Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опустились руки

Здравствуй, форум!
Пишу чтобы выговориться.
Я заколебалась, просто нет больше сил! Ребёнок не вылазит из болячек, в сад ходит через пень колоду, все по очереди берут больничный, но даже в таких условиях мы не справляемчя, всем надо работать, больничный раз в месяц брать работа не позволяет
Жизнь превратилась в череду сплошных проьлем: как вылечить ребёнка, выполнить план на работе, найти кто посидит на больничном в это раз
Когда нибудь будет просвет? Сейчас все летит к чертям
Поддержите пожалуйста добрым словом, сил больше нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
288
Стресс у ребёнка, что ли? Почему часто болеет?
СсылкаПожаловаться
Аленушка
Больные дети обязательно есть в группе, наверное потеют ещё когда на улицу собираются. А на вышли на улицу продувает их там
Я честно <отредактировано модератором>
СсылкаПожаловаться
Давно ходит-то в сад?
СсылкаПожаловаться
Аленушка
С сеньября
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Ну так первый год адаптация полным ходом! Держитесь, это пройдет.
Давайте рыбий жир, сейчас весна — нужны витамины.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Не знаю у кого как,у меня в первый год,дочь в совокупности,проходила в сад месяца полтора-если сложить все дни с сентября по май.Второй-чуть лучше,но не шибко-в общей сложности месяца два,третий ещё лучше-месяца три.И ни какого особого стресса-если не считать стрессом сам сад,все как обычно,вполне.Просто есть дети которые часто болеют-кстати моя дочь не из таких,мы,как говорила врач "среднеболеющие",конечно есть те,кто болеет один-два раза в год,но таких по пальцам пересчитать,но есть и те,кто болеет не пять-семь раз/как мы/ а десять-пятнадцать раз-вот это частоболнющие,по хорошему-вообще с больничных почти не выходящие.И таких детей было в группе всегда полно-мы их и не видели.Просто в нашем климате,сыром и холодном,долго длятся остаточные явления,и не успев толком выздороветь,ослабленный человек тут же опять что-то цепляет.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Купила своему рыбий жир в капсулах фруктовых..... Так и пью сама))).
Вот как заставить его пить?) Может можно в еду выдавить?
СсылкаПожаловаться
Оленька, 1 ребенок
даже и не знаю, создайте отдельную тему, там точно ответят Вам)
СсылкаПожаловаться
Валентина К., 4 ребенка
Здравствуйте.Мама моя моим детям покупала рыбий жир со вкусом клубники в капсулах,это ж извращение,по вкусу селёдка с клубникой,съела сама.
СсылкаПожаловаться
NaDine, 2 ребенка
покупайте в жидом виде и давайте.
СсылкаПожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У вас адаптация
СсылкаПожаловаться
Svoly
болезни на первых годах садика или школы - это нормально. так и появляется иммунитет человека. не ходил бы в сад - первый год школы бы проболел...
СсылкаПожаловаться
Лучик
откуда вы знаете что есть другие больные дети?
СсылкаПожаловаться
Икигай, 2 ребенка
Так их видно утром, кто с соплями-кашлем. Причем, остаточные явления болезни от реальной простуды в начале видны и слышны.
СсылкаПожаловаться
Лучик
вот вы это отличаете? ну кашляет ну сопли,если нет темп и легкие чистые то это не болезеь уже. и главное когда это заметить успеваете.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Что значит не болезнь уже?))
Может ещё не болезнь? Сопли +кашель -точно не здоров ребенок.
Вопрос только в том,как к этому каждый родитель относится. Кто то при первых признаках простуды( кашель и сопли) сидит дома,а кто то водит в сад . И тут два варианта: либо этот ребенок перебаливает в саду и заражает ещё кучу народа ,либо через пару дней у ребенка этого температура и лёгкие не чистые- и он все равно всех заразил.
СсылкаПожаловаться
Алла Ловицкая
сопли+кашель- может быть и аллергия и психосоматика, а не простуда
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Ну да. Сейчас прям мода валить все на аллергию.
Кашель при аллергии явно не с хрипами и мокротой. И сопли разные бывают.
А уж про психосоматику даже не знаю,что и сказать)
СсылкаПожаловаться
Алла Ловицкая
плохо, что не знаете. так здоровье нам и гробят. меня 7 лет лечили от бронхита. и сопли зеленые, и грудной тяжелый кашель. результат- аллергия на запахи. у внука та же история, как только сменили детсад все прошло, но аллергия теперь осталась. тоже лечили от бронхита. только внуку 2,5 года жизни хватило. а теперь чертова аллергия на всю жизнь. и все вина наших врачей.
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
При аллергии у Вас были зеленые сопли? Ну да, да, конечно, это аллергия.
СсылкаПожаловаться
Дарья С
Моему ставили аллергический ринит . Это ужас какой-то. Течет вода из носа, прозрачная, как из крана, три месяца лило. Первый мы сидели дома, нас из сада вывели, потом нас Лор дала справку и водили на пол дня, так это 4 год сада, где схватили, на что , никто не знает. А так у кого есть возможность сидеть три месяца? Из сада вывели, педиатр опять в сад выписывает, не болен, и так по кругу. Знаете, как стыдно в раздевалке? Я уж эту справку отксерила, и всем показывала. Правда кашля не было, было раздражение пятнами на щеках и все.
СсылкаПожаловаться
Kiki
я тоже долго думала почему у нее были сопли в саду, а дома нет. аллергии не было проверялись. а потом поняла. в саду очень сухой воздух. даже если открывают окна. пересушивается слизистая. когда они все начали промывать носики. соплей больше не было. еще грешила на средства. типа хлора.
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
У дочки года в 4 был мокрый, бронхитный кашель и всё. ЛОР выдал справку, что это - аллергическая реакция на цветение. Притащила дочь со справкой в сад.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Лор на основании анализа на аллергию сделал такое заключение? Или определил на вид?
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
На вид, конечно, анализы на это уже спустя пару лет сдавали.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru