Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2015, 16:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опухоль у ребенка

Не знаю с чего начать. 
Простите за сумбур.
Есть очень близкие друзья у нас,дети родились с разницей в 3 дня. Только отпраздновали годик.
Чудесная семья,мама врач, папа айтишник.Ведут здоровый образ жизни.
Неожиданно  у них заболел ребенок,диагностировали отит,но не спадала температура,ребенок ослабевал.
Сегодня им сделали мрт,и как гром средия ясного неба.....опухоль спинного мозга.
Я реву не переставая, побежала в церковь. Не знаю как и что сказать,как утешить,будто слова закончились.
Кто с этим сталкивался,какой прогноз??
Я не могу успокоиться,чудесная годовалая девочка,и тут такое(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарья С
Господи кошмар. Это может произойти с каждым и от этого еще страшней. пусть малышка поправится. Ведь и такое бывает.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
А врачи что говорят?
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
пока ничего,о диагнозе узнали сегодня. Мама никакая,я не знаю какие слова подобрать,перерыла интернет,ничего толком нет,только что что опухоли спинного мозга очень редко встречаются.....
Пожаловаться
алекса
а может ошиблись?
зачем при отите делать мрт?

Господи, ну пускай ошиблись!
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
сначала хотели пункцию делать.Температура не опускалась больше недели.Ребенок ослабевал.Подозревали менингит. Но решили на мрт сначала.И тут выявили
Пожаловаться
алекса
Дай Боженька сил и здоровья девочке и родственникам
Пожаловаться
F
Для начала успокоиться. Мрт ребенку делают под наркозом, иначе снимок нечеткий. Доброкачественное или злокачественное образование - надо с контрастом вещество вводить, без показаний вне стационара этого делать никто не рискнет. Смотреть снимок должен врач- специалист, все расшифровки при медцентрах делают +- километр. В конце концов косяк оборудования никто не отменял. Ложиться в больницу надо и нормально обследоваться. И не паниковать раньше времени.
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Дай Бог здоровья ребенку. Пусть ищут грамотных врачей.
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Маме надо внушить, что если она руки сейчас опустит, то упустит время, чего при опухолях делать категорически нельзя. Надо брать себя в руки и искать врачей!
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++++++++
пусть всё сложится-потом нюни распускать
Дай Бог, чтобы диагноз не подтвердился!!!
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Если мама врач, она должна сама все прекрасно понимать.
Девочке пожелаю здоровья. Не дай Бог никому такого.
Пожаловаться
Окрылённая, 3 ребенка
Дай Бог скорейшего выздоровления! А родителям - сил и терпения!
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Ужас. Пусть все обойдется, здоровья девочке!
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
здоровья ребенку и терпения и сил родителям, пусть все будет хорошо. А тут словами не поможешь, потом если понадобиться вы окажите посильную помощь принести- унести так сказать. Ребенок будет явно на госпитализации и мама вместе с ним, от таких больных далеко не уйдешь(((

Пожаловаться
Муми-Мама
ох.. здоровья девочке.

никто вам никаких прогнозов здесь сделать не сможет.. у опухолей сотни имен, разные локализации, стадии разные, раазное происхождение. Хороший врач и хорошая клиника девочке и роситщлям в помощь.
Пожаловаться
просто Оля
здоровья,девчушечке,а родителям не терять веры,что все будет хорошо!
Пожаловаться
Игорь Каклюгин, 3 ребенка
1. Успокоиться.
2. Перестать "гнать волну"
3. "Опухоль" - это значит опухло. А вот ПОЧЕМУ опухло - определят в результате исследований, что само по себе не мгновенно происходит.
4. После того, как определят что и почему опухло, будут разрабатывать стратегию лечения.
Пока еще никто не умер. А одно из главных условий лечения любой болячки - позитивный настрой окружающих, врачей и самого пациента. Потому - см. п.1 и 2.
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Это огромная редкость.пересдайте анализы,если подтвердится -химию.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Здоровья ребенку и сил и терпения родителям!!!
Пожаловаться
Канифоль, 2 ребенка
О,Господи..Самое ужасное. что может случится, это когда детки болеют...Сил родителям, здоровья малышке...

Пожаловаться
Юлия
Главное не паниковать !!!надо пройти обследование и понять ,что и как ,потом с врачами разработать план лечения .У моих знакомых девочка в 7лет стала жаловаться на сильные головные боли и терять сознание мрт показала опухоль головного мозга ,сделали операцию и вот уже 4года все у них хорошо ,обследование проходят каждый год .Так что не паникуйте и не вешайте нос ,друзьям Вы сейчас нужны заряженная оптимизмом и Верой !!здоровье малышу и терпения родителям !
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у знакомых есть печальный опыт с опухолью головного мозга,ребёнок умер.
Пожаловаться
Птичка
опухоль - это не обязательно рак, поэтому не надо наводить панику, надо поддержать родителей, если нужно помочь поискать врачей - искать специалистов. ОТ одного слова "опухоль" не стоит строит неблагоприятные прогнозы.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Господи!!! Спаси и сохрани! Здоровья малышке!!!
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
Кошмар. Ребенку здоровья, родителям сил и терпения все пройти.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас