Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ортодонт

ходили с дочкой к ортодонту. сменили врача. я ожидала услышать, что все уже почти хорошо и лечение подходит к концу. но новая врач) сообщила,  что нужно еще выправлять прикус, обе челюсти растягивать (до этого растягивали одну). короче дел невпроворот.
мотивировала это тем, что в будущем МОЖЕТ БЫТЬ нехватка места и превентивно нужно все растянуть.
я в растерянности. прошлый врач ничего про это не говорил.
с одной стороны нехватка места реально весьма вероятна..с другой - почему прошлый врач не говорила ничего?
врача поменяли по причине что вторая дешевле.. в квалификации обеих причин сомневаться нет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
Мама Насти, 1 ребенок
Мы тоже сейчас в этом направлении лечимся.
Раньше не говорила, потому что ждала когда нижняя начнет догонять-а она у вас видимо не начала.
Нам тоже вначале сказали не надо резать сверху-через полгода говорит не затягивается щелка между прежними-нужно надрезать снова(
СсылкаПожаловаться
нн
Наш ортодонт тоже решает проблемы по мере их поступления. Но заранее их озвучивает, чтобы мы были готовы. Ваша, видимо, решила этого не делать, а сейчас время пришло и новая врач их озвучила.
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
Ну это их зарплата. Если у всех будут краткосрочные проблемы- что они кушать будут? Нужно перевести всех в разряд долгосрочных проблем....на лет 5....
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Вот и поэтому тоже мы отказались от их услуг и вуаля - все стало само нормально, все выросло в свой срок и они по сути вообще оказались бы нам не нужны!
СсылкаПожаловаться
Аноним ====
У нас (Европа) последнее время много исследований на эту тему проводилось. И выяснилось, что запихивание новых клиентов (к ортодонту направил стоматолог) у них хорошо организовано и оплачено ("рука руку моет";).
Запихивалось до 80% всех детей, делая ставку на совесть родителей- "ну вы ж хотите, чтоб у вашего ребёнка были красивые зубы!" А кто ж не хочет...
И потом проводилось ооочень долгосрочное лечение, вытягивающее огромные суммы из карманов родителей.
Когда в реальности только 20% нужна была действительно помощь. У всех остальных встало бы всё само.
Проблема в том, что мы/родители никак не можем самостоятельно оценить, где действительно нужно вмешательство. Мы не специалисты. Этим и пользуются...

У меня 2е детей были у ортодонта. Приходили с проблемой 'выправить 1 зуб'. (У сына после травмы на велике, у дочери само так выросло). Нам прописывали план на 1,5 года. Ок. Но потом начиналось вытягивание денег и крики "ну ещё надо вот тут и вот тут, КАК это вы хотите закончить??? Это не Вам решать!!"
Заканчивалось обращением в страховую компанию и тогда всё решалось быстро.

