Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2016, 20:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Ортопедическая обувь

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, фирму или магазин в Москве с ортопедической обувью. Вальгусная стопа. Ортопед дал буклет в салон, там эти сандали стоят 6280р. Хотелось бы узнать мнение опытных. Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мы покупали в Ортеке) зайдите на сайт, там полно обуви за 3000
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
По сайтам специальным походите...Этих салонов в столице- кучи. Есть где делают индивидуально....
Пожаловаться
Вот я
Вот в том и дело, что кучи. Хочется проверенный. Врач сказал лучше съездить померить, а ребенку 1,2. Не хочется просто так прокатиться через всю Москву.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Тогда лучше на заказ..Есть фабрики. В районе Семеновской была..
Пожаловаться
сверкающий цианид
Я покупала за 3000 по бедности, но обувь не ахти, за 4 месяца убивается.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Я хорошие ртопедические сандалии (с высоким задником от вальгуса) дешевле 5500р в розницу еще не встречала(((( И это не в Москве, в Москве я еще не ходила поглазеть на цены.
Пожаловаться
Мария
мы минимены всегда берем, стоят около 4000 тыс
Пожаловаться
Вот я
Смотрю ортеку,спасибо. Ортопед сказал,что стелька должна быть прям с горкой. А там вроде как плоские. На фото не пойму точно.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
там есть вкладные стельки
Пожаловаться
Вот я
Спасибо!
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
я покупала больше 3 т.р + туда покупала специально отдельную стельку 900р. А так они идут все плоские .
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Еще посмотрите маленький мук, там правда размеры маленькие в основном, зато привозят на примерку сколько угодно пар
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
стельки отдельно продаются. еще около 1 т.р.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
и у меня sursil-ortho сейчас  они малы но состояние новых, качество хорошее.
Пожаловаться
Verona , 1 ребенок
Смотрите ортек, орсето-профилактика. Обычные можно использовать только с индивидуальной стелькой, но вам она пока не нужна. Я обувь дочке покупаю в персее на семеновской.
Так же отдел ортопедической обуви есть в обувном центре на автозаводской и центральном дет.мире-тоже брали.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
У меня дочка ортек носит(именно отропедию, а не профилактику)-стельки докупаю всегда. В остальном-только положительные отзывы у меня от ортека.
Пожаловаться
Вот я
Ребенку 1.2,сказали рано ему стельки. .
Пожаловаться
Конь-Огонь
Персей лучшая ортопедическая обувь. Стельки есть. Цена вопроса- бешеная- от 12 тр на летнюю обувь. Ортек убивается мгновенно. ОРТО С Питерская немногим лучше Ортека. Я в теме- ребенок с инвалидностью по ортопедии.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Ортек мне кажется неубиваемой. вернее - казалась. сейчас и Ортек и Сурсил стали гораздо хуже, чем были несколько лет назад
Пожаловаться
Конь-Огонь
Вы знаете... я уже почти 9 лет плаваю в этой обуви. Для профилактики сколиоза, плоскостопия и т.п. Ортек может и не плохо. Может для не тяжелого ДЦП тоже подойдет. Лично моему ребенку Ортек и иже с ней- так, на пару месяцев, побаловаться. Т.е. сильные деформации- обувь соответственно сложнее. Поэтому я так бьюсь за Персей)
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Да это кому что подойдет. Моя вообще ни в чем кроме Ортека ходить не может-сразу падает((((( и таки ортек помог сложную деформацию неплохо поправить. Тут главное свою обувь найти.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
мне показалось, что у автора нет серьезных проблем. так, профилактика)

в сад на сменку покупала дочери - меняли только, когда нога вырастала. на улице, конечно, портился внешний вид
Пожаловаться
Конь-Огонь
Забыла) Сурсил так же не плох, но опять таки не для сложных случаев.
Пожаловаться
Вот я
Нам врач сказал,что даже о плоскостопии рано говорить. Но ножка немного заваливается и лучше дома бегать в таких сандаликах
Пожаловаться
Конь-Огонь
Вот и замечательно! Попробуйте купить стельки для плосковальгусных стоп и вложить в обычную обувь.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас