Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опустились руки

Здравствуй, форум!
Пишу чтобы выговориться.
Я заколебалась, просто нет больше сил! Ребёнок не вылазит из болячек, в сад ходит через пень колоду, все по очереди берут больничный, но даже в таких условиях мы не справляемчя, всем надо работать, больничный раз в месяц брать работа не позволяет
Жизнь превратилась в череду сплошных проьлем: как вылечить ребёнка, выполнить план на работе, найти кто посидит на больничном в это раз
Когда нибудь будет просвет? Сейчас все летит к чертям
Поддержите пожалуйста добрым словом, сил больше нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стресс у ребёнка, что ли? Почему часто болеет?
Пожаловаться
Аленушка
Больные дети обязательно есть в группе, наверное потеют ещё когда на улицу собираются. А на вышли на улицу продувает их там
Я честно <отредактировано модератором>
Пожаловаться
Давно ходит-то в сад?
Пожаловаться
Аленушка
С сеньября
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну так первый год адаптация полным ходом! Держитесь, это пройдет.
Давайте рыбий жир, сейчас весна — нужны витамины.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Не знаю у кого как,у меня в первый год,дочь в совокупности,проходила в сад месяца полтора-если сложить все дни с сентября по май.Второй-чуть лучше,но не шибко-в общей сложности месяца два,третий ещё лучше-месяца три.И ни какого особого стресса-если не считать стрессом сам сад,все как обычно,вполне.Просто есть дети которые часто болеют-кстати моя дочь не из таких,мы,как говорила врач "среднеболеющие",конечно есть те,кто болеет один-два раза в год,но таких по пальцам пересчитать,но есть и те,кто болеет не пять-семь раз/как мы/ а десять-пятнадцать раз-вот это частоболнющие,по хорошему-вообще с больничных почти не выходящие.И таких детей было в группе всегда полно-мы их и не видели.Просто в нашем климате,сыром и холодном,долго длятся остаточные явления,и не успев толком выздороветь,ослабленный человек тут же опять что-то цепляет.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Купила своему рыбий жир в капсулах фруктовых..... Так и пью сама))).
Вот как заставить его пить?) Может можно в еду выдавить?
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
даже и не знаю, создайте отдельную тему, там точно ответят Вам)
Пожаловаться
Валентина К., 4 ребенка
Здравствуйте.Мама моя моим детям покупала рыбий жир со вкусом клубники в капсулах,это ж извращение,по вкусу селёдка с клубникой,съела сама.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
покупайте в жидом виде и давайте.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У вас адаптация
Пожаловаться
Svoly
болезни на первых годах садика или школы - это нормально. так и появляется иммунитет человека. не ходил бы в сад - первый год школы бы проболел...
Пожаловаться
Лучик
откуда вы знаете что есть другие больные дети?
Пожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Так их видно утром, кто с соплями-кашлем. Причем, остаточные явления болезни от реальной простуды в начале видны и слышны.
Пожаловаться
Лучик
вот вы это отличаете? ну кашляет ну сопли,если нет темп и легкие чистые то это не болезеь уже. и главное когда это заметить успеваете.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Что значит не болезнь уже?))
Может ещё не болезнь? Сопли +кашель -точно не здоров ребенок.
Вопрос только в том,как к этому каждый родитель относится. Кто то при первых признаках простуды( кашель и сопли) сидит дома,а кто то водит в сад . И тут два варианта: либо этот ребенок перебаливает в саду и заражает ещё кучу народа ,либо через пару дней у ребенка этого температура и лёгкие не чистые- и он все равно всех заразил.
Пожаловаться
Алла Ловицкая
сопли+кашель- может быть и аллергия и психосоматика, а не простуда
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну да. Сейчас прям мода валить все на аллергию.
Кашель при аллергии явно не с хрипами и мокротой. И сопли разные бывают.
А уж про психосоматику даже не знаю,что и сказать)
Пожаловаться
Алла Ловицкая
плохо, что не знаете. так здоровье нам и гробят. меня 7 лет лечили от бронхита. и сопли зеленые, и грудной тяжелый кашель. результат- аллергия на запахи. у внука та же история, как только сменили детсад все прошло, но аллергия теперь осталась. тоже лечили от бронхита. только внуку 2,5 года жизни хватило. а теперь чертова аллергия на всю жизнь. и все вина наших врачей.
Пожаловаться
Барселона, 2 ребенка
При аллергии у Вас были зеленые сопли? Ну да, да, конечно, это аллергия.
Пожаловаться
Дарья С
Моему ставили аллергический ринит . Это ужас какой-то. Течет вода из носа, прозрачная, как из крана, три месяца лило. Первый мы сидели дома, нас из сада вывели, потом нас Лор дала справку и водили на пол дня, так это 4 год сада, где схватили, на что , никто не знает. А так у кого есть возможность сидеть три месяца? Из сада вывели, педиатр опять в сад выписывает, не болен, и так по кругу. Знаете, как стыдно в раздевалке? Я уж эту справку отксерила, и всем показывала. Правда кашля не было, было раздражение пятнами на щеках и все.
Пожаловаться
Kiki
я тоже долго думала почему у нее были сопли в саду, а дома нет. аллергии не было проверялись. а потом поняла. в саду очень сухой воздух. даже если открывают окна. пересушивается слизистая. когда они все начали промывать носики. соплей больше не было. еще грешила на средства. типа хлора.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
У дочки года в 4 был мокрый, бронхитный кашель и всё. ЛОР выдал справку, что это - аллергическая реакция на цветение. Притащила дочь со справкой в сад.
Пожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Лор на основании анализа на аллергию сделал такое заключение? Или определил на вид?
Пожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
На вид, конечно, анализы на это уже спустя пару лет сдавали.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас