Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 октября 2013, 09:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опрелость?

Девочки, уже 1,5 часа ищу тему, про молочницу на попке у малыша и никак не могу найти (

Проблема такая: у моего сына, (7,5  мес) красная попа. Явление нередкое да и не впервые у нас. Справлялись за день-два .
Вчера попа покраснела сильнее. Не только, (простите за подробности) откуда какаем, но и сами ягодицы, и яички и пах. Попка припухла. Врач советует флоцету, гистан или драполен. Все эти крема у меня есть, намазали вечером гистаном: орал так, будто резали. Видимо,очень жгло. Еле успокоили - отмыли крем, сразу уснул. Естественно спали без памперса, мажу драполеном и оливковым маслом (раньше помогало сразу).
Пока не проходит.Не могу понять отчего такая краснота, раньше ни от памперсов (одеваем только на улицу и на ночь) никогда не было такой реакции. Всегда его подмываю водой, не пользуюсь ароматизированными салфетками. 
Чем еще посоветуете лечить? Жалко крошку.

P.S.: у нас сегодня вылез ПЕРВЫЙ зубик 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Облепиховое  масло хорошо  помогает .
Пожаловаться
AllenaBlack
Сообщение от Мальдива , 23 октября 2013 года в 09:02
Облепиховое  масло хорошо  помогает .
надо попробовать, благодарю
Пожаловаться
......... Мальдива.....
У  нас  в  Казахстане  ,  есть  свечи     кызыл-май   с  облепиховым  маслом ,  так  только  ими  и  спасались (для  форума ,  свечками   мазала  поражённые  места )
Пожаловаться
Отчаянная домохозяйка
А еще лучше масло календулы:up::up::up:Посмотрите в нете, о нем только положительные отзывы!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
с первым зубиком вас!!!
по теме не подскажу, не помню уже.Здоровья крохе!!!

Пожаловаться
AllenaBlack
спасибо большое :D
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Картофельный крахмал еще помогает.А вообще пойдите в аптеку и спросите крем с антибиотиком.Название не скажу,не знаю

Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Паста салицилово-цинковая. Попробуйте, вреда от неё не будет. Может сладости малышу давали? 

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я простой цинковой мазала:up:
Пожаловаться
AllenaBlack
Сообщение от Виктория, 23 октября 2013 года в 09:05
Может сладости малышу давали? 
ни в коем случае  Мы только кашки, овощные пюре пока едим  Яблочное редко, на него не было реакций
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Возьмите у Вашего педиатра направление на анализ кала (на копрогамму) и запишитесь на приём к гастроэнтерологу. У моей девочки тоже попа красная была, она так плакала... Сдали анализы... оказалось дисбактериоз, а не опрелости.:(:(:(
Пожаловаться
AllenaBlack
мы сдавали кал на дисбактериоз, правда пару мес назад. Тогда со стулом были проблемы, но с кожей все ок было. Пересдадим :)
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Лучше перестраховаться! Моя дочь в месяц болела дисбактериозом и недавно сдали анализы... блин! Опять лечимся!
Пожаловаться
Алена Юр, 2 ребенка
Намедни были в больнице,соседке по палате малышу выдавали мазь "клотримазол".Выздоравливайте.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Паста Шнырева замечательное средство. Просите рецепт, а состав возьмите из инета. делают в аптеке на заказ. Супер средство, нам давали мазать в больнице. 
Пожаловаться
AllenaBlack
спасибо
Пожаловаться
масленок
Мазь Бепантен вам в помощь и поменять марку памперса. Это может быть и от пампа. У нас так было подарили упаковку памперсов из Германии, но такой упаковки в продаже у нас я не видела. На ощупь они мне не понравились. После использования второго пампа попа стала красная. Вернулись к своим подгузам Pampers, намазали Бепантеном и все стало проходить. А до этого ничего не помогало и Драполеном пользовались, и маслом прокипяченным на водяной бане. С зубом вас! 
Пожаловаться
AllenaBlack
спасибо) Только мы с рождения пользуемся Pampers PremiumCare, никогда не было ничего подобного :(
Пожаловаться
масленок
Выше еще написали о облепиховом масле. А марку подгузников попробуйте поменять. У знакомая пользовалась тоже Pampers, но как стали они выходить с пропиткой алоэ у малой попа стала красной, поменяли на Haggis все прошло. Может и у вас так. 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Любой крем с содеожанием цинка. И попробуйте другую фирму памперсов. Возможно вам попались поддельные с содержанием высокоаллергичных веществ.
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Какая у него попа нежная :). Я Бепантеном обычно пользуюсь.
Пожаловаться
LemonKa
Нам только судокрем помогал..
Пожаловаться
Екатерина
очень часто перед тем как вылезают зубы - начинаются такие опрелости, они связаны с пищеварением и изменением микрофлоры - кал становится очень раздражающим для кожи.
я мазала бепантеном, хорошо, как ни странно, помогал крем под подгузник джонсонс бэби.
Пожаловаться
AllenaBlack
Сообщение от Екатерина, 23 октября 2013 года в 09:13
очень часто перед тем как вылезают зубы - начинаются такие опрелости, они связаны с пищеварением и изменением микрофлоры - кал становится очень раздражающим для кожи.
я мазала бепантеном, хорошо, как ни странно, помогал крем под подгузник джонсонс бэби.
спасибо ))) Про сопли, кашель, температуру, плач и капризы к зубам слышала, приготовилась. Про "макаку-краснокаку" -нет :) :) Буду знать
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Я все и везде бепантеном мазала, им спасалась и до сих пор иногда, дочери почти 6 лет.

Пусть все пройдет побыстрее!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас