Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
29 ноября 2015, 22:47, Здоровье, Детское здоровье

Ошибка?

У мужа 1+, у меня 1+. У первого сына, рожденного в 2009 году тоже . 14 ноября родила второго сына в выписке написана 1-. Как такое может быть???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
легко такое может быть. У меня 1+, у мужа 2+, у нашего сына 1-
Пожаловаться
Ла Шатрик
у нас у сына также)) у нас 1 положительная,у ребенка 1 -))
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
У кого-то из родственников есть " - " резус, у свекрови или у свекра или у бабушек,. Вот и передался.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
как сложно!
минус не может передаться от бабушек. он означает отсутствие резус-фактора. просто не попал к ребенку.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Запросто.

Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Пожаловаться
anna antonova
Легко.У меня у родителей +,а у меня -.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если родители "отрицательные" никогда ребенок не будет иметь "положительную" кровь. Если родители "+" запросто получается у ребенка "-"

мама R+ R+ r-

папа R+ R+ r-

ребёнок берёт от мамы R+ r- и от папы r-

и получается R+ r- r- то есть у него становится отрицательный резус фактор

Пожаловаться
Татьяна Л
может быть вполне...
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
запросто может быть. Ребенок не наследует от родителей группу крови и резус фактор. Есть специальная формула, по которой можно узнать варианты группы и резуса у юудущего ребенка. Мы это еще в школе на биологии проходили

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Не наследует - это громко связано, все-таки группа крови ребенка напрямую зависит от родительских групп. Не обязательно копирует, но определяется ими
Пожаловаться
Ну да, согласна. Неправильно сформулировала просото.
Я как раз и имела ввиду то, что группа совсем необязательно будет как у родителей
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Тут как-то барышня была, утверждала, что группа крови не наследуется, может быть как у бабушки или дедушки. Именно поэтому у них с мужем 1 и 2 группы, а у ребенка 3 группа. Да-да, от бабушки с дедушкой передалась, а не от соседа получилась ;)
Пожаловаться
Не, ну в ее случае или 1 или 2, а если получилась 3, то тут явно не в бабушках дело

Мне, кстати, помню тоже долго пришлось объяснять мужу, почему у нас с ним 3-, а сын вдруг родился 1- Хорошо хоть нынче интернет есть, показала ему калькулятор групп, вроде успокоился
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мы с мужем вместе в школе учились, в хим-био классе, поэтому он сам сидел высчитывал, какая вероятность по группам крови будет у ребенка)))
Пожаловаться
Котенок Гав
Я вот не могу понять. У мамы 2+, у папы 2-. У меня 4- получился. Такое может быть? Узнала я все это недавно, отец уже умер, но все равно интересно. Мама утверждает, что все правильно.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Нет, не может такого быть. У родетелей со 2 группой дети будут или 2, или 1. Что-то тут не так.
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Нет. Посмотрите статьи в интернете на эту тему: если у родителей положительный, у ребенка может быть и + и -, а вот если у обоих родителей "-", то только "-" может быть у ребенка.
Так что не переживайте, не подменили.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
биология школьная программа

Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Может. Если у одного из родителей есть близкий родственник с - резусом( мать или отец в идеале т.е бабушка-дедушка) Признак "-" рецессивный т.е может наследоваться 3:1. А если у обоих родителей есть в родне "-" резусом то вероятность возрастает.Курс генетики за среднюю школу.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
все в рамках закона наследования резус фактора. у резус положительных родителей гетерозиготных по этому признаку могут быть резус отрицательные дети с вероятностью 50%.
Пожаловаться
Наталья Ашолова
Отрицательный резус наследуется по рецессивному признаку. То есть он проявляется только если нет положительного. Ребенок получил от вас по одному отрицательном гены и он проявился. Короче все в порядке у вас. А вот наоборот быть не может. У отрицательных по резусу родителей не может родится положитдельный малыш
Пожаловаться
Псевдонимус, 1 ребенок
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
У моего мужа 2+, у меня 3+, у сына 4+.
У кого-то из ваших предков был отрицательный резус-фактор
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Легко может быть.

Пожаловаться
12
Поделиться темой: