Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ортопедическая обувь

Veronika
Приветик всем! Давненько я суда не заглядывала...    У дочки ортопед поставил диагноз: варусное искривление голеней. Приведение переднего отдела стопы. Выписал обувь с высокими задниками и супинатором. Но я узнала, что есть специальная ортопедическая обувь и стельки.  Подскажите, что лучше купить обычную обувь (типа Котофей) и стельники или специальную обувь. Все таки разница в цене получается хорошая 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
МУРЛАКАТАМЧИК
У нас такой же диагноз поставили, когда сыну было 1, с тех пор обувь покупаем только ортопедическую. В Ортомеде продается специальная обувь и стельки. Раз прописали-надо носить.
Marinush
Котофей не берите - делают в Китае. И вообще - она не ортопедическая. если уж из бюджетного варианта - то ищите в совместных закупках обувь Тотто. Идеальный вариант - сделать обувь на заказ.
Санта-Клаус
Rabbit  хорошая ортопедическая обувь.
Анна
ортопед прописала нам в год ортопедическую обувь и стельки (х-образные ноги + плоскостопие). до трех лет заказывали индивидуально и обувь и стельки (каждые 3-4 месяца). в три года нам оставили стельки и рекомендовали обувь антилопа. стельки опять же заказывали индивидуально каждые три месяца. с пяти лет нам отменили стельки, но рекомендовали ортопедически правильную обувь (т.е. Антилопу). носим антилоповскую обувь до сих пор на повседневку (не смотря на наш 37,5) типа кроссовки, туфли в школу и на прогулку, сапоги. а вот на каблучке "парадную для девушки" не смогли подобрать там.
Marinush
orto-obuv.ru  - посмотрите, может какие-то марки Вам понравятся - ищите потом в магазинах или интернете
MarinushВ ответ на Элис
Элис
Говорят не то,но ортопедическая такая страшная
ну гипс то ж не красивый)) но ведь наааадо!)))
MarinushВ ответ на мама Марина
мама Марина
Стельки мне не нра. Их подобрать надо,чтобы удобно было,да в каждую обувь. Я покупаю обувь ОТТО
Тотто?
Светлана Вертьянова
На спец. обувь врач направление должен дать, я думаю. Если не дал, значит имел в виду обычную обувь.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
Говорят не то,но ортопедическая такая страшная

Я бы не сказала, что такая уж страшная, но - да, отличается от обычной. Мой носит в садике специальные ортоп. сандалики, на улице - профилактические типа котофея.
Haska
посижу послушаю
Илона
Только спец! А вообще лучше всего под заказ. Котофей только называется ортопедической, на самом деле у них не высокие задники.
Vamp_Irinka
если врач прописал, значит надо...значит, есть уже изменения, которые надо корректировать:) а Котофей и  иже с ним не лечат...это скорее профилактика:up:
худеющая
лучше специальную сразу. обычная обувь даже с супинаторами не всегда способна помочь.
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
У нас специальные сандалики для садика и осенние ботики. А зимняя обувь обычная - с твердым задником и специальной стелькой, которую я вкладываю. Кроссовочки и садналики если будете покупать обычные, то имейте ввиду, что вложенная вами стелька существенно уменьшает задник, из-за этого обувь трудно подобрать.
мама Марина, 2 ребенка
Стельки мне не нра. Их подобрать надо,чтобы удобно было,да в каждую обувь. Я покупаю обувь ОТТО
Nika
Котофей это не ортопедическая, а правильная анатомическая обувь. Если вам поставили диагноз, то конечно спец. обувь с высокими  берцами и индивидуальной стелькой. Про варус не знаю, а вот с вальгусом есть программа по предоставлению бесплатно такой обуви.
Veronika
Спасибо. Париться не буду куплю спец. обувь. 
Юлия
Мы носили в качестве профилактики правла таши орто, нам массажистка их рекомендовала, ну они такие тяжелые, этими туфлями убить было можно
VeronikaВ ответ на Юлия
Юлия
Мы носили в качестве профилактики правла таши орто, нам массажистка их рекомендовала, ну они такие тяжелые, этими туфлями убить было можно
Ну если они помогли, то можно было бы и помучиться
Net
ortek неплохая обувь
игорь кривобок
Лучше специальную обувь типа Ортекс. Чтобы задник пожестче и повыше. И стелька там уже есть ортопедическая и цена эконом-класса.
Светик
 я для своей пожилой тети заказывала трастер на коленку и нам его продали в детской ортопедической поликлинике на м Преображенская площадь т к там и для взрослых на заказ и так продают и делают
Город: Москва

Адрес: 107061, Москва, Черкизовская Б. ул., д. 12, корп. 1А

Телефон: тел.1610656

мы пока там в очереди сидели я много там наслушалась и насмотрелась, такие штуки лучше делать индивидуально и на заказ даже стельки
в общем советую там проконсультироваться
ЮлияВ ответ на Veronika
Veronika
Ну если они помогли, то можно было бы и помучиться
Если надо, конечно, лучше поносить. Но сейчас ей покупаю минимен, мне они больше всего нравятся
Луна, 1 ребенок
Вот котофей как раз врачи не любят, вообще не советуют, а советуют именно ортопедическую - таши орто, рэббит.
Портняжка, 2 ребенка
Не экономьте, дочер и на этих ногах всю жизнь ходить.
Врач сказал обувь, значит обувь. Стельки вообще как мертвому припарка, ну или только когда не запущеное заболевание.
12