Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 сентября 2015, 23:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опытные мамочки, подскажите

Моему ребенку 1,4. Сейчас режутся нижние жевательные зубы (поправьте, если не правильно их назвала). Вообще он никогда не реагировал на прорезывание зубов, верхние жевательные вылезли без проблем. А тут уложила спать, все вроде ок, и тут через 15 минут он как заорет. Реально истерика. У меня никогда такого с ним не было. Брала на руки, тут же затихал ( за исключением, когда ударился, упал и прочее). А тут ну никак. Видно, что больно что то.Намазала десны калгелем, дпла панадол, вроде успокоился, но все еще всхлипывает во сне. Как думаете-это зубы или все таки что-то другое? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Л
кроме матери своего ребенка никто лучше не знает...если вы не знаете,то мы и подавно....наблюдайте....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Скорее всего зубы. Свечи - вибуркол попробуйте на ночь или при сильных криках.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Может быть сон плохой приснился,наврятли зубы,не переживайте.
Пожаловаться
Лилёчек, 2 ребенка
Я тоже думаю,что сон плохой приснился.У моего так тоже за 1,9 лет пару раз было.
Пожаловаться
Тата форум
Не знаю, может быть. Но обычно если так, то я его беру и он сразу успокаивается. А тут не просто плач, а истерика целая((
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
наш тоже бывает сразу дальше спит, а бывает покричит, если уж очень страшный сон! Первый кошмар был про лягушку)))
Пожаловаться
Тата форум
Спасибо!
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Всё что угодно может быть. Может зуб больно сделал, может приснилось что. Моя младшая выть ночами начинает, когда зубы режутся, а сейчас типа разговаривает, так ещё и ругается во сне с сестрой.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у моей младшей верхние резцы лезут - аааа, орет
спит только с грудью
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
У моего сейчас тоже эти же зубы вылазиют, также начинает плакать, тоже мажу десну, свечку Вибуркол , на руках покачаю
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, мой на зубы реагировал ночью как раз. Ревел белугой, затихал только на руках, причем мне его носить приходилось, даже сесть не давал, висел как обезьянка и на плече спал. К мужу не шел. Давала нурофен половину дозы, укачивала вот так на плече и он засыпал.

Пожаловаться
Светлана
У меня Анна тоже ночью вопит от зубов, ничего не помогает, кроме бутыли с молоком, попьёт и дальше спать))))
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Вот то же самое. Один в один. С той лишь разницей что мы не половинную дозу нурофена даём, а полную. Тогда ночь спокойно спит.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Зубы скорее всего, хотя может и приснилось что

Пожаловаться
Ventern ru
Мой до прооезывания зубов вообще ночами не кричал,за то когда пошли зубы начал кричать,две дочки так на зубы не реагировали.
Пожаловаться
Тата форум
Вот и он раньше не реагировал(( не может же быть, что именно на какой то один зуб он вдруг стал реагировать?
Пожаловаться
Frau Gala
У дочки (1,11) сейчас два последних режутся. Даю на ночь нурофен, днем холисалом мажу. Иначе страдает ребенок, а так хоть спит спокойно. Предыдущие два зуба шли с температурой до 38 и соплями. Как вылезли, то все как рукой сняло.

Пожаловаться
Frau Gala
А еще дочь зубами скрипела во сне в этот период.
Пожаловаться
Тата форум
И у моего сопли опять. Неделю наза поправился и опять сопли(((
Пожаловаться
дальневосточная креветка , 2 ребенка
У моего зубы с истерикой лезут, да такой, что как подойти не знаю. На зубы точно у нас орет, так как осматриваю рот и нахожу лопнувшую десну. С ужасом жду 16 зубик. Слюней еще у него море.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Раз на раз не приходится. Одни зубы спокойно могут вылезти, а другие с истериками, температурой и прочими "радостями". У меня у сына так было. Все зубы лезли незаметно для нас. Но пару раз было так, что я прямо не знала что с ним делать.

Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Насморка нет? может уши?

Пожаловаться
Тата форум
Есть! Вот ночью и появился
Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
у нас так кричал ухо заболело...а мы и не поняли...ребенку 7 м...я как мама второго ребенка просто догадалась, что может быть ухо...нажали на ушко, реагирует, в лор отделении подтвердили отит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас