Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2015, 13:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Опять заболели.

Пишу просто поныть. Дочка 4 дня сходила в сад в начале сентября и заболела. Неделю болели, еще 2 сидели дома. Прививку нужно было сделать. Прививку сделали. В понедельник опять пошли в сад. 2 дня отходили и все опять заболели.  Вот сидим дома ждем врача. Подруга у меня врач-инфекционист. Я ей вчера звонила, она сказала, что по симптомам у дочки аденовирусная инфекция. Это кошмар какой-то! И у нас в группе все так ходят, никак. Все время очень много больных. По списку 35 человек, ходит максимум 10-14. Прошлой зимой был рекорд-пришло 18 человек. Нашу группу даже закрывали из-за того, что никто не ходит. В других группах смотрю, всегда много народу. Я уже у воспитателей спрашивала, почему мало детей ходит, она говорит, что болеют. Ну ладно мой ребенок болезненный, она еще и аллергик, но все остальные тоже? Что они там с детьми делают, что вечно все болеют? Окна что ли открывают? Я уже не знаю, что делать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
Что они там с детьми делают, что вечно все болеют? Окна что ли открывают?
как с такими мыслями вы вообще решились в сад идти?
кругом враги, чоуш.
Пожаловаться
Барсумяка
Пусть окна кирпичом заделают. Изверги. Стопудово открывают.
Пожаловаться
*

я тоже изверг. я борюсь с садомамками, которые орут что холодно и запрещают открывать окна. с воспитателями немножко борюсь чтоб майки-кофты не напяливали в группе. да и с мужем борюсь, он стал носки дома на ребёнка надевать.
короч
Пожаловаться
Барсумяка
)))))))) да уж. Я уже не борюсь, просто ограничила выбор одежды для воспитателей в запасе, иначе наши одевают на детей всё, что найдут в шкафчике)))))
Пожаловаться
*
я вчера шкаф почистила. забираю-то с улицы. а отдают только описанные трусы. так там 7 колготок, 3 платья, 3 кофты накопилось
Пожаловаться
Барсумяка
у моей также. А теперь представь, как ей было в этом всем жарко)))))))))
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Эти мысли пришли ко мне, когда я увидела, что уже больше года в садик ходит по 10 человек из 35. Все остальные болеют. Это везде так?
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
везде.
Вашему дитю сколько? если малОй совсем,то будьты готовы,что частые болячки будут с вами рука-об -руку идти....

Детей ,которые не болеют,-по пальцам перечесть,но они есть,говорят!)))
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Моей дочке в декабре 5 лет будет.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Вот полтора года ходили и болели так же как и вы, плюнула и забрала дочь из сада. От него кроме постоянных болячек никакого эффекта. Один вред. Дочери 5.
Пожаловаться
*
везде. эбсолютли.
первые 4 года у ребёнка формируется иммунитет. пошёл в сад = испытание организма на прочность, точнее, закалка, выработка сопротивляемости.
Пожаловаться
Net
может наоборот редко окна открывают, как раз вирусам раздолье..
не знаю, у нас тоже из 25 человек постоянно ходили -
в возрасте два года человек 10-15 из группы в осенне-зимний период, потом с каждым годом посещаемость возрастала)))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 12 недель
проверяйтесь
у нас был стафилокок в бронхах
вылечили, теперь не болеем)
последний насморк был в августе прошлого года)

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
моя ходит первый год,за месяц уже 2 раза на больничном с приёмом антибиотиков..после выздоровления советуют ещё подержать дома не менее недели,с ужасом жду когда снова пойдёт в сад..(((понимаю Вас.
Прививку зря сделали,она у вас только после болезни была..
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Да она не сильно болела. Температуры не было.Сопли немного были. За неделю полностью выздоровели. Сейчас посерьезней заболели.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
скорее наоборот не открывают... а надо в таком случае постоянно проветривать, провести генеральную уборку с др родителями в группе, увлажнитель купить
Пожаловаться
Иванова
От свежего воздуха( если ребёнок одет по погоде) ещё никто не заболел. А болеют скорее из-за того, что окна наоборот не открывают, и сидят 30сопливых, кашляющих детей в душном непроветриваемом помещении и заражают друг друга.
А вообще в этом возрасте многие детсадовские дети болеют. Иммунитет формируется к 6 годам.
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Вы рано начали ныть) у ребенка просто адаптация, мало детей, которые пришли в сад и не болели. Все пройдет
Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Да как рано, второй год уже ходим. Сколько ж эта адаптация будет продолжаться.
Пожаловаться
Екатеринка, 2 ребенка
Старший пошел в сад в три года, долго болел, я забрала на год (слава богу не работала), потом в пять опять пошел в сад, и все стало замечательно. Поболел конечно первые два месяца, но потом все стало хорошо, наверное просто перерос и имунитет стал лучше. А вот с младшим просто два месяца адаптации и все, ходит не болеет, но и я стала меньше заморачиваться, я не обращаю внимание на сопли, если они его не беспокоят) все стало проще, но и работать надо)
Пожаловаться
да ладно....у нас тоже из 35 человек ходит максимум 15...остальных я даже в глаза не видела...просто не ходят....сын болеет 2 раза в год..ТТТ...У племяшки все дети на таком же режиме, что и вы...3 дня сад-школа - 2 недели дома..жесть...такие дети...

Пожаловаться
lut555
Мы тоже в сентябре в сад сходили раз шесть. Но на сам садик не грешу. Мы и без садика из болячки в болячку переходили. Да и болячки однотипные, можно сказать, "наши". Я как-то у ЛОРа, после того как у нас перерыв между болезнью был всего 3 дня, сама уже потребовала антибиотик. На что он мне его по моей просьбе выписал, но принимать не советовал. И объяснил, что бактерию убить невозможно, что, попав однажды в наш организм, она там остаётся навсегда. А заболеем мы или нет зависит от иммунитета: снизился - болячка активизировалась. Так что терпения Вам на этом жизненном пути в борьбе ещё ни с одной заразой!
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Сколько лет-то ребенку? У нас более-менее прилично только сейчас начали ходить, в средней группе. А до этого до смешного доходило - приходит в садик фотограф, а делать общую фотку не из кого, сидит 1,5 ивана в соплях.

Пожаловаться
Глория, 1 ребенок
Дочке 5 в декабре будет.
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Нормально. Прививку, наверное, зря Вы влепили, но что уж теперь... Выздоравливайте!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас