Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ортопедическая обувь

Veronika
Приветик всем! Давненько я суда не заглядывала...    У дочки ортопед поставил диагноз: варусное искривление голеней. Приведение переднего отдела стопы. Выписал обувь с высокими задниками и супинатором. Но я узнала, что есть специальная ортопедическая обувь и стельки.  Подскажите, что лучше купить обычную обувь (типа Котофей) и стельники или специальную обувь. Все таки разница в цене получается хорошая 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Marinush
orto-obuv.ru  - посмотрите, может какие-то марки Вам понравятся - ищите потом в магазинах или интернете
Светлана Вертьянова
На спец. обувь врач направление должен дать, я думаю. Если не дал, значит имел в виду обычную обувь.
KutuzoVa, 2 ребенка
конечно специальную
Илария, 3 ребенка
У нас то же самое. Но со стопой у нас все в порядке. Ортопед посоветовала обувь protetika. Но сказала, прежде чем покупать, подержать туфельки в руках. Они могут быть тяжеловаты, и ребенок может отказаться их носить. А еще прописала массаж и ортопедический коврик. Удачи Вам и здоровья малышке.
Ольга Максимова ( Ильюшенко)
лучше  ность ортопедическую обувь тем более врач сказал   . У меня дочка носит доктор Муми
Какая-то тётка, 2 ребенка
Нам обувь не назначали, а только с супинатором или стельку ортопедическую. Но у нас плоско-вальгусные стопы.
Ольга Максимова ( Ильюшенко)
У меня дочка носит ортопедическую обувь доктор Муми    (хорошее качество и правильно удерживает стопу)
МАдаМА, 2 ребенка
у нас орсетто,цена 2300 босоножки,но качество достойное
Люба
Подскажите, пожалуйста, все вышеперечисленные марки - это готовые изделия без доработки в соответствии с диагнозом? То есть анатомически правильная обувь с высоким задником и хорошо удерживающая в правильном положении стопу? Если у кого-то плоскостопие или укорочение, то это не для них? Я верно поняла?
игорь кривобок
Лучше специальную обувь типа Ортекс. Чтобы задник пожестче и повыше. И стелька там уже есть ортопедическая и цена эконом-класса.
12