Я не говорю, что они все плохие. Я говорю, что это очень классный развитый долгосрочный бизнес, поставленный на поток.
СсылкаПожаловаться
Оксана, 1 ребенок
У нас думаю ситуация аналогичная)...стоматолог приводит и дает заработать ортодонту...
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Это очень от врача зависит. Я не хотела носить брекеты, поэтому остановилась на элайнерах. Их делали в США и лечение было рассчитано, с помощью компьютерного моделирования, на 8 месяцев. Стало хорошо, но не идеально. Мой врач изготовил элайнеры сам ещё на 2 месяца. Бесплатно. Лучше, но не идеал. Тогда я согласилась на брекеты и они также были предоставлены мне бесплатно. Сказал, пока результат меня не устроит, он меня не отпустит. 2 месяца брекеты и все прекрасно) Корея. Клиника частная и врач очень дорожит своей репутацией и желанием клиента вернуться и рекомендовать его другим.
СсылкаПожаловаться
Flora
Да, классические брекеты дают лучший рез-т
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Да, я пожалела, что сразу на них не согласилась. Результат был бы намного быстрее и более управляемый в процессе.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
Ну из-за "может быть" нехватка места я не стала бы мучить ребенка... в конце концов, если места не будет хватать, удаляют четверки, скажем, и зубной ряд выравнивается... неприятности - по мере поступления.
СсылкаПожаловаться
Глупо менять ортодонта, если с ним уже начали лечение. У каждого врача есть свой индивидуальный путь лечения.
Мы попали к ортодонту , которая замещала, прекрасного доктора, ушедшую в декрет.
Когда вторая доктор вернулась , мы ушли к первой. Одна предлагала удалять четверки , а другая их сохранила.
СсылкаПожаловаться
Ириска
Сколько лет ребенку? Мы закончили посещение ортодонта, когда вышли все зубы. Если не все зуьы вышли и места для них нет, надо продолжать носить пластинку и капы
СсылкаПожаловаться
Ириска
Посещали ортодонта с 6 до 12 лет. Зубки ровные, улыбка красивая. Многие ровестники дочки только сейчас начинают исправлять кривые зубы. Всем уже будут брекеты ставить, а это гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
Жанна Иванова, 3 ребенка
это хорошо, ребёнок покладистый... моя после 11-ти лет просто отказалась носить пластинку и капы... и ничем в этом возрасте не убедишь...
... потом на 3-курсе уже брекеты ставили... и главное, обидно - сами зубы-то ровные, как на картинке, а прикус глубокий, из-за этого... смещали верхние зубы назад, удалив 4-ки... вот такие заморочки...
но она сама на врача училась, это её сознательный выбор... решила, что операция на челюстном суставе гораздо хуже, чем удаление и брекеты
СсылкаПожаловаться
Ириска
Моя тоже отказывалась и не хотела, последние 2 года только на ночь надевала и это оказалось достаточно.
СсылкаПожаловаться
А у нас наоборот лет до 9 носил, а потом зубы стали меняться и ортодонт сняла. Сказала ждать пока все сменяться. Сейчас 13 ... все сменились. И опять пластинку одели. Наша ортодонт считает что брекеты ставить целесообразно лет в 16. Когда деть уже осознает что и как. Мой не в восторге от пластинки, и даже не видит что надо вообще что-то исправлять. Его все устраивает. Я не ожидала когда он врачу заявил: " Это мама хочет, а мне нормально." Вот так вот. И наша ортодонт нас чуть не развернула, никому ничего не навязывает. Клиентов у нее вагон.
СсылкаПожаловаться
Ириска
У нас не было места, чтобы зубы сами вылезли. Носили пластинку, чтобы каждый зуб сразу встава правильно.
СсылкаПожаловаться
А что вы там делали в 6 лет? Дочери 7, у нее 2 резцов нет еще, и то мне стоматолог-терапевт сказал я рано собралась к ортодонту.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
И с четырех лет занимаются. Потому что проблемы разные. Если бы у вашего ребенка была жопная жопь, вас бы стоматолог-терапеат тоже погнал бы к ортодонта, несмотря на отсутствие двух резцов.
СсылкаПожаловаться
Просто у дочери с 5 лет зубы начали выпадать. Чего там можно исправлять - я, конечно, не врач, но у нее одно время передних вообще не было - нижние не выросли еще, немного торчат, верхние выпали.
СсылкаПожаловаться
Ириска
Все индивидуально.врачам лучше знать.
СсылкаПожаловаться
Ириска
В 6 лет нам рекомендовал стоматолог, так как были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
сыну 7, уже 8 постоянных, пластинку носит почти год на нижней челюсти- расширяем челюсть, потом верхнюю минимум год..потом трейнеры..
СсылкаПожаловаться
Вот в этом и дело, у вас УЖЕ 8 постоянных, а у дочери в те же 7 (7,4) только 6. И то, выросли недавно
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
так когда начинал носить - было 4 постоянных)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru