Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2011, 00:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опытные мамочки,подскажите,очень нужен ваш совет.

как вы даете горькие таблетки?перепробовала кучу вариантов,но все безуспешно и я и дочь в истерике.поделитесь своими секретами,очень надеюсь на вашу помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тиермес
с чем нить вкусным

Пожаловаться
Муми-Мама
Бедная... А альтернатив в виде свечей и сиропов нет?
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
незнаю,у нас ангина,врач прописал флемоксин.
Пожаловаться
Свирепая Понка, 2 ребенка
Самый позорный антибиотик! А я поила так: просто из щприца и сразу давала запить водой!
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
тоже так же пробовала,но дочка чуть не захлебнулась.((((((
Пожаловаться
ну не до такой же степени... Можно антибиотик и в свечах поискать по-моему.немножечко и из бутылочки или поильника...Просто у меня ляля втора в реанимации была и я с ложки поила, а со старшим уже в большом возрасте проблема была, так вот из того, что делала...У нас не было такой проблемы, надеюсь и у вас все наладится!
Пожаловаться
Капризуля
согласна на счет позорного. Давала обычный амоксицилин
Пожаловаться
я тоже.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Можно поитересоватся, почему флемоксин позорный. Очень интересно?
Пожаловаться
Не помогает вообще, а последствия ужасные. Потом дольше после него миклофлору востанавливаешь...
Пожаловаться
Panna Cotta
Так он не горький, я его толку и в водичке растворяю, пьют нормально
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
первую таблетку нормально съела,а вот вторую чет не захотела.а завтра новый день и как хитрить я не знаю.
Пожаловаться
Муми-Мама
Сейчас стоооолько много вкусных антибиотиков, которые можно подмешивать в еду/питье...
Пожаловаться
Счастье Есть))))
всё горькое мешаю с мёдом и даю! контраст отличный!
Пожаловаться
Нютик, 3 ребенка, беременна 37 недель
самый лучший способ-"втопить" таблетку в дольку шоколада, мы своей только так их и давали, или как вариант растолочь при помощи 2-х чайных ложек и развести с приторным сиропом прям в ложке
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
тоже вариант,спасибо
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
так флемоксин не горький и расходится в водичке хорошо-попробуйте обмануть- в фантик заверните*типа конфетка*)))))))) флемоксин оч.хор. и действенный антибиотик- у меня мелкая в 4 мес. мучалась с 39-ти градусной темп., флемоксин дала и с первого раза буквально через 10мин. темп. резко вниз пошла
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
думаю что с конфеткой не прокатит.а темпа почему то от него не очень хорошо спадает...
Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
не знаю я опытная или нет.но мои их жуют,мне страшно становится.)))

Пожаловаться
***ich***
МНЕ БЫЛО БЫ СТРАШНО ЗА ИХ ЗУБЫ
Пожаловаться
маМашка Милашки, 1 ребенок
Попробуйте истолочь в порошок и смешать с вареньем или сгущенкой. Мне так давали в детстве, когда никаких специальных детских лекарств не было.
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
спасибо за идею,завтра попробую.
Пожаловаться
маМашка Милашки, 1 ребенок
Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!
Пожаловаться
Lilu-r080, 1 ребенок
спасибо!
Пожаловаться
Капризуля
Я давала с перемолотой с сахаром брусникой - она сама по себе горьковатая(но это если аллергии нет) и запивали большим кол-вом воды. От свечей дисбактериоз был, а от сиропов рвало.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас