Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 10:33, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ортопедическая обувь

Доброе утро. Ребенку 2,7 ,ортопед ставит вальгус и Х в голенях, но не очень все это сильно выявлено. Диагноз такой с 1,3. Девочки у кого такая же проблема у деток, напишите какую обувь носите и что вообще делаете(упражнения массажи и т.д.) ? Сразу напишу, что не пытаюсь лечить ребенка при помощи форума. Так как не по своей воле уже пришлось побывать у 3 разных врачей, все их назначения противоречат между собой. Если один говорит что носить обувь дома, другой говорит ходить босиком. Так же расходятся мнения по поводу нужности массажа ЛФК и занятий с ковриком. С обувью отдельная песня - каждый дает свой рекламный проспект , с маркой обуви которую мы должны носить, но смущает то, что на каждом проспекте номер написанный ручкой(видимо это дает врачу какой то бонус при привлечении клиента). В общем запуталась окончательно и хотелось бы услышать как вы боретесь с проблемой и какая обувь в вашем случае принесла пользу. Спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Я вам скажу, что марку обуви надо подбирать индивидуально. Поверьте на слово.
Пожаловаться
Алена Аленькая
ну хотелось бы скажем так составить какой то рейтинг что ли, чтоб хоть начать с обуви которая подошла большинству, так как испытания совсем не дешево обходятся(
Пожаловаться
У вас примерки платные?:shock:
Пожаловаться
Алена Аленькая
нет конечно, я просто не поняла что вы имели ввиду) но вот и хочу узнать мнение по обуви уже в процессе носки и тогда идти уже примерять и смотреть подойдет ли нам
Пожаловаться
Вот по моему опыту выбора обуви при вальгусе, учитывая, что выбор марок небольшой-все же стоит вам сместить приоритеты. В первую очередь смотрите, чтобы ребенку она подходила и ребенок мог ходить. Носкость-это приоритет потом. Тем более, что при вальгусе обувь приходится часто менять в целях здоровья ребенка.
Пожаловаться
Алена Аленькая
вот например мне последний проспект вручил доктор совсем недавно,не буду называть марку, а посмотрела отзывы и увидела что очень быстро обувь приходит в негодность
Пожаловаться
Натаорха
Насчет Х не знаю, а вот вальгус это такая вещь, что хоть обувь, хоть не обувь он останется.
Среди знакомых ещё никому не выправили. Я и сама с вальгусом живу. 

Скажу только одно. Массаж лишним не будет.
Пожаловаться
Алена Аленькая
Согласна с вами и у меня и у старшей вальгус, последний раз доктор так же подтвердил это мнение и даже сказал что в какой то степени это наследственно, но можно скажем так проводить процедуры , которые помогут не усугубить проблему, чтоб тот же Х не разъехался очень сильно, все таки девочка растет)
Пожаловаться
scorbyte
Абсолютно правы!! Хоть траться на эту обувь, хоть нет- результат один. В смысле никакого результата)))
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
:up:
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
С ортопедами сейчас не очень, это факт, основная масса что-то впаривает, типа индивидуальных стелек. Остальные говорят "все нормально".

По сути нужен жесткий задник, супинатор и закрытый нос, что стопа фиксировалась (но на последнее я забила).

Дома в обуви. Массаж обязательно. Бассейн, если есть возможность. Летом на природе по максимуму босиком.

Еще можно массажные коврики домой купить, по ним босиком соответсвенно.

Если не сильно, выправится с возрастом.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А еще забыла, нужен маленький каблук.
Типа таких вот. Марку берите любую, которая вас устраивает. Просто попробуйте прогнуть задник и проверьте супинатор. Сейчас есть неплохие довольно бюджетные. Типа Тотто Орто питерские. Не обязательно за 5 тыс. раскрученные покупать. Они примерно одинаковые все.

Пожаловаться
Алена Аленькая
Спасибо за ответ) В бассейн ходили до года, теперь узнавала группы набирают с 3 лет, с осени(нам будет 3,2) обязательно отдам на занятия. Коврик имеется. И кстати вопрос по высоте. у нас сейчас сандалии полностью как вы описываете, но ниже , чем на фото. Вот высота задника принципиальна?
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А тут мнения расходятся. Одни говорят, принципиально чтобы были чуть ли не берцы, другие - что наоборот нельзя, т.к. там мышца атрофируется и не работает как надо.

Честно, я забила и беру, какие попадутся.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У нас та же проблема с 1,5 лет. Обувь покупаю профилактическую, просто выбираем в салонах ту что удобная и хорошо сидит. Дома ходит босиком, в коридоре лежит ортопедический коврик.
Недавно прошли курс физио, собираемся еще на массаж + витамины пьем. 
Все это скорее для моего спокойствия, в глубине души я убеждена что это все само по себе уходит с возрастом и формированием ноги. 

Пожаловаться
Алена Аленькая
На физио нас так же направили, будем ходить. Но вот как к сожалению показал опыт со мной и со старшей дочерью - с возрастом все только хуже. 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
От вал густа у нас не большой выбор. Обувь с очень высоким берцем. Мой носит босоножки в саду по щиколотку и туда специальные стельки. 

Массаж не подходит, ЛФК тоже не вариант. Нужен элекрофарез. Но мы по полису хотим. Без полиса очень дорого. И парафиновые сапожки. 

Дома босиком! На улице специальная обувь. Но у мелкого очень все плохо с этим делом. 

Пожаловаться
Вот такие страшен инки
Пожаловаться
Кстати, комплект обуви с стельками вышел 5000 рублей. 

Надо до ему на весну закрытые на шнуровке покупать. Но кто его в саду шнуровать будет? Непонятно. 
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
А у вас в ортопедических салонах разве нет обуви на липучке? У нас на витрине тоже не было - мы заказали по каталогу. У нас, правда, на такой высокий задник у обуви - видимо, не требуется. Изготавливают индивидуально.
Пожаловаться
Для ЛЕЧЕНИЯ нужны шнурки. Липучки - хрень полная. Ими ногу невозможно зафиксировать. 

Индивидуальное изготовление? Это слишком дорого и у него ж не дцп. А на бесплатный боты рецепт не дают, тк у нас не ортопеды в поликлинике, а дуры тупые, прости господи. Одна звезда написала что у него рахит. При том, что в карте написано, что он родился с девормацией грудной клетки. Но прочитать и тупо послушать анамнез - это ж в падлу ей. Не могу, аж бесит. 
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Надо же - а мне даже никто из врачей не объяснял, что для лечения нужны именно шнурки. Всегда беру липучки - у меня даже муж со шнурками не ладит... 
П.С. У нас лор такой - как у вас ортопед. На операцию по удалению аденоидов старшего направила без осмотра даже, к ней каждый визит превращается в какую то трагикомедию.
Пожаловаться
Аналогичная фигня. Я уже скоро сама врачам стану. Блин
Пожаловаться
Алена Аленькая
на физио тоже отправили и по полису, вот опять мне доктор так же рекомендовал высокий берц, а другой сказал, что это хуже, так как нога фиксирована, а когда обувь снимаете опять все мышцы расслабились. В общем кто во что горазд(((
Пожаловаться
Нужна тренировка! У моего до такой степени все хреновенько. Что ноги болят в коленках. Без обуви ему тяжело долго ходить. Парню 3 года, а мы коляску с собой таскаем "на всякий пожарный" 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас