что заметили рано.
Пожаловаться
Камила Темирова
Спасибо большое!нет к сожалению оба глазика...ну вот в январе еще ретаналамин колоть...думаю тоже хорошо поможет
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Хорошо, что есть прогресс! Поправляйтесь!
Пожаловаться
Камила Темирова
Спасибо!
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Если вы про косоглазие (сходящееся или расходящееся), то только операции. Мне делали 2 (но, косоглазие было приобретенным, после АКДС), сейчас глаза ровные.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
как это косоглазие после АКДС? такое возможно вообще?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
тут очень модно грешить всё на прививки.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ааа вона чо!) просто все так кричат о вреде прививок и чего от них только не бывает, но вред не доказан и все их все равно ставят, если бы вред был доказан то стали бы прививки ставить детям и рисковать здоровьем? думаю нет! к слову у сына стоят все прививки, я противница сезонок от гриппа и прочего и от ветрянки, а плановые стоят до единой и младшему тоже все поставлю...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у двух детей стоят все прививки по графику и наши русские,ни каких проблем не было,да и в окружении не слышала не разу.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас в окружении есть пример, но я не верю особо...было бы опасно- не ставили бы
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Лариса Колупанова, 23 октября 2015 года в 07:55
у двух детей стоят все прививки по графику и наши русские,ни каких проблем не было,да и в окружении не слышала не разу.
А я каждое утро слышу и вижу соседскую девочку с инвалидностью- и что? Если у вас этого нет- значит этого не может быть что ли?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
не смешите меня,НИКОГДА не поверю,да и не доказал никто,что от прививок.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Лариса Колупанова, 23 октября 2015 года в 15:39
не смешите меня,НИКОГДА не поверю,да и не доказал никто,что от прививок.
да ради бога! кому Ваше *не верю* нужно?

Нужно чтобы перестали подряд вгонять всем это г

Хвала небесам- сдвиги уже есть -уже не так бездумно относятся к этому
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас