Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 сентября 2015, 01:35, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опрелость

Девочки,нужны советы знатоков!у сынули образовалась сильная опрелость и раздражение  между ляшечками и пипкой..уже неделю пытаюсь вылечить...и тальком и детским кремом и пантенолом,ничего не помогает..как бороться?
если это важно -сыну уже год,до этого такого (опрелости) не было ни разу,недавно стали ходить в подгузниках-трусиках хаггис,но не думаю что это на них реакция..пробовали и в других подгузах походить,не прошло,сейчас днём в обычных трусишках ходит,но воз пока и ныне там.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛиЯ
Я нежно люблю крем Боро-Плюс, у нас вся семья им мажется, включая полугодовалого сынишку. Все трещинки-опрелости убирает за ночь !

Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
и им мазала..правда один раз..может ещё попробовать?!
Пожаловаться
ЛиЯ
Только зелёненький, а не сиреневый. Ну оченно люблю! Не мог он не помочь !
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Судокрем попробуйте, или какой другой с цинком.ф

Пожаловаться
Kenga_and_Roo, 3 ребенка
Это точно. Судокрем убрал опрелость у дочки за пару дней.
Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
и вам большое спасибо за совет,судокрем нас спас!
Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
спасибо огромное!!!только судокрем нас и спас!в конце темы вот расписала всё!
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
На здоровье!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это сто пудово на них. Не пользуйтесь больше. У подруги 3 недели назад такое же было у сына, тоже на них же.

Бепантен пробовали?

Не думаете, что это аллергическая реакция? Может, фенистил гель еще попробовать, если можно таким маленьким.

А еще ванночки с ромашкой и календулой. В тазике можно, если детской ванны нет

Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
бепантен не помогает на удивление,а подгузники новые сегодня купила,вот посмотрим как будет..
Пожаловаться
Надежда Мой компас земной, 1 ребенок
Крем Драполен оч хорошо от опрелостей. Сама не пользовалась, но купила, готовилась к ним, к опрелостям. Советовал хороший врач, не думаю что обманул, попробуйте.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
У сына ничем не могла убрать опрелости, ни один крем не помогал. Вылечили... Подсолнечным маслом, сделанным на паровой бане. Сама не поверила бы, если б не столкнулась. Спасибо маме)))
Пожаловаться
Мамкало
Вот точно! Когда совсем младенец был помогало на ура! Сыну 11 месяцев та-же проблема возникла((
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
А мы до сих пор никакими кремами не пользуемся, только маслом. Помогает махом)))
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 15 недель
Что 18 лет назад,что сейчас-только подсолнечное масло стерилизованное на паровой бане.Лучше средства .Но народ почему то не очень верит.Готовы намазать,что угодно,кроме этого безопасного средства.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ага. Когда посоветовала соседке, она мне пальцем у виска покрутила и показала «батарею» кремов, которыми они пользуются. Больше никому не говорила что мы по старинке маслом обрабатываем.
Пожаловаться
Марина Дубровина, 1 ребенок
Мне тоже мама хвасталась, что меня она только маслом подсолнечным и мазала. Меня даже педиатр похвалила, когда увидела у меня бутылочку с приклеенным пластырем - этикеткой "масло подсолн."
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ну хоть не я одна такая, дикая и старомодная))))
Пожаловаться
ZOOM New
мне свекровь облепиховое масло советует..я купила..а как пользоваться пока ответа не дождалась.. тоже на паровой бане его,остудить и мазать или как?как думаете?
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Облепиховым не знаю даже. Может тоже простерилизовать на паровой бане? Лишним не будет. А пользоваться как... Я ватку мочила в масле и смазывала опрелости
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 24 недели
Купите в аптеке порошочек ксероформ, стоит копейки, у нас под заказ его делают,классная штука от опрелостей, нам помогла за пару дней, нужно наносить ватным диском.

Пожаловаться
Лисюнька
Нам помогла только присыпка Кандид, долго не могли вылечить, перепробывали и драполен и бепантен ничего не помагало.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Цинковая паста. Стоит 15 рублей. Нам очень помогает, лучше всяких дорогущих кремов
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Кстати ДА! И от раздражения после эпиляции тоже помогает.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
На подгузники это 100%. Пока все не заживет - не одевайте подгузы.

Цинк олив хорошо помогает.
Так же попробуйте Витаон для полости рта. Именно опрелости заживляет хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас