Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Орви у ребенка

Кинси
Добрый день! Возник такой вопрос: мы тут немножко заболели. Вроде как ОРВИ. Мы просто на даче у родителей, до ближайшей аптеки нужно ехать на машине. Я  мужа отправлю за лекарствами, но честно говоря мы настолько редко болеем, что я в полном смятении и не знаю, что взять. Точно знаю, что прошлый раз назначали от темпы панадол, в нос аспиратор и капать аквамарис, свечки виферон (но я не помню дозировку!! если подскажете, буду очень благодарна!). Что можно от кашля? Ингалятора нет. Остался дома, не ожидала, что можем так внезапно разболеться....Нам 6 месяцев. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
TatiAna
Никого не слушать на форуме, а обратиться к врачу! Ребенку всего 6 месяцев и надо знать, что можно в таком возрасте, а что нет. Врач знает!
руслана олейник
от кашля пить надо таким маленьким,можно ромашку с ложечки дать от горло,если грудью кормите это лучше чем виферон :D. езжайте домой врача вызывайте.
Светка-конфеткаВ ответ на руслана олейник
руслана олейник
не важно кто я,важно чтоб ребёнка врач посмотрел горло и послушал ,только врач который вас смотрел может назначить лекарства .интернет конечно хорошо но врач осмотревший вас лично лучше. я всего лишь написала самое безопасное это обильное питьё,ромашка от горла , и можно жаропонижающие что нибудь. все остальное только врач при личном осмотре.
Я вообще-то автору писала;)
Василиса
я бы  больницу поехала... болячки у грудничков имеют тенденцию не дай Бог, быстро прогрессировать
Татьяна Черненко, 1 ребенок
вернуться с дачи( чего там делать в конце октября) и вызвать врача на дом
Когда-то здесь была
От темпы нуроыен давала и даю, виферон 2 раза утром и вечером. Но, вам ща напишут, что это бесполезная штука. Не знаю, нам помогал.
Незнакомка
Cегодня в разделе   "детское здоровье" есть Ликбез от LUKA  - вам поможет.
Когда-то здесь была
От кашля смотря какой. Сухой синекод, влажный лазолван назначали, только посмотрите, можно таким мелким или нет
Кима
Виферон 2 раза в день.
Если влажный кашль лазолван даю сыну. По пол таблетки 2 раза в день.
Машулька
Виферон 150 000 дозировка, можно и по полсвечки в вашем возрасте.
Мужнина жена
От кашля бромгексин, отвар подорожника (как в инструкции), отвар мать и мачехи (нам советовала педиатр, но мы не принимали) - это при влажном кашле. Свечи виферон 150000МЕ - специально для маленьких деток дозировка. Опять же наш педиатр сказала, что они хороши для профилактики, а когда уже болезнь настигла - пустая трата денег, но выбор за вами. После промывки и очистки носика хорошо использовать гриппферон, особенно на ранних стадиях заболевания. Ингаляции с эвкалиптовым маслом или маслом пихты. Можно капнуть на салфетку и положить рядом с ребёнком ( ! - если у вас нет аллергических реакций).
drakoШa
если уж кашель.то лучше домой поближе к ингалятору.я бы на даче не осталась.дома спокойнее....
TatiAnaВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Мы редко болеем...кхе. .дитю полгода. Я бы поехала туда, где есть врачи
Сообщение от кошечка, 31 октября 2014 года в 14:52
Мы редко болеем...кхе. .дитю полгода. Я бы поехала туда, где есть врачи

Тоже маленечко смутило))) Я думала, дитю, как минимум, года 3))
руслана олейник
горла))
Светка-конфетка
"Вроде как ОРВИ"....- вы врач?
_
Везите ребенка к врачу, я то думала ему хоть года 3-4, а тут полгодика. Я до года с небольшим берегла как зеницу ока сына, вообще ничем не болел, зубы и живот не считаю
Светка-конфеткаВ ответ на _
_
Везите ребенка к врачу, я то думала ему хоть года 3-4, а тут полгодика. Я до года с небольшим берегла как зеницу ока сына, вообще ничем не болел, зубы и живот не считаю
Согласна. 2 раза за полгода - редко болеем?
Ksenia, 1 ребенок
Я не могу:shock::shock::shock:
Ребёнку 6 месяцев, вроде как ОРВИ, чем лечить не понятно, сидим на даче, где нет врачей и аптек. Вот я в шоке, честно!
Светка-конфетка
Согласна. 2 раза за полгода - редко болеем?
такой крошка и уже 2 раза болел... махом может развиться и пневмония и что угодно, вот где мозги у матери 
Светка-конфеткаВ ответ на Ksenia
Ksenia
Я не могу:shock::shock::shock:
Ребёнку 6 месяцев, вроде как ОРВИ, чем лечить не понятно, сидим на даче, где нет врачей и аптек. Вот я в шоке, честно!
:up::up::up:
=Наталинка=
:shock:Ребенку 6 мес, Вы его на форуме лечить собираетесь?????
У вас дача на необитаемом острове что ли, нет возможности показать врачу?
Обязательно нужен осмотр педиатра, у грудничков и пневмания может незаметно развиться.
Здоровья малышику, а Вам благоразумия!
Nimfa
Что тут советовать? Вы даже диагноз толком не сможете поставить, а вдруг на гландах налет или еще чего? Как можно по чужим советам в инете 6 мес. малыша лечить? Домой езжайте и врача вызывайте. Если ночью, не дай Бог, температура под 40 рванет, что делать будете? У моего так ангина начиналась - как простуда, с покашливанием, а потом в ночь под  40 температура, что пришлось скорую вызывать, укол стаить и в отделение срочно ехать. 
руслана олейникВ ответ на Светка-конфетка
Светка-конфетка
"Вроде как ОРВИ"....- вы врач?
не важно кто я,важно чтоб ребёнка врач посмотрел горло и послушал ,только врач который вас смотрел может назначить лекарства .интернет конечно хорошо но врач осмотревший вас лично лучше. я всего лишь написала самое безопасное это обильное питьё,ромашка от горла , и можно жаропонижающие что нибудь. все остальное только врач при личном осмотре.
ViniPlum, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Мы редко болеем...кхе. .дитю полгода. Я бы поехала туда, где есть врачи
Я вот тоже про редко болеем посмеялась. У меня старший до года вообще не болел. Теперь не вылезаем из болячек.
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Муж приедет из аптеки, поезжайте домой и вызывайте врача. У таких маленьких детей простой кашель может очень быстро перейти в бронхит, а потом и воспаление легких. Я на своей шкуре проверила один раз, теперь при кашле всегда вожу детей к врачу слушаться.
12